Куда пойти в День города в Челябинске: 12 лучших событий — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда пойти в День города в Челябинске: 12 лучших событий

9 сентября 2016 года

Куда пойти в День города в Челябинске: 12 лучших событий

День города в Челябинске отмечается 10 сентября. Мы выбрали 12 классных событий, чтобы вы не пропустили самое интересное

Фестиваль «Кулинарные традиции города»

9:00, Театральная площадь города.

Прямо с утра здесь накроют столы шустрые рестораторы и кулинары города. Нет, бесплатной еды не будет. Будет просто огромная ярмарка с шашлыками, пловом, чебуреками, блинами, пирожками и прочими плюшками – и все это будут продавать за деньги. Ярмарка проработает целый день, до 18:00, чтобы гуляющий туда-сюда народ мог подкрепиться и топать дальше.

Шашлык на фистевале «Кулинарные традиции города Челябинска»

Автопробег

11:00, ул Цвиллинга, 88

Примерно двадцать празднично разнаряженных машин выстроятся в колонну и отсюда начнут свой торжественный автопробег по улицам города: из центра в Ленинский на Копейское шоссе, потом на ЧТЗ, проедут по Героев Танкограда и Горького, потом через пр. Ленина, Энгельса и «Родник» двинутся на северок, оттуда на ЧМЗ, и завершат маршрут днем, в 13:30-14:00 около администрации Курчатовского района. Движение транспорта по ходу движения колонны будет перекрыто. Кроме семи автомобилей (как бы символизирующих семь районов города) в шествии примут участие десять ретро-автомобилей. В одном из них поедет мэр Евгений Тефтелев. Но он недалеко, до Театральной площади.

Автопробег в день города Челябинска

Ираклий и новая Lada

11:00, парк Гагарина

Вместо заявленного ранее в программе Стаса Костюшкина, который по неким причинам личного характера не сможет приехать, петь в парке будет Ираклий Пирцхалава. Он, кстати, уже как-то раз поздравлял челябинцев с Днем города, в 2008 году. Одновременно в парке устроят экспозицию новых отечественных автомобилей Lada. Но тест-драйва вроде не запланировано.

Ираклий Пирцхалава выступит на Дне города в ЧелябинскеФото: wikipedia.org.

Гала-концерт «Песня города»

13:00, Кировка

По традиции в День города свободные поэты и музыканты представляют гражданам свои произведения, посвященные Челябинску. Каждый, понятное дело, претендует на гимн. Или хотя бы на хит. Бедный Борис Каплун, председатель жюри конкурса «Песня города», в этом году из 115 заявленных песен отобрал 14 достойных публичного слушания. Непрофессиональные артисты представят свои произведения в жанрах: рэп, рок, поп, фолк и просто бардовская песня. Известно, например, о песне, написанной участниками шоу-хора «Ирония». Ребята предлагают разучить её вот здесь и спеть в субботу хором, создав таким образом самый огромный хор в России. Слова там, и правда, несложные. Вот, к примеру, припев:

Ленинский и ЧТЗ,
Советский и АМЗ,
Центральный и ЧМЗ,
Калинский, Курчатовский.
Мы все друзья в Челябинске.

Победителю конкурса подарят синтезатор!

«Песня города» в Челябинске

Рок-концерт

14:00, Театральная площадь

Выступают: Илья Самитов («Маяковский», «Хаки»), Саша Самойленко & Tomas Band, а также группа «Пицца».

Группа «Пицца» в ЧелябинскеФото: vk.com/pizzamusic.

Выступление оркестров

16:00, Горсад им. Пушкина

«Классика большого города» - так называется этот концерт наших академических оркестров под открытым небом. Можно будет слушать, а можно и танцевать. Красота.

Концерты под открытым небом В Челябинске

Премьера фильма «Россия: Нам 25 лет»

16:00, кинотеатр «Знамя»

Это документальный фильм о шести молодых людях, которым исполнилось по 25 лет. Все они родились и выросли в России, друг друга в глаза не видели, выбрали разные непростые профессии (шахтер, ученый, балерина, полярник). Кстати, ученый – парень как раз из Челябинска, его зовут Михаил Жихарев и он работает над ударостойкими композитными материалами и конструкциями для плавающих бронеавтомобилей! Он приглашен на премьеру. Фильм представит режиссер Ангелина Голикова, это будет единственный показ. Бонус: на премьере будет главный редактор канала «24.doc» режиссер Мария Мирошниченко. Со всеми ними можно будет пообщаться. Вход бесплатный, если вам хватит места в зале.

Просмотр фильма «Россия: Нам 25 лет» в ЧелябинскеФото: vk.com/znamia_174.

Парад маскотов

16:30, Публичная библиотека, Кировка

Огромные ростовые куклы-талисманы челябинских компаний, весело приплясывая, двинутся от публички на Кировку. Попутно они намерены обниматься и фотографироваться со всеми желающими. Уже известно об участии маскотов Хоккейного Клуба «Трактор», медиахолдинга ОТВ, «Челябэнергосбыта».

Символ хоккейного клуба «Трактор»Фото: vk.com/traktor_chelyabinsk.

КВН

16:30, Кировка

Команды Открытой обучающей Лиги КВН и Центральной Уральской Лиги КВН будут играть в КВН. А в качестве гостей заявлены сборная команда Челябинска и Златоуста «Театр Уральского зрителя», сборная Челябинской области «Наполеон Динамит» и «Спарта» из Астаны. Вся эта хохма продлится примерно до 19:00.

КВН в Челябинске в День городаФото: vk.com/uralskaya_liga_kvn.

Праздничный концерт

18:00, площадь Революции

Участвуют: «Ариэль», Лев Лещенко и Ёлка. Вот такая сборная солянка.

Певица Ёлка, которая выступит в Челябинске на Дне города 10 сентябряФото: vk.com/elkasinger.

Гала-концерт фестиваля «Дебаркадер-2016»

19:00, Исторический музей

На прекрасной новехонькой Летней эстраде Исторического музея (это бывший Краеведческий, кто не в курсе) состоится концерт звезд челябинского рока, посвященный 30-летию челябинского рок-клуба. Хэдлайнеры: «Резиновый дедушка», трепетно нами любимый, одна из первых челябинских групп «Откровение» (лидер – Игорь Каюмов), Jet Cadence и «Зеленая миля» (г. Миасс). Кроме этих мастодонтов играть будет молодая челябинская группа с вдохновлящим названием «10 килограммов Луны». Говорят, тексты неплохие. Концерт продлится примерно до 21:30, то есть практически до салюта.

Концерт на сцене Челябинскогоиисторического музеяФото: vk.com/chelmuseum_official.

Фейерверк

22:00, набережная реки Миасс

Планируется порядка 10 тысяч выстрелов, из них 3 тысячи – высотные фейерверки. И все под музыку.

Фейерверк ко Дню города в Челябинске


↑ Сейчас
Куда пойти в День города в Челябинске: 12 лучших событий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары