Как взять чужие деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как взять чужие деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 ноября 2014 года

Как взять чужие деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Вы не ухмыляйтесь, на самом деле ничего смешного. Один мой веселый приятель Николай любит покутить.

Он любит ни с того ни с сего напиться, звонить, приезжать, по дороге в трубку рокотать, что немедленно всем собираться, едем в классное место, там такой концерт, и он уже через пять минут во дворе, давайте, выходите, выбегайте, бегом!

И главное — ведь не врет: и концерт будет славный, и компания, и воспоминания. В общем, это я все к тому, что Николай у нас хорош. И вот, этот Николай, недавно, едучи в такси, в состоянии шальном и приподнятом, нашел на заднем сиденье пакет да и забрал его, не очень вдумываясь, потому что было как-то не до того. Он только утром понял, что пакет чужой.

Там были деньги, 145 тысяч рублей. И больше ничего — ни визиток, ни банковских карточек, ни ключей от квартиры, ни скомканных записок.

Сначала Николай реконструировал события. Припомнил. Сумма не то чтобы крупная, но такая... приятная. Прямо сама ему в руки приплыла, совершенно без опознавательных знаков. И притом очень кстати деньги-то (как будто они бывают некстати).

Он никому не звонил, чтобы не советоваться. Если совсем честно, он боялся, что все друзья, приличные люди, скажут ему: «Ты че, звони скорей в такси! Им наверняка уже тот, чьи деньги, все телефоны оборвал». Легко же так советовать, когда деньги не у вас в квартире в пакете лежат пачками. Если уж совсем честно, он не хотел ничего возвращать. Так прошло два или три дня, и Николай мне все это рассказал, потому что я умею слушать и не перебивать. Что-то все же мешает ему принять решение.

И так как у нас рубрика для свободных мнений и мы тут никому не читаем мораль, то давайте просто голосовать.

Как бы вы поступили?

Всего на вопрос ответило: 75
Деньги надо вернуть. Хотя бы попытаться: позвонить в такси и т.д.
52%
Деньги не возвращать. Он их не крал, они сами упали. Значит, так надо.
37%
Отдать на что-нибудь доброе или благотворительное.
11%

Рисунок Азера Бабаева


↑ Сейчас
Как взять чужие деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Оно конечно заманчиво, денежки на себя, любимого, и на друзей потратить.... Но я представила, если бы я потеряла такую сумму - это было бы очень болезненно!...
Анастасия
вот это да. Поровну голосов - за "взять" и за "отдать". Не удивительно, что Николай наш извелся весь. любой на его месте был бы раздираем, как я вижу.
Элеонора Пармезан
Много таких случаев было, идите в полицию, иначе она придет за вами.
Алексей
...мне тут подсказавают, что кому- кому, а вот полисменам деньги нести не надо. Простите за предвзятость подсказывающих, но я томат. Или нет.
Andy
Закон кармы говорит, что потеряешь в десять раз больше, чем найдешь. Но я бы деньги оставил
Лалуба
Конечно же, отнести такси,ведь им же они нужнее чем вам!!!!) Оставляй и не задумывайся,до реального хозяина все равно не доберешься
Виктор
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары