Кто за что платит? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Кто за что платит? Интерактив с Элеонорой Пармезан

17 августа 2016 года

Кто за что платит? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Ребята, у меня сегодня чудесная меркантильная романтическая история. Слушайте.

Одну мою подругу Юльку позвали замуж, то есть нет, не замуж. Просто в отпуск. «Давай съездим в Рим», — придумал бойфренд. И поехали. Причем было так: билеты покупали вскладчину, а остальное (гостиница и прочее) возложил на себя мужчина. И добавил, что за билеты он тоже потом отдаст, просто сейчас нет денег. Юлька от счастья подпрыгивала на одной ножке, даже когда ехала в машине. Она точно знала, что не в деньгах счастье.

Рим, ну кто бы мог подумать, оказался роскошным, итальянское вино — терпким, чудеса — настоящими. Ну при чем, при чем тут деньги за билеты вообще? Вернулись. Нет-нет, ничего не сломалось, все хорошо, оба по-прежнему друг другу рады. Но Юльку начала точить одна женская мысль: а почему же наш герой не возвращает ей деньги за билеты, даже не вспоминает об этом?
Напомнить ему прямо в лоб Юлька как-то стесняется. Она стесняется даже своей корыстной мысли о том, что её парень ей должен. Она мне говорит: «Не то чтобы мне крайне нужны эти деньги. Ну вот если бы он сказал что-то на эту тему, например: «Я помню-помню, не переживай» или там: «Вот тебе часть, потом отдам остальное», ну или как-то так. Но ведь он как будто вообще об этом забыл!»
Она бы рада, Юлька, забыть эту досадную неувязочку на фоне всего остального хорошего, но такой уж у нее характер — все доводить до конца. Тем более, рассуждает она, если я, например, захочу за него замуж, то я должна знать, как он относится к вопросу «кто за что платит».

Ну я-то, как обычно, молодец. Я считаю, что это нормальная здоровая история, когда расходы делятся пополам между взрослыми людьми, даже если они очень нежно друг к другу относятся. Люди взрослые, зарабатывающие, равные, как положено друзьям, все мы делим пополам. В этом есть и легкость, и независимость. И чем меньше товарно-денежных отношений, тем круче жить на свете.
Юлька все равно не согласна и мучается. А вдруг он какой-нибудь альфонс и выманит у нее потом все добро?

Дайте человеку совет, люди добрые.

Всего на вопрос ответило: 52
Забыть и простить, ни о чем не напоминать. Корысть и расчет в отношениях убьет все остальное.
58%
Напомнить, конечно. Это проверка. Если он отдаст — смело можно за него выходить замуж.
21%
Отложить вопрос до следующего отпуска и больше за себя не платить. И посмотреть на его реакцию.
21%

P.S. В истории «Кто должен делать ремонт?» («Выбирай» от 1 августа) 48% читателей считают, что ремонт — отдельно, а любовь — отдельно. Однако за вариант отдать деньги маме и жить в бабушкинстайл-квартире — всего 20%. Хочется, как говорится, и новые обои, и на велосипеде покататься.


Рисунок: flickr_alterna.


↑ Сейчас
Кто за что платит? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

меркантильная романтическая история - хахаха! молодец,Элеонора! в основе каждой романтической истории обязательно лежит меркантильны расчет. Девушка права - надо стребовать деньги. Когда мужчина так легко забывает о своих обязательствах это очень дурной тон и признак, что он мудак.
Вера
Действительно, женщина - торгует, мужчина - покупает.
Голос_в_сети
Да ладно вам! Они же билеты покупали вскладчину (а не она за свой счёт), а остальное (гостиницу и пр...) он взял на себя - что ещё надо? Если бы вообще всё пополам - это как то не очень. А тут - подумаешь, заплатила часть за билеты! И вообще - кризис нынче, девушка, можно и самой за себя иногда платить (ну не часто, чтоб не сильно расслаблялся). Мы вот с мужем когда планируем отдых - часть расходов я на себя беру - часть он. И ничего страшного - оба работаем.
Мара
Жадная бабенка.
Как ему потом с ней жить?
Расчетливая скупердяйка.
Найдет себе посговорчивее.
Кисуля
Не зря бойфренд не заводит отношения с Юлькой далеко. Они оба жадны,расчетиливы, ленивы, трусливы и любят.... в первую очередь себя самих
Алевтина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары