"Икею" все же построят под Челябинском — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

"Икею" все же построят под Челябинском

26 декабря 2016 года

"Икею" все же построят под Челябинском

Торговый центр "Мега", в состав которого по умолчанию входит и IKEA, будет возведен в Сосновском районе, в поселке Терема. Это один километр от города в сторону Кременкуля. Проект планировки наконец-то утвержден на публичных слушаниях в Сосновском районе, об этом сообщается сегодня на сайте правительства Челябинской области.
Кроме удобной дорожной развязки, современной инженерной инфраструктуры и коммуникаций, рядом построят и новую электроподстанцию. Это можно считать точкой отсчета для большой стройки: компания-застройщик может начать проектирование объектов.
Напомним, в январе 2016 года инвестор ООО «ИКЕА Сентерс Рус Девелопмент» купил земельный участок площадью 40 гектаров в Сосновском районе. Не в последнюю очередь благодаря личному влиянию губернатора Бориса Дубровского, который дал правительству получение оказать всю необходимую помощь инвестору и не затягивать с бюрократическими утрясками-усушками, процесс пошел бодрее и веселее. Пока товары из самого популярного в стране мебельного магазина доступны челябинцам только онлайн.


↑ Сейчас
"Икею" все же построят под Челябинском
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары