«Невероятное путешествие мистера Спивета» (The Young and Prodigious T.S. Spivet) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Невероятное путешествие мистера Спивета» (The Young and Prodigious T.S. Spivet)

30 октября 2014 года

«Невероятное путешествие мистера Спивета» (The Young and Prodigious T.S. Spivet)

3D

Приключения
Режиссер
Жан-Пьер Жёне
В ролях: Кайл Кэтлетт, Хелена Бонем Картер, Джуди Дэвис
В прокате с 30 октября
6+

Ти Эс Спивет — 10-летний вундеркинд. Настолько вундеркинд, что однажды изобретает вечный двигатель. За это ему присуждают премию, на вручение которой надо ехать через всю Америку. Спивет собирает чемодан и самостоятельно отправляется за тысячи километров, прихватив любимого Тедди, телескоп и мамкин личный дневник.

«Невероятное путешествие мистера Спивета» — фильм, снятый автором «Амели». Жёне, который обожает укреплять повествование тысячами мелочей, как нельзя лучше подобрал материал. Это история людей, рассказанная через их вещи. Лучше всего у режиссера получается скомпоновать характеры: он точными мазками рисует эти полусказочные образы, насыщая их волшебным очарованием семейного кино. А хуже всего — воссоздать драму. Она получается расфасованной в отдельные кадры, скомканной, словно салфетка после жирного ужина. А ведь это ключ к пониманию подростков, которые уходят из дома. В общем, Жёне снял с душой, но на особую её глубину рассчитывать не следует.


↑ Сейчас
«Невероятное путешествие мистера Спивета» (The Young and Prodigious T.S. Spivet)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары