Как выйти замуж, в конце концов? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как выйти замуж, в конце концов? Интерактив с Элеонорой Пармезан

1 июля 2016 года

Как выйти замуж, в конце концов? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Одна девушка написала мне письмо. У нее все хорошо, но очень плохо.

Зовут её Марина, и повстречала она в своей молодой жизни человека по имени Леша. Леша сразу полюбил Марину и переехал к ней жить. Вот так вот, да. Некоторые девушки ждут-пождут своего женского счастья, лазанью запекают, джинсы разрывают, ведут себя призывно, а мальчишки живут в других местах. А у Марины все сразу получилось, как у мамы с папой. Она поняла, что встретила свою судьбу.

Леша предложил платить за квартиру пополам и научил Марину правильно чистить сушеную щуку. Утром Леша шел гулять с собакой Грейс, Марина варила сосиски. Марина гладила рубашки, Леша говорил: «Вот спасибо!» Ещё они любили смотреть кино и кататься в парке на великах. Оба поставили «ВКонтакте» статус про серьезные отношения. Как-то сразу стало понятно, что у них все получится. Само собой подразумевалось, что ребята скоро поженятся. Но это скоро все никак не наступало. Тем более что про пожениться Леша не предлагал.

Марина варила сосиски. Леша гулял с собакой. Приходили друзья, играли в «Имаджинариум». Шли годы, а точнее, два. Девчонки с Маринкой на кухне шептались про «когда замуж?». Маринка смущалась. Она не знала, когда. Но ей было уже 29 лет, и она читала разные женские форумы про то, как ненавязчиво привести своего МЧ к нужной мысли. Но все же как девушка, воспитанная на хорошей русской литературе, она считала, что давить и хитрить — это нечестно. Она не хотела замуж в результате манипуляций. Она хотела, чтобы он сам догадался и сделал бы ей предложение. А она бы согласилась.

Вы считаете, это старомодно? А вот и нет. Это снова модно. Потому что гражданский брак — это несерьезно, ненадолго, это какой-то первый опыт, который известно чем кончается. Ничем. А настоящий брак, чтоб вы знали, — это серьезно, на всю жизнь, надежно, это в горе и в радости, и все такое. Вот так сейчас принято думать. Все эти свободные незарегистрированные отношения — это пережиток, так мне Марина объяснила. Это детство.

Тут наступает трудный момент, потому что я не могу Марине ничего посоветовать. Я искренне не понимаю, что вы все там забыли в этом замуже? И как можно полагаться на штамп как на что-то надежное? Но в данном случае не имеет значения, что думаю я, а имеет значение ваш дружеский совет.

Итак, как заставить Лешу жениться?

Всего на вопрос ответило: 104
Хватит играть в тургеневскую барышню. Надо замуж, значит, тащить его в ЗАГС.
29%
Вот наивная дурочка. Он не собирается на ней жениться.
27%
Мужчину держит рядом с женщиной только его желание быть рядом с этой женщиной. На том и успокойтесь.
44%

P.S. Для истории «Он женится на мне из-за квартиры?» мы проводили два опроса —на сайте и «ВКонтакте». 52% читателей сайта считают, что любовь есть, а квартирка — приятный бонус и нечего рыдать. 33% считают Макса алчным парнем и замуж за такого нельзя, и 15% за гордую и совместную ипотеку. А вот 43% читателей Выбирай «Вконтакте» солидарны с Аленой и предлагают замуж не выходить. В любовь верят 35%, а ещё 22% советуют вернуть подарок маме.


↑ Сейчас
Как выйти замуж, в конце концов? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Ни один из вариантов ответа мне лично не понравился! Все как-то однобоко,если честно. Нам не дано знать,что этот Леша хочет,а что нет....Но сказав это я бы также отметила,что брак - это больше чем совместное жительсто,и это не штамп в паспорте.(Кстати,я замужем,так на всякий случай) Тащить его никуда не надо.надо быть женщиной - настоящей,любящей...и если уж он так и не оценит - уйти! А в будущем(если вдруг с Лешей не сложится) может и вообще просто так уже не жить вместе? Ведь по словам самой Марины понятно,что ее это не устраивает..
Анна
Дорогуша, начала жить в гб-вот и живи.
Гб-это лотерея.
Уживетесь, останетесь вместе.
Нет- попа об попу - и в разные стороны.
Ничем вы друг другу не обязаны.
Ни совместно нажитого имущества, ни детей-по закону НИ-ЧЕ-ГО совместного у Вас нет.
Свободны, блин.
В любой момент :"уебен,зе битте, пожалста"
Хотите серьезных отношений- в ЗАГС, будтье добры.
Ева
Всегда возмущалась парнями, которые предлагают неопытной девушке "попробовать".Это - инфантильно и не по-мужски! Это -вырождение , когда мужчина не берет на себя ответственность за будующее близкой ему женщины, которой надо рожать ребенка, пока молода , а не баловаться по-мелочам с кретином... Порою, такой баловник женится, в итоге, на тех, от кого у него не будет своих детей и в старости глупо выглядит среди чужих детей.А женщина оказывается замужем за иностранцем, который лучше воспитан по отношению к ней...
Ия
Ия, полностью с Вами согласна! Впрочем, как и с другими комментаторами. Девушке надо просто поговорить откровенно с сожителем - мол, женимся или расходимся? И всё станет ясно. Если парень за 2 года не стал мужем - на фиг он нужен?
Мара
вы че, дефки, двинулись на своем замужестве. вы реально не понимаете, что мужчин это только раздражает, все эти разговоры про свадьбу? Вы че, правда, не понимаете, что никакой гарантии вам загс не выпишет, что он будет всегда вас любить?
Леша
Леша, это фигня, когда говорят.
Хуже, когда доходит до дела как у моей знакомой и свадьба была назначена и все такое и к ней жених не пришол на свадьбу. довела заранее пацана
Олег
+++++)))))))
Сергей
Что значит помешались ? А зачем еще нужен в принципе мужчина , если не для создания семьи ? Раздражают видете ли разговоры о свадьбе l А сожительницу не раздражает постороннему по сути человеку стирать-готовить создавать уют?! Не хочет жениться - с вещами на выход!
Мара
Мара, я полностью согласна с Вами. Никакой ответственности не хотят нести. Правильно-тут тебе и бесплатный секс и обустроен дружок со всех сторон-обстиран,сыт и прочее прочее. Наглеж. Заводить семью-это сильный и добросовестный человек станет. А скользким и неуверенным так проще приспособиться.
Алевтина
да уж, похоже определенно сложились две стороны - мнение мужчин и мнение женщин))
Рената
редактору сайта пора уже макса в загс, а она все статейками балуется
админ-ка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары