Колонка Антона Шапиро: «Изгнание из рая» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Антона Шапиро: «Изгнание из рая»

1 октября 2015 года

Колонка Антона Шапиро: «Изгнание из рая»

Две мои симпатичные подружки в эпоху потребительской вакханалии поувольнялись с офисных работ, организовали несколько идиотских групп вроде «Виртуальных шопоголиков» и жили припеваючи, перепродавая шмотки с европейских и американских аукционов. Сейчас они ходят по собеседованиям и стыдливо одеваются на Таобао.

По собеседованиям пошли и торговцы элитным чаем из Китая, и рантье, пустившие в свою недвижимость успешных менеджеров и любовавшиеся закатом цивилизации в европейском захолустье. Все те, про кого ещё пару лет мы завистливо говорили «устроился». Мое личное изгнание из потребительского рая ознаменовалось просмотром очередного матча Кубка УЕФА не в пабе с крафтовым пивом, а в подозрительном заведении в двух кварталах от дома, в окружении видавших жизнь парней со стесанными кулаками и лицами. Они смотрели на нас пытливо, с нескрываемым любопытством, будто на профессора, решившего справить нужду на автобусной остановке. Мы даже сделали ставки, когда случится попытка насилия над двумя пижонами — в перерыве между таймами или после финального свистка. Все завершилось благополучно: наша любимая команда, как водится, проиграла, мы не отравились подозрительными напитками и разошлись по домам с целыми лицами и конечностями, провожаемые все теми же любопытными, но уже не агрессивными взглядами.

Думаю, что именно так произойдет и более масштабный исход из эдема с коворкингами, капкейками, распродажами и полетами в Европу на лоукостерах. Будет страшно. Временами будет казаться, что вот-вот станет унизительно и больно. Будет не по себе оттого, что идешь не выпить кофе в «Старбаксе», а за ашановской выпечкой, а потом варить борщ. Но все закончится хорошо, если не запаниковать и не наделать глупостей.

Рисунок: shutterstock.com


↑ Сейчас
Колонка Антона Шапиро: «Изгнание из рая»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары