«Игра в имитацию» (The Imitation Game) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Игра в имитацию» (The Imitation Game)

5 февраля 2015 года

«Игра в имитацию» (The Imitation Game)

Фестивальное кино

Байопик
Режиссер
Мортен Тильдум
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд
С 5 февраля
12+

В 1939 году Алан Тьюринг (Камбербэтч), одаренный английский математик, вызывается помочь королевским службам побороться с фашистской Германией. Он видит в себе силы создать дешифровальный аппарат, который бы взламывал коды Энигмы. Социопату Тьюрингу в конечном счете удастся сколотить коллектив, взломать шифр и даже сделать первые шаги на пути создания компьютера — заслуги, которые суммарно не смогли защитить математика от преследований за его любовь к мужчинам.

Размеренный, даже скучный ритм, хронологическая эластичность, дотошность исторического реквизита — «Игра в имитацию» похожа на продюсерский проект с минимальным риском. Здесь есть место главной звезде, которая играет умопомрачительно, паре уверенных ролей второго плана (следует отметить хорошую игру Найтли), теме осуждения гомофобии и незаметному, нехаризматичному режиссеру. Такие фильмы обязательно что-нибудь срывают на главной киновечеринке года, но смотреть их ради эстетического удовольствия — удел фанатиков Камбербэтча, Энигмы или прикладной математики.

Восемь номинаций на «Оскар»


↑ Сейчас
«Игра в имитацию» (The Imitation Game)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары