Кто должен делать ремонт? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Кто должен делать ремонт? Интерактив с Элеонорой Пармезан

3 августа 2016 года

Кто должен делать ремонт? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Мы все про любовь да про любовь. А вот вам история про жизнь как она есть.
Два человека — Оля и Саша — решили делать ремонт. То есть, нет, не так. Человек Оля решила делать ремонт, потому что Олина мама остроумно ссудила молодым на этот героический подвиг сумму денег. Вот вам ещё ключевые вводные: ребята не женаты, проживают в квартире Олиной бабушки, унитаз доисторический, обои в красивых розочках, батареи покрашены масляной краской.

Оля обрадовалась от слова «очень». Ну, во-первых, это красиво (не сразу, но потом, когда ламинатный пол, и матовые потолки, и лампочки вокруг зеркала). И потом, это новая жизнь в новых обоях. И как будто квартира уже не бабушкина, а своя собственная. И они с Сашей не просто так, а настоящая семья со взрослым опытом. Только небольшая деталь омрачала Олин энтузиазм — Сашина кислая мина.

Саша совсем не обрадовался. Наоборот. Он категорически расстроился. Ломать весь дом. Таскать мешки какого-то «Ротбанда». Спотыкаться о ящики с керамической плиткой. Передвигать мебель. Жить в разрухе и пыли. Клеить обои!!! Это очень краткий перечень переживаний. Но главное — при чем тут он, Саша? При чем тут его жизнь с неприкосновенностью рабочего стола? Да и не в столе дело. Зачем ему эта нервная, пыльная, длинная мусорная история с ремонтом в чужой ему квартире?

Саша ремонта не хотел. И предложил компромиссный вариант: ок, нанимаем бригаду, съезжаем на съемную хату, а возвращаемся в новый чистый домик. «Нет, — сказала Оля. — Мы должны сами, потому что иначе у нас не хватит денег» — «Хватит, — сказал Саша. — Если сэкономим на этом и на том».

Оля считала, что экономить — значит, будет не так нарядно. И ещё она считала, что Саша как мужчина должен взять на себя... ну вы понимаете, все эти хлопоты, закупки, грузчиков и прочие радости. А Саша так не считал. Потому что его вообще не спросили. На этом месте жизнь, как пишут в плохих романах, дала трещину.

Внимание, вопрос: как сделать ремонт или уже черт с ним?

Всего на вопрос ответило: 82
Саша — нормальный инфантильный мальчик. Ремонт — не его тема. Принять его вариант и не гнуть об коленку.
48%
Оля права. Ремонт — это общее дело. Зачем ей такой недомужчина?
33%
Надо вернуть маме деньги и жить как жили.
20%

P.S. В истории «Я не скучаю по мужу. Это конец?» несомненное большинство читателей (66%) сочли, что это полная ерунда. В смысле: ерунда — переживать об отсутствии переживаний. Взрослые люди должны давать друг другу отдых и свободу друг от друга, это не криминально. А вот если прошел месяц, а скучания не наступило — тут что-то не так (33%).


↑ Сейчас
Кто должен делать ремонт? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Очень часто встречаются такие мужчины, но у некоторых есть хотя бы свои желания в каком то обустройстве мебели (которые конечно мы девочки одобрим=) ), но такой полный пофигизм просто раздражает, если ему хочется нанять бригаду = то я не против этого варианта с одним "но" - пусть з своего кармана доплачивает на эту бригаду - не раз с сталкивалась с вариантами сэкономить и чаще всего бывает хуже или не качественно сделано, так же другой аспект -по закону подлости чем более красивое тем более дорогое и надо учитывать желание девушки сделать красиво раз он учтет твое желание делать не самим.
Но я за вариант сделать самим - раз это ваша добрачная жизнь - не зря же говориться сначала сделайте вместе ремонт, а потом и думайте о свадьбе!
Мария
Самый лучший вариант для Саши - покинуть эту семейку. Если на стадии отношений он уже что-то "должен", то я боюсь подумать, что будет в законном браке. Беги, Саня! Беги!!!
Сергей
Согласна полностью. Мужик и жениться не успел, а уже что-то должен.
Вера
предложить Саше съехать с квартиры бабушки Оли. И если есть у него желание на "игру в семью" с Олей то пусть снимает жилье и приводит туда Олю.
Квартиру бабушки сдать, а маму отправить в отпуск на ремонтные мамины деньги.
Дарья
Полностью с Вами согласна! Особенно в части съехать с квартиры бабушки Оли, а то уж больно хорошо пристроился мужичонка! Ну или, как минимум, пусть сам доплачивает за бригаду из своего кармана. А то и с девочкой живёт - обстиран - обглажен (и при том не муж а так...) и квартиру снимать не надо, ещё и на ремонт им деньги выделили,а он нос воротит, сменила бы Оля его на кого-нибудь более приличного.
Мара
Соглашусь. Беги, Саня, из этого "болота" и забудь туда дорогу. Найди хорошую, порядочную, добрую девушку и делайте всё совместно. А вкладываться не в своё - идиотизм.
Сергей
точно! Саня зажрался:))) но это нормально, девочка сама виновата, да ещё и мама чуданула - денег подкидывает на ремонт недосемье))) лучше маме и в правду в отпуск поехать на те деньги:)
Надя
девочки такие девочки! конечно, давайте все навешаем на парней, а то зачем же их мам родила? дпавайте же скорее строить настоящую семью с кастрюлями, ремонтом, склоками. кто вынесет мусор, давайте же убьем всю романтику добрачной жизни!!!!!!!! опомнитесь!! что вы делаете???
сергей и кирилл
а на фиг она, добрачная жизнь тогда нужна, если кастрюли и ремонты её, видите ли, портят? Когда поженятся и семья станет настоящей - это всё тоже будет присутствовать. А если есть страх романтику испортить - так не надо вместе жить - встречайтесь и никакого быта.
Мара
Периодически читаю Ваши интерактивы и хочу заметить, что вопросы у них все какие-то односторонние, в пользу девушек! Хотя журнал вроде не чисто женский. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем звучали более справедливые вопросы!!!
Max
Но ведь его же даже не спросили! А если он не умеет ничего из вышеперечисленного? Все равно должен?
Iren
Вы в корень зрите. Зачем ему это вообще нужно, даже если он и умеет? Жильё ведь вообще к нему никаким боком не относится. Если кто хочет от него мужского, то и относитесь к нему как к мужчине. А самое главное в данной ситуации, что тут никто, ничего, никому не должен. Мама предложила, вот пусть мама и занимается.
Сергей
Во-первых, Саша вполне возможно ничего не умеет.
Работы как прописано детально "...ламинатный пол, и матовые потолки, и лампочки вокруг зеркала"-это работа профи, а не мальчика, который ничего тяжелее айфона и ложки-вилки в руках не держал.
Но мальчик если он с головой , запалом и перспективами вполне себе может профинансировать что-то не из этой сферы их совместной жизни. Тем более поскольку ремонт есть материальное воплощение немалых средств и в случае разбежки Оли с Сашей остается в Олиных руках.
Если Саша совсем капец лентяй, что даже не в состоянии перевести переговоры с бригадой и выбрать соответствующие материалы (что так или иначе придется делать им с Олей, а не пресловутой бригаде молодцев), то как с ним дальше жить-головная боль только Оли.
И поскольку мне пришлось ремонтировать квартиры в этой жизни раз 5 и еще построить дом, как показывает жизнь смета "для себя" в итоге оказывалась на 20-30 и иногда на 80% выше запланированной.
Самые затратные помещения-ванные комнаты и туалеты, тут вообще миллион непредвиденностей.
К тому же ни один из ремонтов моих по крайней мере не заканчивался в срок- все растягивалось на срок вдвое-втрое более продолжительный.
И ходить через мешки , коробки, жить месяцы в пыли-это большая потеря нервов и терпения.
Хороший жизненный опыт я вам скажу.
Если они все же готовы к этому, в любом случае вариант Саши-самый рациональный.
Тем более квартира бабушки если она не 150 кв.м., то вряд ли станет их окончательным семейным гнездышком.
Поженятся- совьют что-то потеплее и поуютнее.
Олеся.
Если он мальчик с головой, а уж тем более с "запалом" и перспективами, то самое лучшее для него, это покинуть эту дружную семейку с её проблемами, ремонтами и прочими прелестями...
Сергей
1) Саша пока там ничего и никому не должен. Вкладывать свои силы, время и деньги в то, что ему никак не принадлежит и откуда его могут вытурить в любой момент - вершина лоховства.
2)Для начала пусть законно оформят отношения и вступят в равное право собственности.
3)Если мама сама это предложила, то пусть сама и занимается или пусть заплатит Саше и он с радостью этим займется.
P.S. Хватит среди мужчин искать "лохов". Саша - молодец.

Сергей
да нет, Саша - уж больно ловко пристроившийся тип. Люди, снимая жильё за него платят. Здесь ему бесплатно досталось жильё. Иногда люди за жильё делают ремонт за свой счёт. тут не та ситуация - мама даже выделила деньги на ремонт. Он него требуется лишь приложить УСИЛИЯ по организации ремонта - он даже на это не способен. Девушке лучше поискать другого сожителя.
Регина
согласна 100%. но тут не Саша виноват. Изначально приводить мужика на свою территорию , ставить его в неравное положение, да еще к тому ж он не муж ей, а просто сожитель. Сергей правильно сказал, хочешь от мужчины мужского поведения, так и относись к нему как к мужчине.
Надя
"Интересные" варианты для голосования. Всегда нравились эти феминистские настроения - мужчина всегда виноват. Инфантильный, недомужчина.. Элеонора - Вас кто так обидел то? Или может неверный выбор в отношениях?

Как показывает личный опыт и опыт родителей - проще нанимать профессионалов своего дела, которые сделают все в разы быстрее и качественнее. Нужно быть внимательнее просто к выбору исполнителей и временами контролировать процесс. А если оставлять на самотек, как комментаторы выше, то и выйдет боком подобное мероприятие.

Тем более, каким боком относится Саша к ремонту данной квартиры? Где законный муж мамы Ольги? Почему он не участвует? Или в этой семье остались только женщины? Почему не указан этот момент? Возможно, при помощи теоретического тестя - Александр и согласился бы поучаствовать в данном мероприятии. А при всех остальных раскладах, его вариант оптимальный, и дело тут не в инфантильности, а в логике вещей. Иначе, в последствие, придется еще и претензии выслушивать от подруги и ее мамы и бабушки вдогонку.
Den
Во-во. Придумают себе мир, и впихивают в этот мир Саш. А если Саши не впихиваются, то они виноваты со всеми последствиями.
Голос_в_сети
Создавайте семью и хватит фигней маяться.Вот и будут у вас реальные дела, а не хрень в горове. а то годами ахаются то по подворотням, то по бабкиным квартирам, детей не заводят-вот в головах болто тухнет
Наталья
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары