К выходу готовится научпоп о челябинском метеорите — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

К выходу готовится научпоп о челябинском метеорите

15 декабря 2014 года

К выходу готовится научпоп о челябинском метеорите

К годовщине падения метеорита, в феврале 2015 года, будет выпущена книга о челябинском метеорите. Книга будет основана на работах ученых касательно 15 февраля 2013 и впечатлениях очевидцев падения небесного тела. Над изданием работают профессор ЧелГУ, обладатель премии им. Роберта Годдарда Центра космических полетов NASA Александр Дудоров, доцент кафедры теоретической физики ЧелГУ Сергей Замоздра, заместитель руководителя лаборатории метеоритики ГЕОХИ Дмитрий Бадюков и доктор физико-математических наук, ведущий аналитик группы спутника «Суоми» (NASA), писатель-фантаст и выпускник ЧелГУ Николай Горькавый, известный ещё и проектом гостиницы в форме метеорита.

Если до сих пор выходили лишь убернаучные труды астрофизиков о метеорите «Челябинск», то будущая книга создается как научно-популярное издание, понятное всем смертным, получившим в нос вылетевшей от удара метеорита оконной рамой.


↑ Сейчас
К выходу готовится научпоп о челябинском метеорите
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары