Интервью о камерах Instax — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Интервью с Дмитрием Мухиным о фотоаппаратах Instax

20 апреля 2020 года

Интервью с Дмитрием Мухиным о фотоаппаратах Instax

ФИО: Дмитрий Мухин
Должность: Head of Department Advertisement and Corporate Communication Department
Профиль VK: https://vk.com/instaxminiru
Профиль в Instagram: https://www.instagram.com/instaxminiru/

На сегодняшний день фотоаппарат для современной молодёжи давно перестал быть отдельной техникой и стал частью любимого смартфона, который, кажется, заменил вообще все гаджеты, которые раньше мы носили по отдельности (ноутбук, плеер, калькулятор и т.д.). Однако на рынке фотокамер есть абсолютный лидер, который сумел пережить технологическую революцию и сохранил индивидуальность — это Instax от Fujifilm. Камеры бренда наглядно доказали, что концепция моментального фото не устареет никогда. В чём же их секрет? Накануне выхода новой модели их линейки фотокамер мы решили всё разузнать и взяли интервью у Дмитрия Мухина, Head of Department Advertisement and Corporate Communication Department

Дмитрий, добрый день! Предположим, я никогда не слышал о ваших камерах, наверняка таких людей много, и они могут заинтересоваться вашим уникальным продуктом, ведь у вас нет никаких аналогов на рынке. Можете в двух словах рассказать, в чём особенность InstaX и почему я должен сейчас отложить все дела и заказать вашу камеру?

Даже если вы никогда не слышали (но это не точно) про камеры Instax, то, скорее всего их могли видеть. Сейчас у всех нас стоит приложение Instagram и множество коллажей и флэтлеев (флэтлей — композиция из нескольких предметов на фото) со всеми моделями камер моментальной печати украшают ленты пользователей.

Уникальная особенность камер Instax в запечатлении моментов из жизни. Всего один шанс и камера Instax его ловит, сохраняя навсегда.

Также мы постоянно совершенствуем модели в техническом и визуальном плане. Камера Instax mini LiPlay умеет записывать звук, а принтер Instax mini Link станет звездой любой вечеринки, благодаря режиму FunMode (одновременно к устройству смогут подключиться до 5 пользователей).

Спасибо! Действительно, много интересных фишек, о некоторых даже я слышу в первый раз. В наше время очень тяжело заинтересовать покупателя новым фотоаппаратом — у большинства населения фото ассоциируется с частью их смартфона, а не как с самостоятельной техникой. Какими методами ваши новые модели могут переубедить клиента?

Все гаджеты Instax могут служить разным целям, поэтому вызывают не спадающий интерес. Instax – это не только самый легкий и быстрый способ получить печатную фотографию, но и необычный аксессуар, и высокое качество пленочной фотографии. Если в компании друзей появится камера моментальной печати, то она точно не останется незамеченной.

Также камеры Instax могут служить хорошим инструментом, помогающим в работе. В пример можно привести не только онлайн-профессии (блогер, контент-креатор), но и офлайн-специальности (фотограф, организатор мероприятий, дизайнер). Все они используют камеры моментальной печати для работы: устраивают атмосферные фотосессии на Instax, украшают ивенты карточками, предлагают коллажи из фотокарточек как элемент дизайна пространства.

И мы искренне верим, что электронное фото никогда не заменит свеженапечатанную фотографию. Последние тенденции подтверждают наши мысли. От живых фотографий, как мне кажется, остаются какие-то теплые и ламповые воспоминания, связанные, в первую очередь, с детством и какими-то яркими праздниками в жизни, будь то детский утренник или день рождения.

Моментальное фото и, в частности, камеры моментальной печати многим кажутся очень дорогим удовольствием — под них покупаются отдельные картриджи и сами камеры стоят недешево, если сравнивать с фотографией на выходе (небольшой размер). Как у вас обстоят дела с этим аспектом?

У Instax широкая линейка камер разных форматов, возможностей и ценовой категории. Каждый сможет выбрать гаджет для себя. Все они представлены на нашем официальном сайте instaxmini.ru

Мы стараемся регулярно обновлять ассортимент, предлагая технически усовершенствованные модели. Все последние гаджеты Instax удивляют своим функционалом. Понятно, что стоимость может варьировать по экономическим причинам, но от этого на рынке никто не застрахован.

Также компания регулярно обновляет специальные предложения, с помощью которых можно существенно сэкономить на покупке своей камеры Instax и аксессуаров к ней. Например, приобретая наборы с камерами (набор Instax для вечеринок) или пленку, где в одной коробочке сразу несколько картриджей, вы получаете небольшую скидку. Если необходимо покупать картриджи часто, то такая скидка в итоге станет приятным бонусом.

Получается, что выгоднее брать камеры сразу себе и друзьям/близким в подарок. Отличная идея перед любым большим праздником, кстати.
Для многих моментальный снимок — это что-то из разряда ностальгии, когда в старых американских фильмах люди собирались и снимали себя на подобные аппараты. Сейчас instax по вашему мнению — это модный девайс или скорее привет из прошлого?

Можно сказать, что в этом плане камеры instax вне времени, так как по-прежнему сохраняют свою актуальность. У фотокарточек есть множество применений в абсолютно разных областях: фотография, дизайн, блоггинг.

Сейчас instax больше ассоциируется с красивыми картинками из социальных сетей, но подобного не было в 90-х. Изменения современного мира очень стремительны, а нашему бренду удается подстроиться и удивлять.

Все равно очень приятно иметь что-то постоянное и неизменное, например, новую моментальную фотокарточку на свой очередной день рождения. Это же для некоторых целая традиция, каждый праздник делать одну фотографию на камеру моментальной печати и дополнять ей свой фотоальбом с воспоминаниями.

После ваших слов сразу хочется где-нибудь найти в магазине полочку с этими камерами, посмотреть их, поснимать на них и понять, насколько они крутые. Где можно нагляднее всего посмотреть, как снимают ваши фотоаппараты, самому сделать снимок и понять, насколько это интересно?

Это можно сделать и онлайн, и офлайн. Весь ассортимент камер и аксессуаров с подробным описаем есть на официальном сайте instaxmini.ru

В социальных сетях бренда множество полезных публикаций как для владельцев камер, так и для тех, кто только собирается купить свой instax. Мы поддерживаем постоянную связь со своими подписчиками, всегда готовы ответить на все вопросы и просто поболтать.

Потрогать камеры в реальности можно в фирменных магазинах Fujifilm – Wonder Photo Shop. Это международная сеть уютных фотосалонов в концепции DIY. В них можно не только распечатать стандартные фотографии, но и реализовать свои необычные задумки. Например, сделать фотокартины с собственным дизайном и на индивидуально подобранной основе.

Еще камеры продаются в известных магазинах электроники: «М.Видео», «Эльдорадо», DNS. Там же сразу можно приобрести и пленку.

Я открыл ваш сайт и вижу, что у ваших девайсов очень необычный дизайн — он не броский, но в тоже время приятен глазу и стильно смотрится в любом интерьере. Как он был разработан?

Instax старается идти в ногу со временем, поэтому бренд выбирает стильный минималистичный дизайн. Над каждой новой камерой моментальной печати трудятся профессиональные дизайнеры компании. В целом это очень сложный и трудоемкий процесс. Но усилия всегда оправдываются отзывами покупателей.

Профессиональное сообщество также по достоинству оценило дизайн гаджетов. Например, камеры Intax mini LiPlay, Instax mini Link, Instax mini 90, Instax SQ20 и Instax SQ6 стали лауреатами премий Red Dot Award и If Design Award. Это одни из самых престижных премий в мире современного дизайна. Такое признание очень важно для развития бренда и говорит, что мы движемся в правильном направлении.
Спасибо вам большое за интересный рассказ!

Посмотреть на невероятно красивые фотокамеры, выбрать себе на вкус и цвет, а также изучить подробности печати снимков и работы в режиме моментального фото можно на сайте instaxmini.ru. Там же представлен ассортимент новинок и удобный выбор ближайшего к вам магазина, где можно купить модную и современную камеру InstaX и удивить всю семью и друзей.


↑ Сейчас
Интервью с Дмитрием Мухиным о фотоаппаратах Instax
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары