«Моана», «Гринч» и ещё 8 мультфильмов, которые нельзя пропустить — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Моана», «Гринч» и ещё 8 мультфильмов, которые нельзя пропустить

23 ноября 2016 года

«Моана», «Гринч» и ещё 8 мультфильмов, которые нельзя пропустить

«Еж Соник»

Когда ждать: 2018
Студия: Sony

На днях стало известно, что проект, которому уже два года, будет курировать Тим Миллер, автор хулиганского «Дэдпула», оставшийся без сиквела. Ежик Соник — символ консолей Sega, ставший в начале 1990-х своеобразным соперником нинтендовского Марио. С участием синего шустрика делали аниме и мультсериал, но они прыгнули в беззвездность. Проект, судя по всему, будет наполовину анимационным, наполовину игровым.

«Годзилла»

Когда ждать: 2017
Студия: Toho

За всю историю существования гигантского ящера-кайдзю, «Годзилла» ни разу не удосуживалась чести получить полнометражную анимацию. Вот дожили. Снимет мультфильм Toho, одна из главных продакшн-студий и прокатчиков анимации в Японии, которая и придумала монстра в 1950-х. Курирует проект Гэн Уробути, известный комикс-автор и сценарист аниме.

«Гарфилд»

Когда ждать: 2018
Студия: Alcon Entertainment

Продюсеры «Гадкого Я» вовсю занимаются полнометражной анимацией про самого ленивого кота Америки, придуманного в виде комиксов в середине 1970-х. «Гарфилд» много раз фигурировал на большом экране и в телевизионном формате, но обычно его снимали куклой, теперь же компьютерная анимация поможет более полноценно раскрыть характер кота. У владельцев студии большие планы: если рыжий кот зайдет, они планируют наснимать с полдюжины полнометражек.

«Скуби Ду»

Когда ждать: 2018
Студия: Warner Bros.

Warner Bros. в поисках выигрышных анимационных проектов решила обратиться к мультипликационной классике и впервые вывести в широкоэкранный прокат старого дога по кличке Скуби Ду. Собака в каких только видеоформатах не фигурировала в своей жизни, самой успешной была игровая дилогия, снятая в начале нулевых и принесшая полмиллиарда долларов кассовых сборов, но анимация, как известно, может гораздо больше. За проект отвечает Тони Червоне, продюсировавший телефильмы про Скуби Ду и сделавший многое для сериала «Том и Джерри».

«Босс-молокосос»

Когда ждать: 2017
Студия: DreamWorks

Младенец в деловом костюме, выдуманный в 2010 году писательницей и иллюстратором Марлой Фрэйзи, стал узнаваемым брендом, поэтому DreamWorks выкупила права и принялась за дело. «Босс» — история о необычном младенце, появившемся в одном американском семействе, он требователен, капризен, а по ночам, как выясняет его старший брат, ведет телефонные переговоры, ест суши с тунцом и занимается бизнесом. Озвучивает басистого младенца в Америке Алек Болдуин, в России — Бондарчук. Снимает Том МакГрат, между прочим, режиссер всех «Мадагаскаров».

«Человек-паук»

Когда ждать: 2018
Студия: Sony

Sony собирается переключить популярность франшизы про Спайдермена на анимационный сегмент. Обилие мультсериалов по теме им в помощь, хотя полный метр требует иных вложений и идей. Курировать проект будет сценарист последнего «Маленького принца» Боб Персичетти, а писать скринплей — сам Фил Лорд, автор «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и «Лего. Фильма».

«Гринч — похититель Рождества»

Когда ждать: 2017
Студия: Universal, Illumination

Успешную рождественскую сказку про ненавистника праздников перезапустит студия Illumination. Римейк будет абсолютно анимационным, а главный герой получит голос Камбербэтча (благо внешнее сходство тоже наблюдается).

«Коко»

Когда ждать: 2017
Студия: Pixar

Единственный оригинальный проект студии Pixar, подтвержденный продюсерами на сегодняшний день, — это история про мексиканского мальчика Мигеля, который празднует Диа де Муэртос (День Мертвых), известный также, как мексиканский Хэллоуин. Сюжет будет построен на древней легенде. В общем, задачка не из легких — снять вневозрастное кино про загробный мир.

«Эмодзи»

Когда ждать: 2017
Студия: Sony

Sony жжет, что тут скажешь. Снять полнометражную анимацию про смайлики — это вызов. Впрочем, учитывая кассовый успех «Лего», где играли не самые выразительные персонажи, «Смайлики» могут выстрелить. Режиссером проекта назначен Энтони Леондис, единственным успехом которого является мрачноватый «Игорь».

«Моана»

Когда ждать: 2016
Студия: Disney

Disney перестал снимать много полнометражных мультфильмов. Переключился на игровые римейки своих анимационных хитов — на очереди «Мулан» и «Король Лев». Единственным оригинальным проектом в ближайшее время числится «Моана» — веселая роуд-муви-история про Океанию, отважную девочку Моану, глуповатого полубога и петуха, которые вместе ищут землю обетованную. История во многом напоминает мультфильмы студии 1990-х с поправкой на развитие технологий и достижения конкурентов, особенно пентологии Blue Sky.


↑ Сейчас
«Моана», «Гринч» и ещё 8 мультфильмов, которые нельзя пропустить
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары