Колонка: «Почему диеты — это гадость» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка: «Почему диеты — это гадость»

1 августа 2015 года

Колонка: «Почему диеты — это гадость»

Меня зовут Зоя Гадюкина, и я ни разу в жизни не сидела на диетах. Мой размер давно уже plus size, и я боюсь людей, которые боятся еды. Если коротко, я предпочитаю сойти с ума от удовольствий, а не от мучений.

Любители котиков, фанаты Кирби, свидетели Иеговы, еврейские мамы и парни из «Города без наркотиков» опасливо прячутся, когда на проспект, чеканя шаг и светя дырами между худых ног, выходят Те, Кто Похудел. Они не спросят тебя, готов ли ты поговорить о диете. Они готовы распять на холодильнике любого, кто попытается съесть пломбир в шоколаде. Распять и объяснить, почему он обязан бросить есть.

А все почему? Потому, что им остро не хватает положительных эмоций, которые проще всего взять из еды. Они не могут заснуть на голодный желудок. У них голова болит от недоедания. Они страдают. А страдающий всегда старается убедить себя, что его лишения служат цели гораздо более высокой, чем худая …опа. «Худая …опа», чтобы вы знали, в переводе означает «жизненный успех». Это престижная работа, красивый муж, много денег, много секса и т.д. Почему-то в их головах эти позиции одинаково привязаны к килограммам. Почему-то считается, что у стройных людей никаких проблем нет.

И они Худеют. Но правда состоит в том, что диета — трудная, физически неприятная работа, и она никогда не закончится. Человек живет от ремиссии к ремиссии, тихо надеясь, что лет через десять организм наконец забудет, какой это кайф — впиться зубами в кусок ледяного, искрящегося слезой ломтика сала из морозилки, и заесть мясную солененькую льдинку парящей рассыпчатой картошечкой, и закусить белоснежным, острым, хрустящим лучком…

Бедные. Они помнят этот кайф! И ненавидят всех, кому все это по счастью можно. С яростью берсерка они кидаются на подруг, сорвавшихся с пытки капустными листиками. Высмеивают светских львиц, посмевших округлиться. С ними трудно разговаривать о чем-то другом. Напряжение с утра до вечера, без остановки. Раздражение. Самоедство.

А самое ужасное, самый ад — это когда однажды ночью, урча желудком, они понимают, что никакого счастья не наступит. Даже с худой …опой. Принц не приехал, все зря. А сало было так возможно, так близко.


↑ Сейчас
Колонка: «Почему диеты — это гадость»

Комментарии к статье

Какая глупая попытка оправдать свой неуемный аппетит. Автор, вы опоздали с этой статьей лет так на 10. Сейчас во главе угла здоровое питание, а про кремлевские диеты все уже забыли. Люди всех возрастов - мужчины тоже, с чего вы взяли, что это нужно только девушкам? - меняют свой рацион чтобы жить дольше и жить лучше.
Кстати, худые ягодицы (точнее их полное отсутствие) тоже давно не являются эталоном красоты. В моде спортивные дамы :)
Белка
Извините, но ваш ответ - отстой! Потому что ваши спортзалы и "правильное питание" - это тупая погоня за модой и селфи в Инста с хештегом #спортэтокруто для вида покачаться и уйти якобы с чистой совестью уйти домой. Автор статьи все правильно говорит! Все уже с ума посходили от этих диет и прочее! Вот и ходите все злые и ненормальные, носитесь по Ашанам всяких других не видя, постоянно все нервные какие-то.
Автор, я Вами полностью согласна! Ибо еда - это вкусно! А вкусно жить не запретишь! Для меня набрать хотя бы 1 кг - это счастье! Худеющие люди не представляют что такое быть худой! Это тоже не счастье! Это проблемы со здоровьем (да да), это осознание того, что и в 14 и в 25 ты носить один и тот же лифчик( потому что размер не меняется), это постоянные охающие бабки с фразами:" ты почему не ешь?! У тебя что глисты?" Нет, просто я такая вот....и все....и никакие спортзалы не нужны...к слову, сало я очень люблю!!!
Yuili
Ваш ответ тоже отстой! Блин, печально, конечно, что вы не можете поправиться, обзавестись грудью, попкой и проч. Но сравнивать диеты со здоровым питанием - это тупо. Диеты - это гадость. Но правильное питание совсем не предполагает голодовку, даже наоборот. Еда - вкусно, кто ж спорит. Но, чтобы не обнаружить себя однажды застрявшим в двери, нужно как-то поубавить свой аппетит. И поглотить на ужин не сало, а овощное рагу с курочкой или суп - что, разве это не вкусно?

И вообще, если жрать в три горла, возникает куча болячек. Тот же диабет. Вам оно надо? И вот это «селфи в Инста с хештегом #спортэтокруто для вида покачаться» - лол. занятие для имбецилов, выкладывающих заодно и завтраки-новые туфли-маникюр (ну вы поняли).

P.S. носить размер plus size - это грустно.
Весь этот бред
отличная статья! все правда! я сама сидела на диетах и ненавидела весь мир и главное ненавидела себя, что я толстая и ужасная, никто меня не любит, и почему я не худею. Никак не могла похудеть, просто хоть плачь. Плюнула и теперь хотя бы не кислая рожа.
нелли
Какой бред! Согласная с первым комментарием - опоздала лет на 10. Никто сейчас не сидит на диетах, все сейчас кушают 5 раз в день здоровую пищу маленькими порциями, ни в чем себе не отказывают, но только знают меру в количествах (просто жрать в три горла конфеты не является хорошей привычкой даже с медицинской точки зрения), а также занимаются спортом! И при этом у девушек супер настроение (как и у меня), они стройные, красивые, с хорошим цветом лица и качеством волос, спортивной фигурой. Ни разу в последнее время не встречала анорексичек без попы, которые злые и не едят, может если такие и есть, у них, как и у вас нет интернета дома, чтобы этого всего не знать про правильное питание? Да даже в книжный магазин зайти - там везде здоровое питание и спорт без диет. Так что просто нужно зайти в интернет и ознакомится с соответствующей литературой.
JT
И, кстати, добавлю.. в наш век быть полной - это отвратительно, ни один мужчина не желает видеть рядом с собой толстую? не ухоженную корову. Даже если он женат на толстой, он всегда будет хотеть стройную и красивую жену. Это ФАКТ и любой мужчина это подтвердит (если что, спросите кого-то кроме мужа и сына). Никто из мужчин не скажет, что ему понравилось, что жена растолстела (да, он ее любит, но желания то совсем нет!!). Так что стоит только поднять свою ленивую попу с дивана, в ограниченном количестве кушать эклеры и сало (так как исключать и запрещать это не правильно, нужно просто сократить) и перестать оправдывать себя, что мужчины не ведутся на стройных. ВЕДУТСЯ, еще как. Стройность - это не показатель счастливого брака, но это не неотъемлемая его часть, если девушка не хочет, чтобы муж потом ходил налево. И про положительные эмоции - самый настоящий бред. Для стройной (не анорексички, а здоровой и спортивной) девушки куча увлечений - от спорта (которые лучше конфет заряжает эмоциями, особенно силовые тренажеры, кроссфит, бокс, бег) до тех, когда она одела обтягивающее платье, которое приковывает взгляды, отправилась в ресторан, кафе или на концерт! Положительные эмоции от взглядов, восторгов и от самой себя, что ты живешь, а не жрешь бесконтрольно!
JT
Согласен:)
Крот
Да вот и нет! если бы все это было неправдой, никто бы тут не брызгал ядовитой слюной, дорогие девушки-здоровое питание! И никто бы не горячился тут, что нет, мы не такие, нет. А были бы все такие милые и спокойные, и не рассказывали бы, что все остальные толстые коровы. Все это про вас, дадада
мой опыт
Надо любить себя даже когда вы любого размера! Вы что, не понимаете главного? Неважно сколько в вас килограммов и неважно какого вы размера, а главное что вы чувствуете себя счастливой какая есть. И все, кто ту писал про здоровое питание, девочки милые! Да вы просто думаете, что ваша красивая фигура и ваше здоровье это путь к вашему счастью. А все гораздо сложнее и колонка как раз и именно об этом.
вот дурочки
Прям пятёрочка за стёб и трэш) Полностью согласна с автором колонки, не в количестве килограммов счастье. Помню, как на последнем курсе института, сначала набрала вес - диплом сама писала! А потом мучительно и трудоёмко, перестроив все привычки питания, задействовав эндокринолога, диетолога и силу воли, сбросила аж 18 кг! Так что бы вы думали? Когда я была толстушкой с аппетитной попой и грудью, у меня проходу от мужчин не было. Такое ощущение - куда не пойду, они везде! А как только я стала такой как все мои подружки, сразу поток иссяк. А стройнела я именно с умыслом: а то никто замуж не возьмёт. Так что, лэди энд джентельмен, у каждой весовой категории свой любитель. Можно и 70 кг так упаковать, что слюнки потекут, а можно и с 50 кг выглядеть на троечку. Всё дело в голове, в сердце и собственном ощущении себя. Если человеку комфортно в своём весе, это самое главное. Но один очень важный факт неоспорим: как и что бы ты не ел - двигайся! Танцы, плаванье, игры на свежем воздухе. Помимо еды есть куча удовольствий, не отказывай себе в них. Не будь обжорой и жадиной.
Сейчас я не намерена худеть ни на кг. Только переводить жирок в мышцы, только хардкор)
Пути-Пути
В человеке все должно быть прекрасно - это классик сказал. и я соглашусь. а распускать себя до "авторского-plus size" это неуважение к себе и другим. недюжий аппетит оправдывается только большой физической нагрузкой - в других случаях имеют место, скорее, психологические проблемы.
"Те Кто Похудел" это крайность, так же как и "авторский plus size". Автора и всех с ним согласившихся призываю разнообразить свой спектр удовольствий и пополнять его чем-то еще кроме "пломбира в шоколаде, сала и прочим прочим".
Как говорят - не хлебом единым...
Саша
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары