Колонка Hey you: «Убирайтесь из моей жизни» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Hey you: «Убирайтесь из моей жизни»

12 июля 2016 года

Колонка Hey you: «Убирайтесь из моей жизни»

У меня вообще нет претензий к мирозданию. Кроме назойливых ботов и торговцев всякой фигней.

Недавно поймала себя на том, что напеваю шнуровскую песню «Хулинада» каждый раз, когда просматриваю заявки в друзья в соцсетях. Ну е-мое, девки! Найдите нормальную работу!

Имя им легион: стопицот маникюрщиц на дому, торговцы косметики, брендовой одежды из еврокитая, паленых айфонов, кошельков из задницы крокодила и бог знает чего еще. Стучатся по десять штук на дню. Бывает, правда, и наоборот: однажды написал тип, который ничего не продавал, а хотел купить мое исподнее. Я такой шанс упустила, потому что ещё не видела сериал «Оранжевый хит сезона» — там героини целый бизнес поставили на трусиках. Тащит от толпы интернет-коммерсантов такой дешевизной, что становится дурно. Да мой кот елочным серпантином красивее какает, чем вы представляете свой товар.

Вот только вечером ты расчистил все заявки, а к утру их опять налетело. На что вы рассчитываете, делая свои рассылки в час ночи? Что телефон звякнет, и у человека пропадет весь сон, потому что настигнет озарение? Типа «мне нужна эта фиговина, срочно! Ящик! Нет, два! А-а-а, грузите сразу вагон!» Если не ночью, так утром, пока тот сидит на белом троне, желание скупить все барахло интернета точно должно прийти. Так, что ли? Тех же дев, которые посвящают целый статус просьбе не кидать в спам (потому что это их работа) я отправляю именно туда с особо циничным удовольствием.

Каждый день поток стремной рекламы так ломится в мою жизнь, что неизвестно, надолго ли хватит внутреннего фаервола, прежде чем добрые врачи в синих халатах увезут меня, вопящую, как бедолага Ходор, нечто производное от «горите в аду».

А теперь, товарищи, классический музыкальный проигрыш, подводящий черту под неловкостями: «Ба-дум-тссс». Я сама создала группу «ВКонтакте» по поручению босса. Привет, девочки! Встретимся в спамерском аду. Бьюсь теперь над вопросом: как же нагнать туда народ, не слишком раздражая. И за такую заботу мне определенно должны будут убавить огоньку в котле.

Рисунок: FLICKR_LIUJOANNE


↑ Сейчас
Колонка Hey you: «Убирайтесь из моей жизни»

Комментарии к статье

и как же нагнать туда народу не слишком раздражая?)
Mik
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары