Как потратить все деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как потратить все деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 марта 2015 года

Как потратить все деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Наш друг Константин, человек разносторонне развитый и половозрелый, 34-летний, в один весенний день решил, что больше не хочет работать. Нет, вы только осознайте мощь этого решения, когда у нас в стране... такое!

А профессия у него была — заместитель директора по маркетингу. И работал он усердно, и даже заработал на ипотеку, и подругу жизни завел, Настю. А тут в корпорации, где Константин служил, начались сокращения. Увольняли с плюшками. На таком позолоченном парашютике даже не очень экономный человек мог бы проболтаться три-шесть месяцев, изредка даже веселясь.

Ну вот. Как-то странно, но другой работы сразу не нашлось, и Константин открыл новую реальность. Она оказалось такой: ура-работать-не-надо! Сейчас надо взять паузу, решил он. Это полезно для организма и для интеллекта. Никаких поисков работы, никаких резюме. Потому что человек культурный и образованный должен делать ровно то, что ему нравится. Вовсе не ничего! К примеру, вот — снимать маленькие любительские фильмы. Коптить рыбу на мини-коптилке. Разводить собак. Открыть детскую футбольную школу. Да мало ли что.

Вот на свою псевдомечту Константин и решил употребить выплаченный ему парашют. Ипотека? Как-нибудь рассредоточить. Кредиты? Ну да, кредиты. Это больно. Но вот ты же, Настя, работаешь пока?

Настя — человек интеллигентный. Она осознает, что мужчина должен увлечься, это и для организма полезно. Но она не очень понимает, почему она должна, ничем не увлекаясь, прикрывать тылы. Тем более что Константин взял паузу полтора месяца назад. Тем более непонятно, что будет с экономикой. И главное — почему она должна закрывать просроченные платежи? При всей, так сказать, любви.

Вопрос к уважаемой аудитории: это нормально?

Всего на вопрос ответило: 78
Дать партнеру шанс, но обозначить час X, когда эксперимент по поиску себя завершится.
41%
Отказаться платить, потому что это мужская ответственность.
23%
На все плюнуть и уехать вдвоем в Катманду спасать дельфинов.
36%

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Как потратить все деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

О чём сие?
Marussia
ну как. есть кучка денег такая. тысяч 300, примерно. работать ... ну не так чтобы очень срочно надо. хочется наконец-то не что попало ради денег - а нечто исключительное для души. ну например, пчел разводить. и на это предлагает Константин потратить всю эту денежную массу. И риски за неудачу и долгую безработицу - на Насте. вот такая ситуация. так понятней?:)
Элеонора Пармезан
ха, у меня точно такая пара знакомая. только наоборот - там она хочет спустить свои деньги на какие-то свои мульки - домашняя косметика, по-моему, а он в ужасе.
нелли
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары