IKEA подтвердила планы о строительстве магазина в Челябинске — Новости, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

IKEA подтвердила планы о строительстве магазина в Челябинске

19 сентября 2014 года

IKEA подтвердила планы о строительстве магазина в Челябинске

У нас точно будет IKEA. Осталось дождаться: шведская компания подтвердила информацию о том, что к 2025 году по всей России откроет 10 новых комплексов «Мега».

В 2011 году IKEA приостановила строительство новых комплексов в России. С 2015 года компания готова инвестировать более миллиарда евро в новые магазины. Кроме того, и это, наверное, самое важное, генеральный директор IKEA Армин Микаэли заявил, что магазины IKEA будут строиться и вне комплексов «Мега», если подходящие площадки не будут найдены. Раньше IKEA строила свои магазины только в «Мегах». Компания готова открывать комплексы в Челябинске, Воронеже, Тюмени, Красноярске, Волгограде, Перми и Саратове, если города предложат территории для строительства торговых комплексов. В Челябинске предлагают целых четыре варианта: вдоль Свердловского тракта, недалеко от «Гортранса», в Чурилово, на улице Блюхера на выезде из города, а также в поселке Береговой в Ленинском районе.

Армин Микаэли также сообщил, что IKEA начинает рассматривать в качестве площадок для строительства города с населением от 500 000 человек.


↑ Сейчас
IKEA подтвердила планы о строительстве магазина в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары