Куда вы мечтаете сбежать от мейнстримного Нового года в городе? Отвечают челябинцы — ИМХО — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда вы мечтаете сбежать от мейнстримного Нового года в городе? Отвечают челябинцы

9 декабря 2014 года

Куда вы мечтаете сбежать от мейнстримного Нового года в городе? Отвечают челябинцы

Новый год — тот праздник, когда горожане самозабвенно стригут салаты, завивают кудри и наряжают елку. А в душе каждый из них мечтает избавиться от всей этой тщеты и суеты и удариться в эскапизм. Мы спросили у четырех известных земляков:

— Куда вы мечтаете сбежать от мейнстримного Нового года в городе?

Алексей Серебряков, стронгмен и фотохудожник:

— В идеале нужно отмечать Новый год на Международной космической станции. Я знаком с космонавтами, много слышал от них о жизни на МКС, а книги Циолковского с детства душу бередят. Менее сумасшедшая мечта — уехать на Рождество в Японию и сделать качественный фотовидеопроект. У меня был такой опыт на Кубе, остался очень доволен.

Юрий Бобков, заслуженный артист России, художественный руководитель
театра «Манекен»:

— Лучшее место для побега из дымного и шумного Челябинска — это берега озера Кисегач. Люблю уехать туда от шума городского, почитать пьесы, поразмышлять и просто отдохнуть от суеты. У нас тут квартира в скромной пятиэтажке, куда мы и приезжаем уже много лет.

Илья Ройтенберг, управляющий «Лабораторией живого пива»:

— У моего загранпаспорта, к сожалению, истек срок, и я сейчас временно невыездной. А так бы с удовольствием метнулся на Новый год в Прагу. Там совместил бы полезное с приятным — основательно промониторил их пивной бизнес и пообщался с чешскими коллегами. И, конечно, насладился бы видами старой Праги — красивейшего в Европе города.

Виталий Казарцев, врач, автор-исполнитель, коллектив «Седьмая бригада»:

— Вообще привык встречать Новый год дома, но если бы и сбежал куда на праздники, то, скорее всего, на уральские озера. На какие? Да мне любые наши озера по душе, особенно если на их берегах обнаруживается какая-нибудь уютная турбаза или даже санаторий эпохи недоразвитого социализма.


↑ Сейчас
Куда вы мечтаете сбежать от мейнстримного Нового года в городе? Отвечают челябинцы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары