«Меч короля Артура» и ещё 7 главных фильмов 2017 года — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Меч короля Артура» и ещё 7 главных фильмов 2017 года

10 января 2017 года

«Меч короля Артура» и ещё 7 главных фильмов 2017 года

«Дюнкерк» (Dunkirk)

С 19 июля

Режиссер — Кристофер Нолан
Звезды: Том Харди, Марк Райлэнс
Жанр: военная драма

О чем: эпический эпизод из Второй мировой войны, когда британским, французским и бельгийским войскам количеством 300 тысяч бойцов удалось беспрепятственно вырваться с нормандского берега в Британию. Германия упустила шанс расстрелять окруженных союзников.

Почему: это Кристофер Нолан, и этим можно было бы ограничить доводы. Нолан, который снимает в нетрадиционном для себя жанре военной драмы. Нолан, который снимает многотысячную массовку. Нолан, который снимает чуть ли без единственной актрисы.

«Золото» (Gold)

Со 2 марта

Режиссер — Стивен Гейган
Звезды: Мэттью МакКонахи
Жанр: приключенческий байопик

О чем: жил такой парень — Кенни Уэллс, который реально придумал искать золото в индонезийских джунглях и преуспел. И было это не в махровом XIX веке, а в конце предыдущего неромантического столетия.

Почему: главная соль этого приключенческого биографического фильма — фигура МакКонахи, вернувшегося к анорексичному образу. Его игра и актерский гений здорово ложатся на истории, где нужно показать человека страждущего, убежденного и сильного. И в самом жизнеописании много захватывающего: а ну-ка представьте, что вы сейчас выберетесь из уютного российского холода и уедете за тридевять земель во влажные теплые тропики — и не на пляже лежать, а лопатой в джунглях махать под присмотром местных автоматчиков.

«Живое» (Life)

С 23 марта

Режиссер — Даниэль Эспиноса
Звезды: Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс
Жанр: космотриллер

О чем: ну в общем, на Марсе нашли жизнь. И она оказалась чуть более живой, чем того хотелось бы шести членам МКС.

Почему: очередное размышление на тему, есть ли жизнь на Марсе, а если есть — нужны ли такие незащищенные контакты хрупкому человечеству. Создан этот фантастический триллер сценаристами и продюсерами «Дэдпула». Сложно предположить, смогут ли создатели сообщить что-то новое на эту тему, но посмотреть на Джилленхола и Рейнольдса в космосе да ещё в компании с русской актрисой Ольгой Дыховичной всегда приятно.

«Лекарство от здоровья» (A Cure for Wellness)

С 16 февраля

Режиссер — Гор Вербински
Звезды: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзекс
Жанр: психотриллер

О чем: герой ДеХаана едет в Швейцарские Альпы, чтобы забрать своего босса из какого-то готичного оздоровительного центра. Но вдруг захворает сам.

Почему: обязательно посмотрите трейлер. Фильм, может, и окажется туфтой, но ради трейлера Гору Вербински можно простить все. Даже ещё раз «Одинокого рейнджера». Режиссер даже попросил написать в титрах «Режиссер-визионер», и не обманул — все эти угри, пробирки с человеческими фигурами и белые капюшоны выглядят эффектно. Если честно, это может быть все, что угодно, — от черной комедии до жуткой чертовщины.

«Темная Башня» (The Dark Tower)

С 27 июля

Режиссер — Николай Арсель
Звезды: Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи
Жанр: фэнтези

О чем: о том, как 11-летний мальчик попадает в параллельный мир Темной Башни — фэнтезийное пространство, созданное Стивеном Кингом. Здесь подросток повстречает стрелка Роланда и антагониста Рэндэлла, которые ищут ту самую Темную Башню мироздания.

Почему: по признанию самого Кинга, это главная книжка его жизни. И вся экранизация датским режиссером Арселем проводилась с его благословения. Поэтому «Темная Башня» будет интересна как минимум поклонникам цикла. Производство проекта заняло довольно долгое время, что не радует, но дай боже положительно отразится на качестве.

«Меч короля Артура» (King Arthur: Legend of the Sword)

С 11 мая

Режиссер — Гай Ричи
Звезды: Чарли Ханнэм, Джуд Лоу
Жанр: фэнтези

О чем: о молодом Артуре, который к началу описываемых событий промышляет легким грабежом в окрестностях современного Лондона, пока однажды не вытащит из камня пресловутый меч-кладенец Экскалибур. Тут-то к нему придет слава и желание отмстить отцеубийце.

Почему: Гай Ричи и в столь ключевой для английской государственности истории остается слегка комиком, поэтому несмотря на всю пафосность биографии короля Артура будет юмор. Фильм выглядит, по первым ощущениям, дорогим историческим эпосом с битвами и легким налетом фэнтези.

«Валериан и город тысячи планет» (Valerian and the City of a Thousand Planets)

С 20 июля

Режиссер — Люк Бессон
В ролях: Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Итан Хоук
Жанр: фантастика

О чем: о путешественниках во времени Валериане и его верной спутнице Лорелин, которые в 2700 году отправляются на планету, где живут различные твари со всей Вселенной.

Почему: во Франции тоже есть комиксы, и неудивительно, что экранизировал их главный кинопропагандист французского мира Люк Бессон. Графическая эпопея под общим названием «Валериан» имеет давнюю историю и весьма почитаема младыми франкофонами. «Валериан» имеет амбиции повторить успех «Пятого элемента», поэтому будет максимально на него похожим.

«Снеговик» (The Snowman)

С 26 октября

Режиссер — Томас Альфредсон
Звезды: Майкл Фассбендер, Ребекка Фергюсон, Вэл Килмер
Жанр: маньяк-триллер

О чем: о норвежском маньяке, который убивает неверных замужних женщин после того, как выпадает первый снег, и строит снеговиков. Дело ведет детектив-полицейский Харри Холле, герой серии романов самого выдающегося писателя Норвегии Ю Несбё вместе с героиней Фергюсон.

Почему: дорогие проекты про маньяков всегда заслуживают особого внимания. Здесь же ещё сказывается известность Несбё, определенный экранизаторский талант Альфредсона («Шпион, выйди вон!») и вся эта аппетитная харизма Фассбендера. В общем, ждем.

Кад из фильма «Снеговик» (The Snowman) с Майклом Фассбендером


↑ Сейчас
«Меч короля Артура» и ещё 7 главных фильмов 2017 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары