Колонка: «Спасибо, заткнитесь» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка: «Спасибо, заткнитесь»

1 сентября 2015 года

Колонка: «Спасибо, заткнитесь»

Я, кажется, в очередной раз все понял. Ну, например, почему всех так сильно заботят геи?

Вот серьезно: помните, как соцсети отреагировали на легализацию однополых браков в США? Каждый третий посчитал своим долгом сообщить, что целующиеся на виду у всех мужики — это ПРОТИВНО. Слушайте, а почему вам не наплевать? Ну целуются. Потому что хотят и могут. Зачем вы настолько близко воспринимаете это к сердцу, что у вас возникает непреодолимое желание громко обозначить собственную оценку происходящего? Почему вам не все равно? Можно же просто пройти мимо, верно? Вас целуют, что ли?

Я однажды администрировал фотосессию с сильно татуированными парнями и девушками, спецпроект такой был. Мы встречались на оживленной улице в центре города, моделей было больше десяти, и у меня была возможность видеть, какую реакцию вызывают обильно татуированные ребята (ну когда и на руках, и на ногах, и на груди, и на спине). Ужасно стыдно было: каждый пятый норовил высказать свое мнение — не высказать даже, а просто бросить: «Вау, круто» или «Ну вы, девчонки, разукрасились». Постой, чувак, скажи: а почему тебе не наплевать? Неважно, поддерживаешь ты явление или осуждаешь, на фига ты свою оценку высказал вслух сейчас? Тебя спросили? Тебя насильно татуируют здесь?

Вот это идиотское «неравнодушие в плохом смысле» ярче всего проявляется в соцсетях. Посмотрите, что пишут в комментах какой-нибудь Собчак. Под любой фотографией, хоть на вечеринке, хоть в монастыре, половина комментирующих считает своим долгом заявить, что Ксения Анатольевна плохо выглядит, неправильно одета, вызывающе накрашена. Специальный бонус для искушенных — спросить, когда у Собчак будут дети. Зачем?!

Думаю, многим необходимо как-то побыстрее понять, что мир не крутится вокруг них. Что есть вещи, которые просто не нуждаются в их оценке. И что вселенная не рухнет, если вдруг не услышит ваше честное, искреннее, простодушное, прямолинейное, веское, авторитетное мнение.

Живите своей жизнью, пожалуйста.


↑ Сейчас
Колонка: «Спасибо, заткнитесь»

Комментарии к статье

что понял -то автор?))
ну и?
Следуя логике автора, я также наверное должен пройти мимо гадящих на виду уродов? Ведь это тоже ПРОТИВНО. Я считаю, что долг каждого человека противостоять противному. Автор призывает к равнодушию и инфантильности, дескать проходите мимо, это вас не касается. А если заглянуть дальше, нас должны заботить не только геи, но и наркоманы, алкаши и общая неустроенность жизни. И тут как раз надо иметь активную позицию, и уж точно не позволять целоваться на виду у всех мужикам.
Роман
Для начала в свою жизнь загляни, прежде чем указывать кому и с кем спать, дегенерат
Анна
Видимо, в более серьезных вещах мнение людей никого не интересует, так хоть так высказаться
Марина
Роман, согласен. Автор - мудак и, возможно, гей.
Противно? - Действуй!
Бредовая статья. врем видимо поджимало и надо было что то сдать в печать))) Автор пытается сделать "кич" из статьи. Ты никому не нужен ))) внимание привлекаешь))) ты такая же серая масса как и все журналисты, и даже то что ты заднеприводный тебя не оправдывает )))) почитай русскую литературу и лучше никогда не говори никому про размер своего калонарезочного кольца!
Сергей
Если гомофоб не думает круглосуточно о чужих задах и членах - у него следует проверить пульс. Так ведь, сереженька? )
Павел
Люди говорят то- что хотят услышать)
Если они вообще выражают своё мнение- это означает лишь что им не хватает внутренней уверенности.
Андрей Пархоменко
Ну, т.е такой вариант, что человек просто высказывает своё мнение Вы даже не расстраиваете? )
Сергей
Полностью согласен с Романом! Не понятно как вообще редакция пропустила этот бред, пусть это даже одно из немногочисленных мнений общества..но это призыв к безразличию! Причём публичный! С какого фонаря я должен молчать, закрывать глаза, и тд если меня что то возмущает? Как минимум коституцией каждому из нас гарантированна свобода слова! И потом, если автор действительно придерживается таких взглядов и ему "все равно ", то почему ему бы не последовать своему же совету и не выражать свое мнение о том, почему люди открыто противостоят тому, что их не устраивает!?
евгений
Ну а вот я с вами не соглашусь. Автор не призывал проходить мимо убийства или наблюдать с равнодушным видом за мучающими, к примеру, кошку, детьми. Он вроде говорит: "Вы, это самое, выражайте свой протест или высказывайтесь за действительно стоящие этого вещи, а не по поводу кто с кем целуется, кто сам жирный или кто какого цвета трусы надел сегодня".
Юлия
Особенно забавно, когда какой-то полупокер поучает тому, как кому себя вести. Спасибо, заткнись.
marzoev
Если верно поняла автора - Проходи мимо, глаза в пол, живи своей жизнью. Но это и есть моя жизнь - то, что меня окружает и моя реакция на происходящее - это и есть моя жизнь. именно такая реакция - противно или прекрасно я воспринимаю поцелуи и татуировки.
В статье противоречие - ЖИВИ и есть РЕАГИРУЙ.
Саша
а почему автора самого волнуют мнения других людей? Они что о нем свое мнение высказывают? кто его об этом спрашивал?
Михаил
Отлично написано. Респект.
Юлия Амелина
Мое мнение простое. Личная жизнь на то и личная, чтобы ее не демонстрировать всем и каждому. Твое личное дело занимаешься ты сексом с мужчиной или с женщиной, пьешь до уссыку водку или разоисовываешь себе грудь, вопрос в другом - делай это так, чтобы это не раздражало окружающих и не вызывало реакции.
Анастасия
то есть когда вы со своим парнем будете обниматься на улице, к вам могут подойти и деятельно попросить не демонстрировать свою гетеросексуальность?
Антон Це
Наконец-то кто-то об этом написал статью! Реально раздражает тупость людей, почитайте и задумайтесь над своим поведением.
Лера
Очень возмутило! Первый раз такой бред в этом журнале читаем. Чувак, следуй своим убеждениям и держи своё мнение при себе. С чего ты взял что кому-то интересно услышать твоё честное, искреннее, простодушное, прямолинейное, веское, авторитетное мнение? Спасибо, заткнись.
Коллектив
Добрый вечер. Не собираюсь оставаться равнодушной к тому, что мне претит и противно. Если кто-то и хочет заниматься сексом с представителем своего пола, пожалуйста, вперед и с песней, только не на моих глазах, и тем более не надо выставлять это на всеобщее обозрение. Общество и скатится неизвестно куда, если все будут молчать и жить по принципу "моя хата с краю". А по поводу знаменитостей: человек знает, на что идет, если выставляет свою личную жизнь напоказ, и тут уж точно рот никому не закроешь. Не в том государстве автор написал эту статью. Полный бред.
Юля
где и когда на твоих глазах кто то занимался сексом? Очнись, дура...
Ольга
Почему какой-то задрот учит меня сказать мне мое мнение или промолчать .сам то не равнодушен бедолага к таким вопросам.А так полный бред
Злой бармен
Автор поддерживает геев по его словам он все понял,кто вообще такие статьи разрешает для размещение?
Николай
У нас свободная страна. Не нравится - катись колбаской в Северную корею.
Мария
Автору статьи хотелось бы напомнить про окна Овертона. Из-за таких журнализдов и таких призывов общество скоро дойдет до снисходительного отношения к педофилии, каннибализму и неизвестно каким ещё извращениям. Так что автора фтопку, статью в макулатуру, Выбираю - подумать о репутации.
Яна
всегда знал что гомофобы - это умственно отсталые деграданты с убеждениями, сующие свой нос в чужую постель
парень
Давным давно один умный человек по имени Бруно Ясен кий сказал хорошие слова:Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Но бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все предательства и убийства.
Так вот, эта статья - отличная иллюстрация манифеста равнодушных.
Сергей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары