Лео Ди Каприо выложил в Instagram фото Челябинской области — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лео Ди Каприо выложил в Instagram фото Челябинской области

8 февраля 2016 года

Лео Ди Каприо выложил в Instagram фото Челябинской области

Голливудская звезда Леонардо Ди Каприо обратил внимание на экологическую ситуацию в Челябинской области. Актер выложил в свой инстаграм снимок Магнитогорского металлургического комбината, реки Урал перед ним и рыбаков, которые пытаются поймать себе что-нибудь на ужин.
Фото сделал немецкий фотограф-документалист Людвиг Герд (Natoinal Geographic), он же придумал и подпись: « Магнитогорский металлургический комбинат - один из крупнейших металлургических компаний в России. В зимние выходные мужчины сверлят лунки в толстом льду реки Урал, чтобы испытать удачу. Река сильно загрязнена отходами огромного завода, поэтому рыбаки продают свой улов на рынках, а не употребляют его сами. Река Урал считается границей между Европой и Азией. Чтобы сделать этот снимок, я стоял на стороне Европы, а завод - в Азии».

Надо сказать, что жители Магнитогорска были несколько раздосадованы такой внезапной популярностью своего завода и города. И заявляют, что речка вовсе не грязная, в ней даже раки водятся. А все отходы, многократно фильтрованные, попадают в специальные «рукава» реки, которые считаются заводскими прудами.

Добавим, что Ди Каприо считает себя защитником природы, он даже создал фонд для борьбы с изменениями климата и пожертвовал на это более 30 миллионов долларов. А недавно получил награду - Crystal Award, от Давосского экономического форума, как раз за вклад в защиту окружающей среды.


↑ Сейчас
Лео Ди Каприо выложил в Instagram фото Челябинской области
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары