Как так?! Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как так?! Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 декабря 2014 года

Как так?! Интерактив с Элеонорой Пармезан

Карточки — это зло. Рассказываю. Жила-была одна в целом неглупая, красивая и самостоятельная девушка Женя. Однажды Женя начала новую жизнь, как говорится, с чистого листа.

Для этого она развелась с мужем и купила себе не новую, но очень отдельную квартиру. Себе и собаке Бенедикту. В ипотеку купила. Сейчас многие девушки так поступают, пользуясь тем, что они феминистки.

Женя больше не должна хоронить свою 30-летнюю звонкую молодость в постылом браке. Она сама решит, когда приходить домой, с кем и куда ехать в отпуск, какого цвета натягивать потолок, да и вообще! Так все и вышло. Примерно половина её зарплаты строго по плану уходила на ипотеку, а остальной половиной можно было распоряжаться свободно. Женя подсчитала, сколько ей будет, когда закончатся эти 15 кабальных лет расплаты за квартиру, немножко удивилась, но что ж теперь.
А жить хотелось прямо сейчас. В том смысле, что уезжать в теплые края, новый телефон, красиво одеваться, да мало ли! Что делает нормальный человек, если ему все это нужно? Правильно. Берет. Берет кредит. Весело и просто, особенно если это карточки.

В общем, не сразу, но наступил такой день, когда Женя отвечала по телефону 27 раз и мужественно говорила примерно одно и то же: «Да, я знаю. Какая там сумма? Конечно, я заплачу. Завтра, да». Потом она отложила телефон и сказала: «Ну все. Я продаю квартиру». Математика тут такая: ползарплаты — на ипотеку, ползарплаты — на проценты по карточкам. Все тысячи заработанных денег проходят сквозь Женю и засасываются в черную дыру. Взять большой кредит тоже не получилось: банкам не нравится Женина кредитная биография.

Вот так Женя и придумала: продать квартиру, заплатить всем и ипотеку и больше не кормить это чудовище с мерзкими щупальцами. Я, если честно, считаю, что это катастрофа.

Но как выкрутиться?

Всего на вопрос ответило: 80
Занять у друзей, закрыть карточки. Квартиру не продавать.
59%
Срочно выйти замуж по расчету.
16%
Продать квартиру, и снова — с чистого листа. Жизнь чертовски удивительная штука.
25%

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Как так?! Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Вот что-что, а продавать квартиру нельзя категорически! Потому что долги исчезнут, а вот купить еще одну квартиру в ипотеку уже никогда не получится. И придется всю жизнь платить аренду чужому дядьке и скитаться от нерадивых хозяев. Тем более с Бенедиктом! Я бы на месте Жени признала свою глупость, упала в ножки родителям/друзьями попросила в долг. 200 тысяч, поверьте - это не те деньги, из-за которых нужно расставаться с собственной квартирой! Если Женя работает в какой-то частной компании, где можно обратиться к начальнику - пусть идет. Для организации эта сумма невелика, пусть и вычитают понемногу из зарплаты.
Короче, надо всеми силами сохранить квартиру.


Маруся
Это просто тупая-тупая-тупая особь женского пола. Она как денежный наркоман: сколько денег ни дай - всё равно потратит в разы больше. Ей, видите-ли, жить красиво хотелось... Вот вам старая истина: "Хочешь жить - умей вертеться!" Пусть что хочет, то и делает...
bieber
Ничего она не тупая, а мб немного наивная. Предлагаю сманипулировать с квартирой так, чтобы немного сократить её цену. То есть эту продать, а купить более бюджетный вариант. А разницей погасить карточки. И стараться впредь не иметь дело с кредиторами. Тк они работают не во благо Жени, а во благо себя.
truelove
Живая иллюстрация к:"Мудрость приходит в возрастом, но иногда возраст приходит один.." От чистого сердца хочется пожелать девушке на четвертом десятке рассчитывать свой бюджет... жить по средствам...Ипотека, кредиты это все серьезно. Квартиру глупо терять, надоть сейчас подтянуться, подзакатать губешку с теплыми краями и новым телефоном. И записать себе, наверное, что нормальный человек, увеличивая свои расходы не берет кредит, а прикладывает все силы, что бы увеличить свои доходы.
tatiana.lira
Вот вы все такие умные, вам хорошо. вы не брали кредиты, вы не оставались один на один с этой херовой горой платежей. все понятно, ну все понятно - что не надо было, что считать надо было, и предполагать и все такое. а как быть-то сейчас?
Элеонора Пармезан
Большое спасибо за комплимент)) Польщена)) Может быть, просто я брала кредиты на те суммы, что могла выплатить? Не посвящая родителей и перезанимая у друзей, а например ища подработку параллельно с основном работой...Может быть я ошибаюсь, но человек, перешагнув порог юности, должен быть психически зрелым существом, которое способно к самоанализу, дисциплине, сдержанности. К этому возрасту происходит накапливание интеллектуальных знаний, материальных ценностей.
tatiana.lira
может быть, вы этого не знаете, но в долговой яме можно застрять не только из-за легкомыслия. Например, на работе задержали зарплату, и нечем оплатить ту самую злополучную ипотеку. Что выбрать - просрочку платежа или "перехватить" с карточки? Или например возникает непредвиденный расход в виде аварийной смены системы отопления, или компьютер сломался, на котором как раз очень удобно подрабатывать на дому. Просто эти самые карточки, поначалу такие "помощники", потом оборачиваются гирями на ногах. И возраст тут совершенно ни при чем.
Жанна Б.
И Жанна! И Элеонора! А я, например, читаю то, что вы пишите. Натурально. Текст перед нами. И я не вижу там ни слова об аварийной ситуации, и у меня есть кредитная карта, и мне задерживают з/п с лета этого года. И на шее у родителей я не сижу. В тексте черным по белому: хотелось жить. И расшифровка прилагается: теплые края, новый телефон, красиво одеться. Это аварийная ситуация? Это внезапно нас подстерегает за углом? Если бы предлог был хотя бы приличный, уже и обращение тем самым родным не выглядело бы там нелепо.. А пока, извините, "лето красное пропела". А я че-то ха-ха-ха расписываю свои расходы...
tatiana.lira
Татьяна, у нас просто очень маленький журнал, а в нем только ну ооочень короткие тексты помещаются:) редактор сказал: пиши главное, остальное - в подтекст. но жизненные обстоятельства непреодолимой силы - они же у всех случаются и всегда откуда ни возьмись. мы предполагали, что это как раз в подтексте.:)))
Элеонора Пармезан
Ещё есть варианты. Можно, к примеру, не мыться вообще, отрастить фальшивую бороду и уйти в несознанку: какая Женя? Не знаю такой, мне семьдесят семь, и я тут живу с рождения. Кто вы такие? Я вас не звал.
Будут настойчивы — пригласить дом, убить и сжечь. Банк тоже пойти сжечь. Пожарные приедут — перестрелять нахрен. Милицию туда же. Дождаться, когда приедут военные на танках, и их тоже сжечь.
Потом выйти в поле, расхохотаться и околеть счастливой.
Савва Мысов
Спасибо, уважаемая Жанна Б! вот мне прямо не хватало этих примеров для ответа, понятных и житейских, и не по легкомыслию , а по дурацкому стечению обстоятельств, которых не предусмотришь блин!
Элеонора Пармезан
я так и поняла из контекста, что "просто жить" - вовсе не значит жить не по средствам или совершать нелепые траты. коготок увяз - птичка пропала
Жанна Б.
Кто-то тут про взрослость говорил....а вся беда в том, что люди, которые заканчивают универ и выходят в самостоятельную жизнь к ней, увы, не готовы! Потому что все это время всегда был кто-то магический, кто все решал. Родители, которые платили за учебу, за еду, муж, с которым до развода был капитал больше....а теперь все - одна. И только сама себя содержать. А она к этому не готова, вообще......
Элеонора, а если прогуглить каких-нибудь специалистов, которые помогают с этими кредиторами разбираться? Реально еще работу поискать одну.....тут только "поднатужиться" и вперед горбатиться на кредиты( увы(
Yuili
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары