Как стереть память? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Как стереть память? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 мая 2015 года

Как стереть память? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Одна моя подруга Наташа пережила непростую семейную историю. Года полтора назад она узнала, что муж Андрей объелся груш. Вдруг (ну как обычно, вдруг) в телефоне блямкнуло, и Наташа на экране прочитала начало фразы. Случайно, конечно. Из трех-четырех слов она узнала, что её жизнь рухнула.

Писал некий «Пал Палыч». Писал, что «билеты забронировала, купальник купила, спасибо, скучаю». Андрей, уж восемь лет как муж, под гнетом улик стал лицом черен, раскаялся, отменил эту эм-м-м... командировку и поклялся детьми (двумя), что на этом все. «Пал Палыч» — это наваждение, роковая ошибка.

Наташка потеряла килограммов восемь, перекрасила волосы в рыжий, к пяти утра ездила на какие-то суровые йога-практики и пела животом «Ом-м-м», словом, врачевала рваную рану своей души. Андрей стал образцовым, домашним, слишком домашним, даже согласился сходить вместе к семейному психологу.

И, знаете, они это пережили. Правда. Им удалось не расстаться, не заклевать друг друга в мозг и дипломатично закрыть тему. Только вот какая фигня. Наташка стала немножко маньяк. Когда у Андрея телефон мигает и взбулькивает, она вздрагивает печенкой. Ей все время мерещится «Пал Палыч» и внезапные подробности про командировки. Она проверяет телефон Андрея. Она читает его почту. Читает между строк, напрягается на словах «До скорой встречи!». Ненавидит себя за это, горячо краснеет. И каждый раз думает, что больше никогда, никогда.

Полтора года мучений, и вот рассказывает: «Что мне делать? Я понимаю, что неправильно. Но это сильнее меня. Кто-то вместо меня моими руками нажимает, открывает, листает. Что со мной?».
Вот такая навязчивая тревожность, которой трудно управлять даже человеку с интеллектом. Как с этим жить?

Какие тут варианты?

Всего на вопрос ответило: 107
Это мания, только к психотерапевту. Возможно, надо закодироваться.
39%
Это не лечится. Доверия не будет. Просто развестись и все простить.
50%
Изменить ему. Ибо.
10%

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Как стереть память? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

ага ага. нет, подруга, такое не лечится. Это пуля в голове засела на всю жизнь, и так и будет там ворочаться. Только отрывать вместе с головой. Если и нет ничего у ее мужа, например, предположим такую ситуацию, то она ее домыслит или придумает.
Кэтти
Из личного опыта - психолог в помощь.
Kissel
а что тут может сказать психолог? чем он поможет?
Кэтти
Мне лично он помог разобраться в ситуации с моими навязчивыми мыслями и подозрениями. Рассказал как с ними бороться, как научиться доверять не только мужу, но и людям в целом. Это лично мой опыт, мне психолог помог.
Kissel
я понимаю героиню этой статьи. я сама залезала моему другу в телефон и понимала, как это стыдно. это реально - не можешь ну ничего поделать. Не можешь остановиться, подумать. Как дура какая-то реально!!! однажды он меня застукал за этим. БЛИН, как мне было стыдно, просто ужасно. Я лепетала какую-то чепуху, пыталась плакать, оправдываться, блин, вспоминать тошно. В общем, доверие на этом сошло на нет. И прежние отношениея больше не вернулись.
мой опыт
Я понимаю, что выскажу крайне непопулярное мнение, но я за третий вариант. Вернее, не то что бы я за него, но это именно то, что помогло справиться с похожей ситуацией лично мне. Я когда-то оказалась так же травмирована, раздавлена, опустошена. При этом мужчина мне говорил, что это ерунда, временное помутнение, что ничего не значит. Но кто ж поверит... Прошел месяц, и я позволила "помутнению" случиться и со мной. И тут я да, поняла, что это, каким оно бывает, и что и правда, это может не нести в себе серьезного смысла и далеко идущих последствий. Мужчина о моей измене не узнал, зато она позволила мне глубоко и искренне простить его и забыть эту историю. Такие дела. Никого не призываю, просто рассказываю, как было.
Блондинка
А если бы он узнал?
мой опыт
Я бы посоветовала героине прежде всего успокоиться!почему она сейчас переживает,не верит?ведь она-то не виновата,что он налево пошел!она для него так и осталась и красивой,и умной!и не только для него!перестаньте переживать!это он пусть переживает и проверяет ее телефон(вдруг жена на месть решится)).и это он пусть боится и жену потерять,и семью!побольше уверенности в себе и конечно доверия!
Анна
То есть вы думаете, что все дело - в самооценке? хм. уверенные в себе женщины застрахованы от измен?:)
Конечно,от измен не застрахован никто!ни модели,ни мышки))вопрос же в том как выйти из этого состояния!сами понимаете,даже при постоянном контроле с её стороны -если мужчина захочет,он найдет и время ,и место для измены.Т.е. для нее это замкнутый круг,все время нельзя держать руку на пульсе,она наверное,в ужасном напряжении.расслабиться надо)я думаю проверку он уже прошел,теперь можно учиться доверять заново!и себя полюбить очень сильно)
анна
девушки. НИКОГДА не залезайте не в ваш телефон. ОН НЕ ВАШ. ЗАПОМНИТЕ ЭТО, чтобы не вызывать злость. У этой вашей героини, конечно, паранойя.
николай
А почему бы не попробовать сделать так, что бы мужу стал интересен ваш телефон? Почему бы не найти в жизни что-то кроме МУЖЧИН. Поверьте, на сексе и отношениях жизнь не ограничена. Почему бы не стать интересной самой себе, а уж муж то подтянется...А жить в паранойе - верный путь к онкологии.Что вы там про двоих детей?
Мурняша
Наташа - героиня этой статьи - все прочитала, поняла про психолога и про жизнь для себя. И говорит так: "спасибо, конечно, но эти девочки, они просто, наверное, никогда не любили по-настоящему. когда любишь мужа так сильно, что даже не можешь без него представить себя, о чем можно говорить. Просто перекрывается дыхание от мысли, что он может уйти. а он может уйти, раз позволил себе интрижку. а я не вынесу этого". вот в таком состоянии девушка, не совсем адекватном, да, но в таком.. А вы говорите - изменить ему и полюбить себя.
А я рекомендую найти серьезное увлечение, например, Пол дэнс (танцы на пилоне (шесте))... когда-то он мне помог выйти из похожего состояния... нет, мы не были в браке, но я его любила..очень! а потом его любовницы (она была не одна!), написали мне все в контакте о его похождениях...в качестве подтверждения сообщили о его брендовых трусиках, которыми он хвастался, которые подарила ему я! депрессия, слезы, нежелание жить... я разозлилась и записалась на пол-дэнс, в результате встретила другого молодого человека, живем уже 4 года))) а этот изменник до сих пор за мной бегает. но мне уже на него наплевать)))
Анастасия
круто!
Элеонора Пармезан
Либо они останутся вместе, но она будет мучиться всю оставшуюся жизнь и в конце-концов свихнётся. Либо они расстанутся, но в любом случае у неё останется эта проблема на всю оставшуюся жизнь - даже с другим мужчиной она будет думать о том, изменяет он или нет. И дело не в самооценке, а в недоверии, точнее в комплексе факторов, повлиявших на её сознание.
Алексей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары