Масленица в Челябинске: блины в парках, кулинарный чемпионат и поросячьи бега — Планы на выходные, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Масленица в Челябинске: блины в парках, кулинарный чемпионат и поросячьи бега

10 марта 2016 года

Масленица в Челябинске: блины в парках, кулинарный чемпионат и поросячьи бега

Если нормально с зимой не попрощаться, так никогда она от нас и не уйдет. Опять снег в конце апреле выпадет или природа ещё чего учудит. Так что вперед, сжигать чучело масленицы вместе с Нейромонахом Феофаном, на поросячьих бегах или на чемпионате по скоростному выпеканию блинов.

Нейромонах Феофан

13 марта в 18:00, 18+
Garage Underground

Даже удивительно, как вовремя в Челябинск приезжает сей патриотичный и крутой умелец. Нейромонарх Феофан – музыкант из Петербурга, который в своих композициях смог совместить drum’n’bass с русско-народными мотивами. Звучит весело и очень свежо. Личность музыканта засекречена, на сцене Нейромонах выступает в капюшоне и ничего кроме бороды и кончика носа не видно. При этом он нисколько не страшный. Концерты проходят в стиле народных гуляний, вместе с певцом на сцене много массовки в лаптях, рубахах да сарафанах. Ну чем не Масленица в клубе? Входной билет 900 рублей, подробности здесь.

Нейромонах Феофан
Фото: m.pikabu.ru

Поросячьи бега

13 марта, 12:00
ЦПКиО им. Гагарина

Традиционная масленичная забава, в которой поросята бегут на скорость. 4 старта, 4 дорожки, 4 свинки — только одна придет первой. Будем надеяться, что поросюшек потом не съедят, а пробежка лишь растрясет свиной жирок. Помимо этого, в парке пройдут традиционные масленичные забавы: стенка на стенку, взятие снежной горы, перетягивание каната и покатушки на санях.

Поросячьи бега
Фото: n-s-t.ru

Чемпионат по скоростному выпеканию блинов

11 марта, в 15:00
Выставочный центр «Мегаполис»

Как уже понятно из названия, это конкурс, где выявят самого быстрого пекаря. Чтобы замесить тесто и напечь блины, дадут всего 30 минут. Организаторы предоставят продукты для теста, а вот сковородку и начинки для блинов участникам придется принести самим. Конкурс будет проходить в рамках выставки «Широкая масленица», пройдёт она там же с 10 по 13 марта. Чтобы поучаствовать, нужно зарегистрироваться: на почту stolinfo@mail.ru скинуть ФИО и телефон. Участие бесплатное, подробнее о выставке тут.

Чемпионат по скоростному выпеканию блинов
Фото: vm.ru

Масленица в парке Пушкина

13 марта, 12:00
Горсад им. А. С. Пушкина

«Мастерская Ярких Событий» вместе с руководством горсада проводит зиму «Вкусной Масленицей». Обещают традиционные русские аттракционы: «Завертиха», «Масленичный маятник», «Солнцеворот», «Метание метел», «Яйцелов» (а это уже советский привет — переделка почти консольной игры про Волка из «Ну, погоди!» и яйца), и это только часть из запланированных мероприятий. Ещё будут, конечно, блины и их дегустация, хороводы, конкурсы и творческие номера.

Масленица в парке
Фото: uralpress.ru

Масленица в музее «Гардарика»

11-13 марта
40 км. по Уфимскому тракту в сторону Миасса

В древнерусском музее-поселении «Гардарика» Масленицу встречают буквально каждый день с 1 по 15 марта. Кроме традиционных игр вроде боя в мешках, шапочных битв, сцеплялок-свалялок гостям предстоит разбудить медведя, взять снежную крепость и сжечь зиму на большом костре. Обещают сварить горячий сбитень, ну и блинов напечь, конечно. Цена билета — 500 руб., дети до 5 лет — бесплатно, записываться в группе.

Народные гуляния на Масленицу
Фото: opora.bz
Заглавное фото: www.severpost.com


↑ Сейчас
Масленица в Челябинске: блины в парках, кулинарный чемпионат и поросячьи бега
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары