Минкультуры разрабатывает приложение - гид по российским достопримечательностям — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Минкультуры разрабатывает приложение - гид по российским достопримечательностям

31 марта 2015 года

Минкультуры разрабатывает приложение - гид по российским достопримечательностям

Министерство культуры РФ обещает к концу года добавить в Goole Play и AppStore приложение - гид по памятным местам и памятникам культурного наследия страны. Называется приложение «Культурное наследие» и работает на основе геолокации: пользователю на карте будут видны достопримечательности, находящиеся поблизости. В архиве приложения — информация о 10000 культурных объектов, фото и виртуальные туры по интерьерам зданий. А ещё короткие фильмы (с английскими субтитрами) про особо значимые достопримечательности, причем в роликах будут задействованы знаменитости. Пользователи смогут не только пользоваться инфой Минкульта, но и загружать свои фотки и видео. А ещё чекиниться в «культурной точке», оставлять комментарии и даже ставить оценки по пятибалльной шкале.

Кстати, на создание мобильного приложения объявлен конкурс. Исполнитель получит за разработку около 14 млн рублей. Отдельный тендер объявят ещё на то, чтобы заполнить базу. Первым делом обрабатывать будут самые старые города и памятники истории и культуры из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

И в тему: Министерство культуры перманентно разрабатывает ещё три приложения: «Гид по Крыму», «Национальная электронная библиотека» и «Виртуальный музей архитектуры».


↑ Сейчас
Минкультуры разрабатывает приложение - гид по российским достопримечательностям
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары