Какую информацию о нашем городе вы бы передали в капсуле времени? Отвечают челябинцы — ИМХО — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Какую информацию о нашем городе вы бы передали в капсуле времени? Отвечают челябинцы

26 ноября 2014 года

Какую информацию о нашем городе вы бы передали в капсуле времени? Отвечают челябинцы

В кино нам показывают, что в будущем люди будут: а) летать; б) есть какую-то мерзкую кашу; в) воевать с марсианами. А что будут знать будущие челябинцы о городе прошлого? Что расскажут им о нас, задумались мы и спросили у четырех известных людей города:

— Какую информацию о Челябинске вы бы передали в капсуле времени?

Олег Махалов, директор «L-radio Челябинск»:

— Я бы положил карту Челябинска наших дней. Чтобы жители города будущего видели, что микрорайон «Парковый», который находится чуть ли не в центре, когда-то был окраиной. Пусть знают, что Челябинск растет и развивается, строятся новые дома, торговые центры и парки культуры.

Артем Гельруд, преподаватель, продюсер клуба Moskva:

— Мы много думаем о вещах, но мало о культуре. Поэтому я в капсулу времени положу информацию о Публичной библиотеке, оперном театре и театре драмы. Плюс книги в твердых переплетах, записи спектаклей, программки, билеты. Все, что можно потрогать руками и что донесет до потомков наши знания и наши чувства.

Татьяна Короткая, редактор первого челябинского интернет-телевидения Ural1:

— Положила бы туда планшет обычного челябинца. Со всей перепиской, паролями, историей интернет-просмотров. Вот он ищет самую вкусную в городе пиццу, а потом выкладывает в соцсеть видео, как дрифтуют автомобили по нечищенным челябинским дорогам. Что человек ищет в Сети, о чем секретничает, какие оставляет комментарии, скажет о натуре современного челябинца больше, чем любые исторические справки.

Мария Зуева, главный волшебник «Гильдии волшебников»:

— Мое поколение и мои предшественники вредили своей планете: вырубали леса, загрязняли воздух, убивали животных. Поэтому я бы призвала челябинцев будущего беречь природу и рассказала бы про зеленый и красивый парк Гагарина — райский уголок посередине сурового города.


↑ Сейчас
Какую информацию о нашем городе вы бы передали в капсуле времени? Отвечают челябинцы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары