«Избави нас от лукавого» (Deliver Us from Evil) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Избави нас от лукавого» (Deliver Us from Evil)

28 августа 2014 года

«Избави нас от лукавого» (Deliver Us from Evil)

Хоррор
Режиссер
Скотт Дерриксон
В ролях: Эрик Бана, Эдгар Рамирес, Оливия Манн, Шон Харрис, Джоэл МакХэйл
В прокате с 28 августа
18+

Нью-йоркский полицейский Ральф Сарчи (Бана) — человек скептического склада ума, свободно плавающий в луже человеческих пороков. Поэтому когда ему приходится столкнуться с тем, как какая-то умалишенная выбрасывает своего ребенка в клетку ко льву, он не сразу понимает, что это зло уже нечеловеческого масштаба. Помогает ему в этом номинально священник, фактически демонолог Мендоса (Рамирес). Вместе они охотятся на главного злодея — художника и ветерана иракской войны Сантино (Харрис), который нацелился на семью Ральфа.

«Избави нас от лукавого» — не самый страшный хоррор даже этого лета, но страх, пожалуй, в нем не суть. Фильм — это удачное повторение, компилятивно извлекающее из «Изгоняющего дьявола», «Семи», «Константина» и иных умных фильмов про зло самые сливки и пытающееся сбить из них масло. Масло выходит нежирным, пересоленным доморощенным философствованием, но вполне пригодным для употребления вечером субботы с компанией единомышленников. Главная сила «Избави» — в химии пары героев Бана и Рамиреса. Их взаимодополняемость и даже взаимодосказанность делают нестрашный хоррор хотя бы манящим.


↑ Сейчас
«Избави нас от лукавого» (Deliver Us from Evil)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары