Как купить машину бесплатно? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Как купить машину бесплатно? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 октября 2013 года

Как купить машину бесплатно? Интерактив с Элеонорой Пармезан

У одной девушки Ирины была машина. И вот она сломалась, такое случается. Сломалось в ней что-то такое, которое трудно запомнить даже человеку с интеллектом. Но диагноз запоминался хорошо, он назывался так: «Лучше продайте и купите новую».

Сейчас нужно рассказать, что Ирина проживает с сыном Антошкой 12 лет и другом Андреем 39 лет. Лет за пять семейство освоило краткий курс счастливой жизни, сезон за сезоном. Ну все как у всех: дни рождения, Новый год, кредиты, друзья, «Ты уроки сделал?», «Давай поменяем диван, чтобы хотя бы не скрипел», «Купи лук», «Обними меня, пожалуйста» и «Где ты был?». В общем, совет да любовь.

Про машину Ирина горевала как всякая нормальная женщина. И горем своим, не задумываясь, поделилась с бывшим мужем, отцом Антошки, между новостью о том, что парень записался в кикбоксинг и вот опять кашляет. Бывший сказал неожиданное: «Слушай, я давно алиментов не платил, и вообще. Обещал тебе машину поменять когда еще. Давай, сейчас есть возможность — поезжай в салон, выбирай, я кредит оформлю на себя».

Дорогие читатели, особенно девочки! Это чистейшая правда, клянусь. Этот человек реально существует, ходит по земле среди нас. Может, у него было минутное затмение или волнение по какой-то уважительной причине. Или неодолимое желание закрыть гештальт. Но он так сказал.
Что сделала Ирина? Ну конечно! Она запрыгала по квартире, и допрыгала до кухни, и там застала своего Андрея, и обрушила на него рассказ об этой расчудесной перспективе. Не надо думать, где взять деньги, потому что можно взять и купить машину уже завтра. Как в кино!

Что сделал Андрей? Ну, во-первых, он не запрыгал по квартире. Во-вторых, он сказал: «Ах, вот как. Значит, я тут не мужик? Значит, твой бывший будет решать твои проблемы?». В-третьих, он ушел!
Прошло три недели. Ни новой машины, ни нового мужа. Ирина окончательно запуталась. Вопрос дня: что выбрать?

Что выбрать?

Всего на вопрос ответило: 133
конечно, машину. А Андрей — явление преходящее, вернется.
28%
конечно, Андрея. Надо признать, что он мужик, и пусть решает сам.
23%
поговорить с Андреем и объяснить ему меркантильные выгоды.
50%

UPD. Развязка истории с машиной очень странная. Потому что вопрос как бы растворился и никто его не задает. Андрей вернулся (Ирина звонила, да, да). И день за днем жизнь продолжается. Машина... Какая машина? Ира боится даже заикаться о ней. Можете считать её дурой, но вот так. Зато это жизнь как она есть. Мы решили придумать какую-нибудь легенду, откуда можно взять машину. Пусть её родители подарят, например. Как вы считаете?

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Как купить машину бесплатно? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Ну, как бы, если за 5 лет друг так и не стал мужем, какой же он, блин, мужик-то?
Андрей+
о. ну прямо с луны свалились, Андрей. у меня из 10 подружек - 8 с такими друзьями как раз:) так сейчас удобно, разве вы не знали?:))
Элеонора Пармезан
Элеонора, Вы крайне невнимательны. Хотят ваши 8 подружек жить с другом — да, пусть живут. Мой комментарий был про друга Ирины. Это же он заявил с претензией: «...Значит, я тут не мужик?..»
Андрей+
Андрей, простите, я Вас не так поняла:) ну все равно. что делать-то? не мужик, который не муж - значит, пусть уходит?
Элеонора Пармезан
5 лет вместе живут. Старшему ребёнку 12. За эти 5 лет общего ребёнка не появилось. Ладно, не буду уточнять причину, поскольку не всегда этично спрашивать, почему нет общего ребёнка.

В рассказе ничего не сказано про обременения, наложенные на друга Ирины, почему он не мог жениться. Бывает, например, что с предыдущей женой никак не удаётся развестись. Однако, повторюсь, из описания данной ситуации следует, что этот друг более чем ничем не обременён.

Или ещё бывает, что пара намеренно не вступает в брак. Ну, типа там "мать одиночка" и всё такое прочее. Однако, из описания данной ситуации следует, что подобных договорённостей между Ириной и её другом достигнуто не было.

Я считаю, что друг Ирины был неправ, находясь в таком статусе и затеяв скандал, а потом встав в позу "ушёл обиженный и прощения просить не буду".

А вот, чтобы ответить на главный вопрос статьи "что делать Ирине", нужна дополнительная информация, что произошло за 3 недели размолвки. Это необходимо, чтобы более полно представлять характеры и мотивы героев. Элеонора, уточните, пожалуйста, у Ирины.
Андрей+
Дело не в статусе рядом находящегося мужчины. Был бы "мужиком" - из кожи вон полез бы, решил бы проблему.
Айсылу Халикова
Я согласна с Андреем. Друг Ирины, разобидевшись, исчез, а решение проблемы не предложил! Поэтому-то так долго и находился в статусе просто "друга".
Марина
Дорогие друзья. За эти три недели - ни звонков, ни смс-сок. Ни гу-гу. Еще две недели прошло. Ирина позвонила сама, немножко поплакала и предложила поговорить. Андрей, вот были бы все мужики такими же правильными. как вы! Чтобы взваливать на себя проблемы, новые машины, чтобы жениться, и прочее всякое. Тут, видите ли, жизнь сложна. Статус друга, он удобней. И при всем при том - как имеем удовольствие убедиться - хочется быть мужиком.
Элеонора Пармезан
Попробую угадать действия со стороны Ирины.
Итак. Сама Ирина, видимо, пыталась выйти на связь со своим другом, но он:
1) не брал трубку или даже сделал недоступным свой номер, поскольку банально сменил SIM-ку;
2) на SMS-ки не отвечал (или даже не получал);
3) во Вконтакте появлялся, но тоже не отвечал;
4) попытка связаться через общего знакомого также провалилась. Причём общий знакомый:
  а) не смог связаться (что подтверждает вариант со сменой SIM-ки);
   б) смог связаться и передал просьбу Ирины позвонить ей, однако друг так и не позвонил.

Элеонора, всё верно?
Андрей+
Нууууу, Андрей, я вижу, вы человек искушенный:) Я так подробно не в курс - про смену симок и вконтактик - но исчезнуть из зоны доступа при желании может любой половозрелый человек:) как встретятся - расскажу конец истории.
Элеонора Пармезан
Нууууу, Элеонора.
Смысл моих предположений в том, что Ирина не сидела у окошечка в ожидании звоночка, а пыталась сама выйти на связь и поговорить. Или не пыталась? За 3 + 2 = 5 недель.
Просто, если пыталась выйти на связь — я воспринимаю Ирину одной, а если сидела и ждала (все 5 недель ждала) — другой.

Хорошо. Давайте предположим, что пыталась выйти на связь.
Андрей+
Да, да, Андрей. Пыталась, но, может, не так настойчиво, как у вас описано. :))
Элеонора Пармезан
Дорогие друзья, история очень похожая на мою.....я бывший!!! Для бывшей ничего не жалко, даже 150000 рублей.
Павел
А я бы, какой плохой бы меня сейчас все не сочли, выбрала бы машинку, ну и объяснила своему драгоценному, что таких "бывших мужей" мало и тупо не воспользоваться этим))))Хотя кто знает как бы мой отреагировал, слишком не предсказуемый. А вообще ситуация интересная, а мужики большая часть "гордячки", типа я мужик, я все могу и я все должен решать...
Екатерина
А поручителем в этом кредите бывший муж укажет Ирину? И она, в случае чего, сама и погасит...
Анна
......и пойдет трясти бывшего...машина в хозяйстве важнее, чем Анрюшка...)))...
Наталья Садовникова
Прродолжаем рразговор.
Итак, главный вопрос, мучающий Элеонору — что же делать Ирине?

Выбрать ли Ирине своего [бывшего] друга? Как мы уже знаем, выйти на связь с этим другом не удалось в течение более чем 5 недель. В такой ситуации я вообще не вижу, КАК можно вернуть былые времена.

Всё! Друга нет! С ним никак нельзя сконтактироваться. Нельзя ни объяснить меркантильные особенности покупки машины через бывшего мужа. Ни попросить прощения за своё "недостойное" поведение. Ни договориться о правилах совместной жизни. С ним никак нельзя пообщаться. Значит, его просто нет!

А раз его нет (нет в жизни Ирины), значит и выбирать его НЕ НУЖНО. С ним было приятно коротать вечера, ходить в магазины или пинать жёлтые осенние листья. Но его больше нет. ...А жизнь продолжается. И сын подрастает. Надо жить дальше. И жить без этого [бывшего] друга.
Андрей+
Представляете что. Андрей, вы вот слишком решительны и стремительны. Ваш тезка, друг Андрей, вернулся и занял свое место на диване. ну если честно, Ирина его попросила вернуться. Так вот, занял место на диване. И на разговор о машине в этом доме теперь табу. Запрет. Тема вычеркнута из повестки дня. Вот такие дела, друзья - такая правда жизни.
Элеонора Пармезан
Простите, Элеонора, но моё мнение, что Ирина — просто дура.
Андрей+
Пожалуй, присоединюсь к мнению предыдущего оратора.
Пелам Гренвилл Вудхаус
И я тоже поддерживаю мнение Андрея... видимо девушка умом не блещет, коли держится руками и ногами за подобного 'мужчину'... в конце концов бывший не только ей хотел сделать щедрый подарок... а сыну... глупо лишать ребенка из-за 'штанов' подарка....
ирина
Привет
Игорь
макс яксниляусн
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары