«Люси» (Lucy) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Люси» (Lucy)

11 сентября 2014 года

«Люси» (Lucy)

Фантастический боевик
Режиссер
Люк Бессон
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фримен, Чхве Мин Сик
В прокате с 11 сентября
18+

Люси (Йоханссон) — американская студентка на Тайване. Волею случая из сексапильной блондинки она превращается в наркокурьера: ей в желудок помещают пакет с модным наркотиком CPH4 и отправляют самолетом в Европу. По дороге Люси поймают, ударят ногой в живот, пакет порвется. И вот тут из азиатского триллера фильм резко метнется в фантастический боевик: героиня получит сверхспособности всех супергероев сразу — от телекинеза до умения проникать в телевизор. Люси будет сеять горы трупов и вместе с героем Фримена изучать научную сторону вопроса, чтобы в конце концов превратиться в бога.

Основной, хоть и неочевидный посыл Бессона — нетрудно быть богом. В случае с Йоханссон очень даже приятно. В сценарии понамешана куча всяких очаровательных отсылок к популярной кинофилософии — от «Древа жизни» Малика и «Космической одиссеи» Кубрика до «Областей тьмы» Бёргера. Но Бессону важнее продемонстрировать физические данные натренированной на «Мстителях» Йоханссон, чем всерьез задумываться о новом витке человеческой эволюции. Удивляет ещё легкость, с которой Бессон проделывает свое возвращение Будулая к истокам — к своему наглому, глупому и веселому «Пятому элементу». В общем, Бессон, хорошо, что ты приехал.


↑ Сейчас
«Люси» (Lucy)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары