Колонка Антона Шапиро: «Весь этот тверк» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Антона Шапиро: «Весь этот тверк»

15 мая 2015 года

Колонка Антона Шапиро: «Весь этот тверк»

Как только становится тепло и сухо, на центральном бульваре в моем городе появляются десятки любителей сальсы. Уже которой год они включают музыку и пляшут. Никто не против, даже исполняющие тут же неподалеку лезгинку будущие северокавказские юристы.

Просто никто не догадался заснять полный похоти и двусмысленностей танец с правильного ракурса: если обойти вокруг, станет ясно, что танцуют они прямо на фоне памятника Кириллу и Мефодию и русской письменности. Немного стараний — и в следственном комитете узнают, что есть не только тверк, но и буржуазный танец сальса, который аморально пляшут на фоне памятника основам национальной культуры.

Да, кстати, тверк теперь совсем уж запретный плод. Ещё вчера я и думать не думал о новоорлеанском танце. В каждом городе проводились чемпионаты по эссшейкингу, кому-то нравилось, кому-то было все равно. Сейчас же поиск тверка превратился в охоту за артефактами: «Здравствуйте, а можете научить мою девушку тверку?» — звоню в студию стрип-пластики, где, разумеется, тверку научат хоть самого черта. «Приходите к нам, — замялись на том конце трубки, — обсудим».

Еще немного, и появятся новые стиляги, утром крепящие духовность, а по вечерам на секретных хатах крутящие задами настоящий нью-орлеанский тверк.

Погрузившись в тему, также совершил два открытия. Во-первых, мастерски исполненный тверк — это забавно. Во-вторых, 10 процентов поломок копиров, по данным компании «Ксерокс», происходит из-за попыток людей отксерокопировать свой зад (извините, не мог не поделиться).

Сделал для себя вывод: если однажды мне по какой-то неведомой причине удастся прославиться настолько, что мне воздвигнут мемориал, то призываю всех симпатичных барышень с правильным сочетанием диаметра талии и диаметра главного инструмента тверка раз в неделю приходить и танцевать рядом с моим изваянием. Можно чаще. Мне будет приятно. Считайте это официальным заявлением.

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Колонка Антона Шапиро: «Весь этот тверк»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары