Некоторые кинопоказы фестиваля «Полный артхаус» будут бесплатными — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Некоторые кинопоказы фестиваля «Полный артхаус» будут бесплатными

14 февраля 2017 года

Некоторые кинопоказы фестиваля «Полный артхаус» будут бесплатными

С 17 февраля в Челябинске откроется кинофестиваль «Полный артхаус». Ежегодный форум необычного кино собирает режиссеров, актеров и ценителей авторских лент. В этом году церемония открытия будет посвящена памяти выдающегося кинематографиста Леонида Оболенского, поэтому в качестве почетного гостя приглашена вдова Ирина Оболенская. Вместе с ней открывать кинофестиваль будет Юрий Назаров, народный артист России («Андрей Рублев», «Земля Санникова»). Добавим, что открытие фестиваля пройдет в органном зале «Родина».

«Полный артхаус - 2017» пройдет на семи площадках. В программе - кинопоказы современных короткометражек, известных артхаусных лент, которые вышли на экраны в 2016 году, встречи с актерами, режиссерами, мастер-классы и много что еще. Полную программу фестиваля вы можете посмотреть вот тут. Церемония закрытия фестиваля пройдет 24 февраля. Гостями на церемонии будут актриса Юлия Ауг (роль матери в фильме «Ученик», роль Татьяны Витальевны Сениной в фильме «Метаморфозис», роль Тани в фильме «Овсянки» и др.) и режиссёр фильма «Монах и Бес» Николай Досталь.

А теперь приятное. в рамках фестиваля в к\т им. Пушкина состоятся ретроспективные показы фильмов Анджея Вайды. На экране можно будет увидеть «Катынь», «Человек из мрамора» и другие. Представлять фильмы приедет директор Польского культурного центра (г. Москва) Дариуш Клеховский. Вход на сеансы свободный! Показ «Катыни» уже в воскресенье, в 15.30. Расписание остальных показов можно посмотреть здесь.


↑ Сейчас
Некоторые кинопоказы фестиваля «Полный артхаус» будут бесплатными
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары