Как продать недодом? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как продать недодом? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 сентября 2014 года

Как продать недодом? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Один мой друг Николай строил дом. Этот дом он сначала придумал: фахверк, толстые шоколадные балки по кремовой штукатурке, камин с канделябрами, старый сундук знакомой бабушки, окна в пол, деревянная веранда, балкон для медитаций и ровный газон. Лаконичненько так.

Жаль, нельзя посадить вековые сосны, чтобы они скрипели вершинами и создавали общий аристократизм, но потерпели бы уж как-нибудь.

Ну так вот. Николай очень быстро построил фундамент, возвел один этаж, а дальше у него случился незапланированный финансовый коллапс (он не виноват), и стройка на этом замерла.

Дальше я опущу некоторые подробности, в силу которых этот великий проект перестал волновать Николая с той трепетной силой, с которой я все это рассказала. И он решил его продать, дело житейское. Но надо же было такому случиться, что Николай привез в этот недодом приятеля-строителя. Привез так: мимо ехали и заехали. И этот строитель ему и говорит: «Дружище, тут косяк в фундаменте серьезный. Дом будет крениться и трещать. Его достраивать нельзя, только ломать и все заново перекладывать». Не могу вам толково это описать в терминах, но смысл такой.

Николай потерял аппетит, сон, психологическое равновесие и отчасти самооценку. Стал раздражителен, лицом красен и отчасти несчастен. Вопрос, который его мучает, очень прост: продавать или не продавать? Деньги закопаны, их хорошо бы вернуть — это с одной стороны. Продавать заведомо непригодный для жизни дом, дом с капитальной ошибкой — это как-то, прямо скажем, некошерно. Решать эту проблему Николай очень устал. Так и не решил ничего.

Помощь зала, господа.

Всего на вопрос ответило: 72
Продавать. В конце концов, мнение строителя может быть ошибочным.
26%
Не продавать. Это подлость.
3%
Заказать профессиональную экспертизу и тогда принять решение.
71%

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Как продать недодом? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Вот ни фига. ни одного человека за "Не продавать".
Элеонора Пармезан
Однозначно обратиться к специалисту способному дать оценку технического состояния конструкций фундамента! Это может быть и проектная организация.
Михаил
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары