Культура 2000-х: 5 пабликов с ностальгией по детству — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Культура 2000-х: 5 пабликов с ностальгией по детству

15 июля 2016 года

Культура 2000-х: 5 пабликов с ностальгией по детству

Летом мечта вернуться в детство кровоточит, как ссадина после падения со штаба на дереве. Чтобы направить зависть к младшим товарищам в положительное русло, мы нашли милые паблики, которые напомнят о самых забавных моментах детства и вдохновят относиться к жизни с добротой и наивностью ребенка.

аватар сообщества «Мам, ну не читай»Мам, ну не читай
В детстве я была драматичной — сейчас вы сами все увидите

32 394 подписчика

Воистину счастлив тот, кому хватило ума и самообладания в подростковом и студенческом возрасте не сжечь детские дневники, анкеты и заметки. Ибо это волшебный мир житейских мудростей, нелепых ошибок (причем не только орфографических) и несбывшихся грез. В «Мам, ну не читай» найдется место сканам с неопределенностью («Я сегодня весь день грущу, может быть, ни разу не улыбнулася, хотя, может, и улыбалась»), со страхом смерти («Мама хотела зарубить меня топором, но мне повезло, она не сделала этого») и с любовными терзаниями («Мне нравится мальчик, но мы никогда не знакомы, не разговаривали, шок»). Обещаем: в 90 процентах случаев вам будет казаться, что кто-то спас ваши рукописи и теперь публикует на всю страну.

Аватар сообщества «Культура 2000-х»Культура 2000-х
Нулевые рулят

47 527 подписчиков

Если надоело ностальгировать по лихой декаде 90-х, то плавненько двигайтесь в сторону тучных 2000-х. Во времена, когда у всех появились первые «сименсы» и «нокии», когда крутость парня измерялась количеством миди-мелодий в его телефоне, а главной интригой было, как долго продержится черная краска на голове эмо. В этом паблике кишмиш из всего, чем была богата наша юность: оберток от любимых шоколадок и газировок, скринов телефонных и компьютерных игр, рекламы жвачек или сотовой связи и музыкальных подборок. Не удивляйтесь, если после общения с «Культурой 2000-х» вам неистово захочется порезаться в «змейку» или послушать мономелодию из сериала «Бригада».

Аватар сообщества «Семейный архив»Семейный архив
Папа, его друзья, бюст Ленина
3080
подписчиков

Лучший источник воспоминаний о детстве — это домашний альбом с фотографиями молодой бабули на фоне колхоза, мамочки на студенческой вечеринке и перемазанного вареньем карапуза, чей огонек в глазах до сих пор сохранился в вашем взгляде. Паблик «Семейный архив» — это портал в советское и раннее постсоветское пространство, но только не через сухой язык учебников и монолитный стиль репортажной съемки, а через судьбы простого российского народа. Вот чей-то дедуля бренчит на гитаре, следом маленькая девочка тискает котенка на фоне деревенского сарая, а на добивку красивый парень, копия Марлона Брандо, чистит картошку на газетке. И не важно, что эти люди незнакомцы — все они излучают какое-то родное семейное тепло.

И еще:

аватар сообщества «Я смотрю ранеток и радуюсь жизни»
Я смотрю «Ранеток» и радуюсь жизни
60 470 участников
Возрождение любви к сериалам конца нулевых с плохими диалогами и чудовищной актерской игрой.

аватар сообщества «Высыпаюсь как могу»
Высыпаюсь как могу
1619 участников
Как школьники и студенты изящно спят во время уроков.

↑ Сейчас
Культура 2000-х: 5 пабликов с ностальгией по детству
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары