Новинки кино: «День независимости: Возрождение», «Соседи. На тропе войны 2» и «Завтрак у папы» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новинки кино: «День независимости: Возрождение», «Соседи. На тропе войны 2» и «Завтрак у папы»

23 июня 2016 года

Новинки кино: «День независимости: Возрождение», «Соседи. На тропе войны 2» и «Завтрак у папы»

Две важные и одна необязательная картины украшают этот уикенд. Догадайтесь, какая из них русская? Сиквел концептульного «Дня независимости», сиквел хулиганских «Соседей на тропе войны», российская переделка немецкой семейной комедии — выбирай — не хочу.

«День независимости: Возрождение» (Independence Day: Resurgence)

Расписание сеансов
Режиссер Роланд Эммерих
В ролях: Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Джефф Голдблюм
Жанр: фильм-катастрофа, 12+

Прошло 20 лет. Земляне переняли инопланетные технологии и понастроили защитные конструкции в виде Earth Space Defense на Земле, понастроив также военные базы на Луне, Марсе и Рее. В общем, приготовились. И не зря. Оказывается, где-то в недрах матушки-Земли запрятан передатчик, транслирующий сигнал сквозь космические толщи. Инопланетяне своё поражение так просто не забудут. Ха-ха.

20-летний цикл позволил сменить целое поколение, поэтому сиквел в основном про детей героев прошлого (ну ещё и потому что Уилл Смит оказался непомерно жадным). Большой любитель фильмов-катастроф, Эммерих в этот раз не изменяет самому себе, поэтому зрителя определенно ждет отличный набор урбанистических разрушений. Все знают, что сиквелы удачных блокбастеров хуже и меньше зарабатывают, также будет и с «Возрождением», хотя вопреки ожиданиям сиквел получился не таким уж отвратным. Глуповатым, скучноватым, самоповторяющимся, но зато зрелищным и душевным. А отсутствие Уилла Смита заметят только его самые преданные поклонники.

«Соседи. На тропе войны 2» (Neighbors 2: Sorority Rising)

Расписание сеансов
Режиссер Николас Столлер
В ролях: Сет Роген, Зак Эфрон, Роуз Бирн, Хлоя Грейс Морец
Жанр: комедия, 18+

Мак (Роген) и Келли (Бирн) ждут второго ребенка, поэтому им нужно продать их дом и купить новый. Покупатели найдены, но у тех имеется тридцатидневный срок, чтобы передумать. Тем временем в колледже неподалеку от злополучного дома образуется трио первокурсниц, которые решают снять дом по соседству, чтобы устроить там женскую ассоциацию — в общем не самый лучший козырь при продаже недвижимости. Чета, вместе с бывшим противником из первой части Тедди (Эфрон) начинает всеми доступными средствами выживать студенток.

Первые «Соседи» стали неожиданным хитом проката, окупив затраты в первый день американского проката. Сиквел повел себя не так бойко, но в целом, оказался на прежнем, относительно высоком уровне. Оставив проблему конфликта молодой семьи и буйной молодежи неизменной, авторы добавили сюда сексистских черт американского общества (в женских коммунах, к примеру, действительно нельзя пить). Это, пожалуй, единственное серьезное изменение — сюжет, в целом, развивается по прежним законам и местам даже самокопируется. Похабные шутки с участием младенцев, говорливость героя Сета Рогена, реалии американской поп-культуры, разнузданное поведение, голый торс Эфрона — в сиквеле осталось все, за что фильм получил популярность и признание у себя на родине.

«Завтрак у папы»

Расписание сеансов
Режиссер Мария Кравченко
В ролях: Юрий Колокольников, Катерина Шпица, Луиза-Габриэла Бровина, Полина Максимова
Жанр: семейная комедия, 12+

Холостяк и директор рекламного агентства Саша (Колокольников) ведет вольготный образ жизни, живя в полугражданском браке с сексапильной коллегой Оксаной (Максимова). Однажды на пороге его дома появляется девочка, которая называет себя его дочкой (Бровина). Саша бы выгнал её взашей, но тут оказывается, что для жирного контракта с важным американским клиентом он должен быть крепким семьянином. Поэтому и туповатая подружка, и новоявленная дочка сгождаются для нужного дела.

Схожесть «Завтрака» с немецким «Соблазнителем», где Тиль Швайгер тоже обрел свою неведомую дочь, как и всегда, вызывает некоторый стыд за российских сценаристов и кино в целом. Колокольников, впрочем, не такой плохой актер, чтобы его нельзя было сравнить со Швайгером. Зато все остальные — как всегда: переигрывание, жеманство, силиконовый юмор.


↑ Сейчас
Новинки кино: «День независимости: Возрождение», «Соседи. На тропе войны 2» и «Завтрак у папы»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары