Масленица-2017 в Челябинске: все площадки, забавы, конкурсы, подробная афиша праздника. — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Масленица в Челябинске и за городом

22 февраля 2017 года

Масленица в Челябинске и за городом

Суббота, 25 февраля

Горсад им. Пушкина

Начало в 12:00

Тут заманивают бесплатными чаепитиями и уточняют, что имеют в виду: 100 мл глинтвейна, плюс блины и баранки. Запланировано множество творческих заданий, например, роспись баранок, блинные бега, конкурс частушек, бой подушками и «Заводной бублик», что бы это ни значило. Ещё конкурс скворечников (вы ещё успеете сколотить!), плетение гигантских бус и фотосессия в народных костюмах. Вход свободный. Сжигание чучела - в 15:30.

vk.com/maslenica74

Парк Гагарина

Начало в 12:00

Праздник посвящен богатырям. На главной сцене покажет свою удаль силач города Игорь Попов. На карьерах любой и каждый может вступить в бой под названием "Стенка на стенку". Тут же подведут итоги конкурса "Масленичная красавица". От главного входа и до фонтана - аллея с блинами, пирогами, ватрушками, самоварами и разной такой вкуснятиной. Там же, в торговых рядах, пристроятся рукодельницы с хэнд-мейдом. На площадке аттракционов "Колесо обозрения" (у горки и кафе "Таверна") - развлекательная программа, в которой вы сможете выиграть билеты на катание в упряжке с настоящими хаски. Так же, на площадке, предлагается оседлать быка. Но нет, не настоящего, а искусственного. По традиции в парке Гагарина - самый высокий столб и самое большое чучело, сожжение которого состоится в 15:00.

vk.com/park_gagarina_74

Первый микрорайон Академ Riverside

Начало в 12:00

На игровой площадке Первого микрорайона Масленицу встречают блинами, играми, плясками и хорошим настроением. Запланированы увеселения под названием "блинно-весёлые игры, обещают сколько угодно горячего чаю из самоваров, песни хором и хороводы. Про столб ничего не сказано. Приглашаются лица от 1 до 99 лет (почему-то только до 99). Участие в проводах зимы - бесплатное.

vk.com/umnitsa_center

Кроме того, в городе встречать весну будут:

на Кировке
Помимо выступлений творческих коллективов и традиционных масленичных забав, вашему вниманию предложат большое баранковое дерево.

в парке «Металлург» им. Тищенко
Анонсированы блины и молодецкие забавы для детей и взрослых.

в сквере на Молодогвардейцев
Игровые площадки для детей и гигантские матрешки !Видимо, ходячие.

И еще: представления и угощения запланированы в «Саду Победы», сквере на ул. Воровского, 40, на площадке у бывшего "Киномакса" по Комсомольскому пр., 34

«Солнечная долина»

Начало в 12:00

Финальный день Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс будет Масленичным. Тут планируется грандиозный праздник с ансамблями «Ивушка», «Вольница», «Оберег» и т.д., со стеношными боями и "дышащими хороводами". Народу будет такая толпа, что будет очень круто играть в: перетягивание каната, соревнования на столбе, дворовые и скоморошьи игры, борцовские поединки на бревне, колка дров, скоморошья баня, стеношные бои и для мужчин, и для детей, игра «Царь горы» и, конечно, сжигание масляной бабы. Масштабно, грандиозно, народно. Бесплатно, конечно.

Воскресенье, 26 февраля

«Боярская станица»

Озеро Большой Кременкуль
Начало в 12:00

«Масленица» в "Боярской станице" в переводе означает: блины, перетягивание каната, бои мешками, заползание на ледяной столб, а также тур по армрестлингу. Ещё пляски, песни, народные коллективы, самовары, тары-бары и сожжение чучела Масленицы. Для детей — отдельная площадка с конкурсами и призами. Билеты — 200 руб.

vk.com/bschel

«Огни Урала»

Озеро Чебаркуль
Начало в 13:00

На базе отдыха "Огни Урала" Масленицу называют ещё "Днем открытых дверей". То есть можно будет ознакомиться с имеющимися местами для зимней рыбалки, мангальными зонами, а также такой опцией как "много снега" (это цитата!). Конкурсы на лучший костюм, лучший блин прилагаются. И бой подушками! Вход свободный.

vk.com/masleniza2017

Экстрим-клуб «Быстрай»

Начало в 12:00

Всю неделю тут кормили блинами бесплатно, а в воскресение - праздник. Приглашены скороморохи, запланированы петушиные бои, а также песни и пляски. Вход свободный.

vk.com/ksk_bistray


↑ Сейчас
Масленица в Челябинске и за городом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары