Летать и любоваться: 5 вещей, которые нужно сделать в постолимпийском Сочи — Сочи-2014, Туризм — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Летать и любоваться: 5 вещей, которые нужно сделать в постолимпийском Сочи

23 сентября 2014 года

Летать и любоваться: 5 вещей, которые нужно сделать в постолимпийском Сочи

Злые языки говорили, что Сочи после Олимпиады зарастет мхом. На деле же жизнь только начинается. Сначала вернулись «панамки», запели по кабакам Лепсы, заметались шашлычники. А потом заработал маховик новых забав, которые возникли не то чтобы из ниоткуда, но как-то неожиданно, выдвинув город в чемпионы мира по развлечениям.

Сделать селфи на фоне факела

Фонтанный комплекс обустроен в самом сердце Олимпиады, рядом с медальной площадью и стадионом открытия/закрытия. Каждый вечер здесь устраивается полуторачасовое шоу под мелодии Петра Ильича Чайковского и Майкла Джексона. 20-метровые струи омывают олимпийский факел, ребятня лазает по его опорам, а прекрасный пол забирается на плечи джентльменам, чтобы заснять счастливую физиономию на фонтанном фоне.

Поболеть за Квята

Вот только в августе приезжал Росдор и признал трассу Гран-при «Формулы-1» лучшей дорогой страны. Ну это понятно: в конце концов, уже с 10 по 12 октября в Сочи, в этом же самом Олимпийском парке, прямо между стадионами пройдет первый в истории Гран-при России. Билеты — от 17 000 руб. на все три дня.

Тест-драйв трассы «Формулы-1».


Фото: sochiatodrom.ru

Прыгнуть в пропасть

Самый запредельный сочинский аттракцион — это Skypark AJ Hackett Sochi. Это парк на высоте, включающий огромный 430-метровый подвесной мост, натянутый над пропастью. По мосту можно просто гулять, но гораздо веселее прыгать на банджи — эластичной веревке. Есть банджи-69 и банджи-207, цифры обозначают высоту падения. Если кто туг в геометрии, 207 метров — это 70-этажный дом с пентхаусом. Специально для парашютистов: весь смак банджи — в свободе полета и последующем выталкивании.

→ Подробный путеводитель по Skypark AJ Hackett Sochi.

Совершить квантовый скачок

Злопыхатели утверждают, что тематический «Сочи-Парк» скопирован с парижского Диснейленда. Хотя тематически концепция совершенно иная: здесь все заточено под русские сказки, поэтому американские горки называются «Змей Горыныч». Все аттракционы, включая самый умопомрачительный «Квантовый скачок», — самые быстрые, высокие, красивые и захватывающие как минимум в России.

→ Ещё больше информации о «Сочи-Парке».

Побыть пандой

Зимние курорты захотели монетизировать и летом. Газпром придумал картинг и прокат маунтинбордов с горными самокатами. «Горная карусель» — парк для маунтинбайка, а «Роза Хутор» придумала йогу, троллей и веревочный парк. Йога, к примеру, проходит на высоте 2320 метров над уровнем моря. Круче всех, несомненно, панда-парк, устроенный в роще вековых буков на неприличных высотах под 30 метров. Здесь прыгают на тарзанке, съезжают на троллее, орут во все легкие, застревают и жалостливо зовут на помощь инструкторов.

→ Подробный экскурс по «Розе Хутор».

Фото автора


↑ Сейчас
Летать и любоваться: 5 вещей, которые нужно сделать в постолимпийском Сочи

Комментарии к статье

Была в начале сентября 2 недели в Сочи...в полном восторге...
Komfortnay
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары