Колонка Юлии Амелиной: «Охота на зоозащитника» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Юлии Амелиной: «Охота на зоозащитника»

15 июля 2015 года

Колонка Юлии Амелиной: «Охота на зоозащитника»

Пара моих подруг грезит иметь в бойфрендах зоозащитника. Он совершает добрые дела, замиксованные c хулиганством и риском. Это возбуждает.

Зоозащитник спасает слабых, он рыцарь во плоти, герой нашего времени, настоящий мужик. Категорически не курит и до кучи вечно трезв. Плюс кормить рыцаря вроде как не разорительно, ведь зоозащитник априори веган. Правда, и самой при этом придется садиться на эльфийский рацион. Ведь будучи дамой мясоедной, замутить роман с эпичным героем — ноль шансов. Но, девчонки, стейк средней прожарки — это ж мелочь, когда рядом такой герой!

Однако отредактированное меню — это цветочки. Переходя на светлую сторону «зооза», готовьтесь к тотальному троллингу. Самое мягкое: «Зачем оно тебе надо? Всех не спасешь! Лучше иди работай/ребенка заведи/замуж!», «Ты лучше не с плакатом стой, а денег дай!», «А ты комаров убиваешь?», «Это все потому, что у тебя мужика нормального нет». Вы поразитесь, как может прессовать родная бабушка. Она подробно растолкует, что настоящие мужья питаются котлетами.

Вы будете рассказывать, что дельфинам очень трудно в передвижных дельфинариях. Вам кивнут, ну и все на этом. И вы с другом будете стоять в одиночном пикете с плакатами «Спасите, они живые!».

Однажды ранним утром вы вдвоем пойдете воевать с догхантерами и искать на помойках колбасу с толченым стеклом. Возможно, вас даже побьют бомжи. Друзья ещё раз кивнут и поместят вас «ВКонтакте» в список «Секта». Ну наконец-то! Весь мир против вас! Где-то здесь вы должны ощутить сладостный трепет сердца. Если вам ещё интересен ваш герой, конечно.

Окружающие смирятся с вашим сумасшествием. Вы — потерянный для общества человек. Ну что ж, вам тоже придется с этим смириться. Для товарищей вы так и останетесь бешеным веган-фриком, «который любит животных больше, чем людей». Последней фразой будут укорять при любой погоде, забыли ли вы поздравить с днем рождения или опоздали на полминуты. Я знаю, я все это проходила. Это и моя героическая планида. Зато не мейнстрим плоский. Круто.

Но будут и приятные моменты. Однажды какой-нибудь старинный приятель попросится в «секту», и вы с радостью сделаете ему кофе со взбитыми рисовыми сливками. И бутерброд с пшеничной колбасой.


↑ Сейчас
Колонка Юлии Амелиной: «Охота на зоозащитника»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары