Как отучить жену работать? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как отучить жену работать? Интерактив с Элеонорой Пармезан

1 мая 2015 года

Как отучить жену работать? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Танечка у нас турбомотор. Все время либо бежит, либо едет, либо говорит, и все очень быстро. Даже за компьютером она все равно в движении: посмотришь — и сразу понятно, что она бежит, просто сидя.

Вообще, мечта, а не девка. В 30-е годы она строила бы ДнепроГЭС, в 50-е — распахивала целину, в 70-е — резала БАМом тайгу, а сейчас — даже не знаю, как-то скучновато живем. Но Танечка не страдает по великим стройкам, она девушка современная. Она просто много работает. И это начал замечать любимый муж Никита.

Никита, прямо скажем, недоволен. Он приходит домой с работы и что делает? Ест, отдыхает, листает ленты, смотрит заранее скачанное кино или играет в Arma 3. Ещё ему хочется просто поваляться на диване, и чтобы Танечка при этом тоже бездельничала.

А Танечка приходит домой и делает что? Она ест, одновременно отвечает на письма, лайкает-постит-расшаривает, говорит по телефону. Телефон булькает, бренькает и блямкает, мерцая. Ещё иногда в десять вечера звонит шеф и просит что-то немедленно. Ну такая у нее работа — она ведет несколько интернет-проектов, нельзя выключаться из картины мира. Спать можно, но быстро и тревожно.

Танечка не устает: этот темп удачно синхронизируется с её пульсом. А Никиту бодрая трудовая деятельность супруги уже задолбала. Жена как бы дома, и её как бы нет. И лежит Никита в кресле, и смотрит кино один, как дурак. И тут он сказал: «Давай так, дорогая. Дома ты не работаешь. Мне это надоело». И добавил, что если не получается, то можно и вовсе не работать, потому что деньги не главное.

И Танечка так удивилась, что даже не стала ругаться. Никита всегда покладистый такой. И вот вам, здрасьте, такой пердимонокль. Танечка ходит удивленная и думает, как быть. Решила посоветоваться с приличными людьми.

Что думаете?

Всего на вопрос ответило: 88
Да послушается жена мужа своего. Ибо.
16%
Надо мягко, но твердо гнуть свою линию. Если работа в кайф, конечно.
13%
Долго так не проживешь. Надо договариваться о правилах, удобных каждому.
72%

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Как отучить жену работать? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

блин, вот у меня такая же проблема. с мужем. который очень любит лежать на диване и терпеть не может, когда я сижу за компом вечером. что-то доделываю, дорисовываю, отправляю и согласовываю и так далее. ну правда, он так не говорил - наифк твою работу, все-таки это деньги. но ворчит и делает лицо такое ужасное. а я считаю, танечка молодец. я ее очень хорошо понимаю. работа нравится - и неважно. что муж там думает. это же не его работа.
Нина
Просто поражаюсь, где вы таких знакомых берете! А они не пробовали поговорить друг с другом перед тем как жить/жениться(не знаю их статуса, если жена- вроде женаты)? Присмотреться? Понаблюдать, какие приоритеты в жизни у того, с кем они собираются жить? Хочешь жену-радушную хозяйку дома- должен понимать, что это должна быть спокойная девушка, пекущая на досуге пироги, а не та, что дома деловую переписку просматривает и согласовывает завтрашний день в 10 вечера. А ваш энердрайзер хоть посмотрела, за кого она замуж выходила? Круг его интересов? Увлечений? Из чего будут складываться выходные и праздники? Из традиционного стола с родственниками и послеобеденного сна или походов и парашютных прыжков? Или ей тоже все равно? А теперь такая драма- они разные! У них темперамент разный. И не хочет меняться!! Килограмм моего сочувствия! Они думать не пробовали? По отдельности и вместе.
tatiana.lira
Танечка! муж ревновал меня к работе. я сначала думала, ну просто ворчит, недоволен то одним, то другим, а он просто ревновал. что я такая успешная, а он так, средний клерк. сидит и не отсвечивает в своем банке. он завидовал, вот и вся причина, ревность вот эта вся. я заколебалась ругаться и доказывать. что я довольна работой и мной довольны там. что я не хочу ничего менять и подстраиваться под его уклад жизни типа "сиди дома, вари борщ!". мы разошлись . в конце концов, я ничуть не жалею.
Уитни
Хочу такую энергичную деваху в жены... сам люблю свою работу, на диване не могу валяться, постоянно тянет работать, делать дела...
А от работы можно отдохнуть отправившись в отпуск без гаджетов и без Интернета.
Создал себе напинание в ToDo что после 22-00 никаких экранов (ни ТВ, ни Интернет, ни смартфон)
Аркадий
Tatiana, вы у нас девушка рассудительная, это давно известно. но блин. разные люди тоже притягиваются! и даже женятся. да, у них могут быть разные представления об отдыхе, выходных и свободном времени, им могут нравится разные фильмы - это нормально, это не мешает им любить друг друга. разные люди даже чаще притягиваются, именно потому что разные. Может, Танечка со своим сумасшедшим темпом жизни с таким же, как она, партнером, и дня бы не прожила? два таких ядерных реактора:)))
А дети у них есть?
Анри
Так опрос от лица женщины или мужчины?
Анри
нет, детей нет. Вопрос возник у мужа, так как Танечку все устраивает вполне. Поэтому вопрос от него. Но жить-то им обоим друг с другом как-то надо.
"Танечка ходит удивленная и думает, как быть. Решила посоветоваться с приличными людьми."
А это к опросу никакого отношения не имеет?
Анри
ну, Анри, вы посмотрите варианты ответов. там же про то, как ей жить после мужниного ультиматума.
Или мне кажется, или я чего-то не понимаю, но вариант ответа "Надо мягко, но твердо гнуть свою линию. Если работа в кайф, конечно." и "Вопрос возник у мужа, так как Танечку все устраивает вполне. Поэтому вопрос от него" взаимоисключающие.
Еще раз повторю вопрос - опрос от лица мужчины или женщины?
Анри
А!.. Ну если все устраивает, то зачем вообще опрос? Ее все устраивает! Ну, муж какой-то ходит и что-то периодически гундит, она разве внимание обращает? Она себе, скорее всего, и выбирала такого покладистого. Или ее устраивает в мужнином ультиматуме? В вы лично, что ей посоветовали?
tatiana.lira
Тогда надоть быстренько переписать и представить нам статейку от плачущего тюфяка Никиты, у его жены куча увлечений, его забросила, он пытается хоть какую-то видимость семьи сохранить и никак.. Как жить дальше?
tatiana.lira
А вообще, пусть Никита друзей приглашает почаще и вместе кино смотрят, тихо так, не мешая жене работать. И друзья вроде как у них дома, но вроде и нет, коли тихо себя ведут. Или на кухне тихонько по рюмашке пропускают. И все наладится)))
Анри
Всем здравствуйте! Ситуация у нас накалилась: ворчание переросло в бурное выражение недовольства и даже проскакивает угроза, мол, развод и все дела. Почти что "или работа или я". Сижу вот и думаю, как жить дальше)
Танечка
Tatiana, я пока ничего не посоветовала. ну вы тоже странно комментите - как будто если люди поженились, это автоматически гарантирует. что их всю жизнь все будет устраивать!
Даже если бы и пару месяцев, разве это плохо характеризует людей? Они ж чем-то руководствовались, женясь. Или мудрость приходит с годами брака и тщательного прогибания под мужа?
Jessie Pinkman
Какие еще варианты, Танечка? Любите мужа -- говорите, внушайте, вытравливайте шовинизм и тупые стереотипы киндер-кюхе-кирхе. Только вам решать, что в приоритете -- карьера, саморазвитие, семья, муж. Требовать от вас выбора никто не имеет права, времена домостроя во всем цивилизованном мире прошли. Учтите, говорить будет сложно: такие мужчины уверены, что женщина им должна и точно знают, что именно должна.
J. Doe
Девчонки!! это история про меня! муж просто выносил мне мозг, когда я по работе должна была встречаться с клиентами после работы, не брала телефон на переговорах, да просто к любому моему рабочему процессу!!!! как же я бесилась, ничего НЕВОЗМОЖНО доказать. НЕРЕАЛЬНО. мужики не понимают и никогда не согласятся, чтобы ты общалась с кем-то. если должна общаться только с ним. это просто ревность. договориться НЕРЕАЛЬНО, это конец, все. мы развелись в результате.
Лика
Просто домыслы, никого не хочу обидеть. Но. Либо ваш муж, Татьяна, очень вредный и занудный человек. А вы того 5 лет почему-то не замечали. Либо у вас мало секса. Либо у него нет работы/зарабатывает меньше вас/бестолковая и скучная работа/работа в одиночестве.
Простодевушка
Какой выход предлагает Никита?
Анри
Анри, Никита предлагает не работать, если не получается работать по-другому.
Нет компромисса, нет будущего. Вот это нужно понять Татьяне, и объяснить Никите
Анри
Мне кажется, ваш муж хотел бы сказать что-то такое: «Я просто боюсь, что ты отдалишься от меня. Раньше ты смотрела на меня восхищенно и я чувствовал себя отлично, я считал себя любимым, а тебя - своей. А теперь я валяюсь на диване, расслабился и не расту над собой, а ты растешь. А объяснить ничего не могу, потому что все понимаю, но типа стыдно - мужчины ничего не боятся же.»
Случайный прохожий
Ох, как же я люблю эту чисто российскую забаву, давать советы, при этом являясь абсолютно не компетентным вопросе. Истину говорят - учит то, кто сам ничего не умеет!
Татьяне рекомендую не слушать советов «независимых женщин, любительниц кошек», а думать своей головой или обратиться к человеку с большим опытом успешной семейной жизни.
Хотелось бы услышать вторую сторону конфликта, потому что, что то мне подсказывает, что Татьяна преподнесла информацию весьма выборочно.
Василий
Ощущение, что это пишет муж, про которого и идет речь. хм
Простодевушка
Вообще никогда не понимала на счет "гнуть свою линию", особенно, когда люди в браке. Для меня всегда примером были мои родители: они жили не для себя, а друг для друга (а потом и для детей конечно). Прожив 33 года вместе, они всегда умели договариваться. Потому, что в семье уже нет "я", а есть "мы". Если у героини не так, то я считаю, что это не семья. Когда моему отцу диагностировали онкологию, мама от него не отходила ни на шаг, она жила с ним в больнице. И знаете, именно в такие моменты понимаешь как всё вокруг тленно, кроме отношений. Вот отец умер, а мы теперь вспоминаем время, проведенное вместе, а не то, какой он был работник и сколько приносил зарплаты.
TINa
Подписываюсь! Отличные слова!
tatiana.lira
Так вот это "мы" со стороны мужа не может договориться. девушка вроде писала про то, что она спрашивает, а он толком то и объяснить не может.

А еще больше понравилось в статье "если не получается, может и не работать"...эээ а что? сидеть дома? весь день? всю жизнь? в обнимку с мужем у экрана телевизора? лучше сразу убейте.
Аленка
Жена - глупая женщина, не заинтересованная в развитии мужа. Не может задать вектор развития своему мужчине, не ставит целей перед ним. Пожалуйста, стройка, покупка недвижимости, ремонт, свой бизнес. Женщина должна направлять, она шея, а мужчина голова. Жена виновата что у мужа столько свободного времени, которое он компьютерными играми занимает! Девушки больше креатива! Мотивируйте своих мужчин, тогда и к вам вопросов не будет
Милашка
спорно..
Аленка
Аленка! Уже потерли все коменты первого дня, где было много интересного. Лично мне очень сомнительно, что полгода муж сидит на диване, мычит: Перестань работать дома! Перестань работать дома! Речь в статье в целом не идет о том, что бы сидеть всю жизнь дома, оставить работу полностью, если бы муж хотя бы сказал: "Я обеспечиваю, сиди дома." Или там "У нас трое детей. Занимайся домом". И нам хватит и на поездки к морю, и на твое новое хобби, к примеру, дайвингом. Как Станиславский, я не верю, что человек был общителен, тусил в компаниях, выбрал жену, которая и на фитнес успевала, а потом вдруг полгода лежит на диване и стонет: Не работай дома. Его кто-то укусил? И он резко поменялся? Какие-то процессы еще идут параллельно у него, не лады на работе, болит что-то, может полгода назад друг погиб и он впал в депрессию. А жена рядом весело щебечет эти полгода.
tatiana.lira
tatiana.lira, я читала коменты первого дня. Сильно сомневаюсь, что героиня не знала бы о том, что у мужа "не лады на работе, болит что-то, может полгода назад друг погиб и он впал в депрессию". Дело в том, что он выбирал жену, когда у той была такая работа, которая не требовала внерабочего времени. А сейчас новая должность, которая вынуждает таки девушку работать дома, и скорее всего работу она свою очень любит. Причем судя по статье и старым коментам на это уходит не так уж и много времени. Кто-то позвонил по работе, ответила -- ну ничего в том трагичного нет.
Аленка
Ну вот жена же и отвечала нам: поженились- все прекрасно. А ПОТОМ у нее поменялась работа, другая должность, ответственности больше, времени больше, денег больше. А муж, видимо, там и остался. Я предлагала ей посмотреть Москва слезам не верит и подумать. Тут уж есть отзывы тех девушек, которые расстались с мужьями из-за того, что бОльшего добивались в работе. И тут уже нашей героине самой решать: перевесит ли муж ее социальную позицию. И доказывать мужу, что ему не должно быть обидно можно долго. Ему уже обидно. И он это чувствует. И как может выражает. И убеждать его, что он не должен это чувствовать глупо. Лучше занять его своей карьерой. Или машиной. Или рыбалкой.
tatiana.lira
такие странные все. Такая обычная история. Мужчине надо настоять на своем - это же видно. Он просто потому что мужчина, он считает, что его слово - главное и последнее. Вот и все, этим все и объясняется. Ему не важно, что Танечка любит свою работу, что она там делает карьеру или что-то еще. Он настаивает, потому что считает, что она в первую очередь принадлежит ему. Это его мужской эгоизм. Они все так делают.
нина
Конечно, классно, когда совпадают у пары и биоритмы, и приоритеты, и желания, и нежелания. Блин, ну конечно, это классно! - но вы много видели таких пар? Это счастливцы, и они, как обычно, в меньшинстве. Еще если с годами эти вещи остаются в синхроне. Вообще удача великая. Люди меняются и развиваются по-разному, в разные стороны, в разных режимах. И начинают мешать друг другу - вот что тут происходит, как я понимаю.
Пять лет совпадали, а потом перестали? ха-ха..
tatiana.lira
Алёнке: согласен с милашкой. "Когда мужчина закончив дело "ставит точку" (типа "я дом построил, машину купил, теперь буду лежать на диване"), женщина мягко и деликатно превращает её "в запятую" :) побуждая его ставить новые цели.
Габдулла Хамитов
почему-то читая это, представила себя, только не с телефоном и ноутбуком, а с ребенком. а муж все также кино смотрит. да хочется полежать за просмотром фильма, но теперь уже не получится. только иногда, когда уже совсем нет не сил, не нервов. было бы еще, что смотреть, чтобы реально отдохнуть, а не зря время потерять, которого и так нет. так что дело тут не в том, о каких правилах надо договариваться и кого слушаться, дело в том, что девушки от природы многозадачные, но может быть поверхностные, и лежать на диване мы можем, только когда все сделано.
Юлиана
мне кажется, если бы был ребенок - это были бы общие хлопоты. он бы привстал, наверное, с дивана, тем более, всегда есть что сделать, и Танечка попросит, и он сделает. А телефон и ее работа - это зона, куда ему доступа нет, он там ни при чем, он просто выставлен за дверь в собственной квартире, вот поэтому такая болезненность.
а вообще, действительно, надо мужу выделить время и сводить его в кино, на шопинг, погулять, в клуб. чтоб он потом уже отказывался со словами: "и чтож мне дома за компом спокойно не сиделось". работа она двести раз сменится, а сляжешь на больничный и тебя точно заменят, а муж вероятнее всего останется рядом.
Юлиана
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары