Кэмерон начнет снимать «Аватар 2» в 2016 году — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Кэмерон начнет снимать «Аватар 2» в 2016 году

23 декабря 2015 года

Кэмерон начнет снимать «Аватар 2» в 2016 году

Режиссер Джеймс Кэмерон заявил о том, что готов снять новые части «Аватара». Причем, оказывается, в планах режиссера целая трилогия. Первый фильм выйдет в декабре 2017 года, второй – в декабре 2018 года, третий – в декабре 2019 года.

Есть немного подробностей о первом фильме трилогии, правда, из более-менее сенсационного — только новость о возвращении Грэйс Огустин в исполнении Сигурни Уивер. Несмотря на то, что она умерла в первой части, у неё появился новый аватар. В целом же картина — продолжение рассказа о судьбе народа на’ви, бывшего землянина Джейка Салли в теле аватара и его спутнице жизни Нейтири. Фильм расскажет об их любви и истории их новой семьи.

Действие фильма будет проходить на Пандоре, причем значительная часть сиквела будут происходить под водой, в океане Пандоры.

Напомним, что премьера первого «Аватара» с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях состоялась 10 декабря 2009 года. Картина имела коммерческий успех и снискала одобрение критиков. Она побила несколько рекордов по сборам, став самым кассовым фильмом всех времён в Северной Америке, России и во всём мире, обогнав «Титаник», который удерживал рекорд в течение 12 лет. Фильм был номинирован на «Оскар» в девяти категориях, включая «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура», и победил в трёх из них: «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика».


↑ Сейчас
Кэмерон начнет снимать «Аватар 2» в 2016 году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары