Как похудеть или уже черт с ним? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как похудеть или уже черт с ним? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 сентября 2016 года

Как похудеть или уже черт с ним? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Одна девушка Лиза все время худеет. Худеет и страдает.

Однажды Лиза, будучи высокой и стройной девою-третьекурсницей, обнаружила себя толстой как мама не горюй. Это случилось нечаянно, после пары лет бессознательного обжорства, свойственного большинству студенток гуманитарных факультетов. Лиза, которая привыкла к своей легкой длинноногости, приуныла.

И стала худеть. Первый раз худеть легко, это правда. Сидишь день на кефире, день — на гречке, день — на гречке с кефиром, и — хопс! — через неделю — вот они, мои любимые джи-и-инсы! Кто молодец? Через пару месяцев Лиза поняла, что где-то ошиблась. Видимо, ошиблась с той пиццей, теми бургерами и ещё был торт, то есть два торта... Словом, сейчас все худеющие девушки понимающе кивают: да, вес вернулся.

Лиза у нас из породы читающих, поэтому она изучала вопрос фундаментально. Белки-жиры-углеводы, калории-фитнес, здоровое питание-обливание. Переборола себя. Сбалансированно ела. Записалась на тренировки и посещала их! Похудела на 20 килограммов. На 20, Карл!

И все повторилось по кругу. И не два раза, а бог знает сколько раз. Ты глотаешь ненавистный творог, ты страдаешь, ты сбрасываешь аж на два размера, потом видишь в ленте бургер и бежишь за бургером. И ненавидишь творог, бургер и себя, всех сразу.

— Это же работа — худеть, — Лиза может уже лекции читать на Ted. — Нужно выкроить кусок времени на фитнес. Придумать меню. Бить себя по рукам, чтобы не съесть на корпоративе кусок торта. В идеале носить с собой кухонные весы, чтобы взвешивать каждый кусок. И как только у тебя появляется какая-то другая важная проблема (любовь, безработица, кредиты), то все летит в задницу.

Вот проснулась бы я однажды стройной и прекрасной, — здраво рассуждает Лиза. — И держала бы в руках огурец. И питалась бы огурцами. И тогда бы я радовалась своему телу, и фиг с ним, пусть одни огурцы. Но когда ты толстый, и у тебя огурец и много-много унылых огурцов впереди, то жизнь кажется абсолютно беспросветной.

И вот ты живешь, весь такой толстый. Надевать ты можешь какие-то уродские футболки с принтами, потому что производители одежды считают, что с появлением лишнего веса человек автоматически лишается разума, и шьют на размеры плюс-сайз лютые бабушкины наряды. Тебе уже непросто подняться на пятый этаж без лифта. Ты все понимаешь про булочки и пирожные с масляным кремом. Но совсем навсегда вычеркнуть себя из списка людей, которым ЭТО МОЖНО, — это ж за что такое проклятие?

Внимание, вопрос: худеть или забить?

Всего на вопрос ответило: 81
Конечно, худеть. Надо только найти безупречный мотив. Мотив «одежда» тут не годится.
56%
Забить. Если нет серьезных проблем, кроме эстетических, надо радоваться жизни в том теле, которое дано.
36%
Подружиться с людьми, которые смогли, и больше ни с кем не общаться. Слава огурцам!
9%

P.S. В истории «Как пережить развод и так далее?» («Выбирай» от 15 августа) мы предложили разобраться нашим пользователям «ВКонтакте». 85% читателей считают, что Настя больше не сможет верить мужчинам и выбрать одного нового мужа ну просто невозможно. Ещё 6% предлагают забить и выходить за понравившегося. А 9% назвали этого Витю занудой и категорически против.


↑ Сейчас
Как похудеть или уже черт с ним? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

ааааааааа. ВСЕ ПРО МЕНЯЯЯЯЯ!!!
кира
Да. все это так. я тоже, как и эта девушка Лиза, много раз принималась за себя всерьез. Записывалась на танцы, пилатес, кардиотренировки, фитнес. Ела морковь, капусту и рис, блин, это ужасное что-то. Зато потом влезала в старые джинсы, и вертелась перед зеркалом. И все время хотела шоколадку вафли торт пельмени что я только не хотела!!! В последний раз я похудела на пять килограммов, а хотелось мне на десять, но вес встал, как вкопанный, и все ни туда ни сюда. потомслучилось то, что называют ПСИХАНУЛА. Я все отменила, никаких диет, никаких запретов. Мой вес сейчас больше на 12 килограмм и я ненавижу себя . Я не знаю что мне делать
Валерия
надо влюбиться -вот и весь секрет!!!
нелли
Девушки, надо полюбить себя и никогда не насиловать собственный организм. Все должно быть в меру, физ. нагрузки - в радость, а еда - питать. Если решили перейти на правильное питание, стоит начинать понемногу - убирать по продукту в неделю, например. И никогда не делать из еды культа
Айша
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары