Жесть соток: самые зловещие триллеры и слэшеры про маргиналов — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Жесть соток: самые зловещие триллеры и слэшеры про маргиналов

28 июля 2014 года

Жесть соток: самые зловещие триллеры и слэшеры про маргиналов

«Поворот не туда»

Режиссер Роб Шмидт
США, Германия, 2003
16+

О чем: мужчина на машине сильно спешит, на дороге пробка, едет в объезд, а что делать? А вот что: читать газеты, где написано, что в лесистых горах Западной Вирджинии живут утырки, которые выглядят жабообразно и питаются человечиной.
Почему: адски страшный фильм, снятый на пределе возможностей саспенса. Авторы закрутили сюжет в бараний рог, вынеся за рамки молодежный уклон и добавив в фильм банок с глазами.

«Жесть»

Режиссер Денис Нейманд
Россия, 2006
16+

О чем: журналистка и следак отправляются на поиски маньяка-учителя, который укрылся в паутине бескрайних подмосковных дач.
Почему: «Жесть» можно считать самым успешным российским триллером. Дачный поселок, наводненный преступным элементом и диким народом, — это же метафора замкадовской России. Лучше её изобразил, наверное, только Буслов в «Бумере», но зловещую, уркаганскую её сторону удалось нарисовать Нейманду.

«Убойные каникулы»

Режиссер Эли Крэйг
Канада, США, 2010
16+

О чем: два деревенских простачка встречаются с группой студентов. Студенты думают про провинциалов, что те маньяки, пугаются и из-за своего испуга гибнут, как блохи на морозе.
Почему: стереотипы могут убивать. Деревенские, они же и нормальными бывают. Эта черная комедия-слэшер — выдающееся произведение по замыслу: «Пункт назначения» без назначения.

«2001 маньяк»

Режиссер Тим Салливан
США, 2005
18+

О чем: студенты едут во Флориду на машинах, а попадают в Чудную Долину — миниатюрный Вилларибо в 2000 человек, готовящийся к грандиозному фестивалю поедания заезжих.
Почему: дурацкий слэшер очень точно описывает нравы жителей провинциального городка. Они скучно живут весь год, чтобы затем отжечь. Ну да, туристы оказываются крайними, но такова жизнь.


↑ Сейчас
Жесть соток: самые зловещие триллеры и слэшеры про маргиналов

Комментарии к статье

Еще Дом Тысячи Трупов бомбовое кино :yes:
Берсерк
А вы точно знаете значение слова "слэшер", м?
Та самая
"Слэ́шер (англ. slash — удар сплеча, рубить) — поджанр фильмов ужасов (иногда называемых фильмы отсчёта тел или фильмы мёртвых подростков), для которого характерно, как правило, наличие убийцы-психопата (иногда носящего маску), который преследует и кроваво убивает серию жертв-подростков в типично случайной неспровоцированной манере, убивая многих за один день."

А Вы о чем подумали?))
Лариса
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары