Новые альбомы: Angus&Julia Stone, Luluc, The Wytches и Glen Porter — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Angus&Julia Stone, Luluc, The Wytches и Glen Porter

24 августа 2014 года

Новые альбомы: Angus&Julia Stone, Luluc, The Wytches и Glen Porter

Luluc
Альбом «Passerby»

Sub Pop
Оценка 4
12+

Австралийский инди-фолк-дуэт с еврейскими корнями. Артисты с фамилиями Рандель и Хассет когда-то начинали вместе играть в мельбурнской группе Grand Salvo and Wagons. Потом придумали сольный проект Luluc, с которым активно продвигаются на американский рынок, где их пестует продюсер Арон Деснер из The National. А записываются они, ясное дело, в Бруклине. Музыка мрачноватая, но обаятельная. Новый альбом у дуэта вышел на крутом американском рекорд-лейбле Sub Pop — жизнь налаживается, но танцевать под эти песни решительно невозможно. Как невозможно плясать под ранних Саймонов и Гарфункелей, на которых наш дуэт равняется.

Angus&Julia Stone
Альбом «Angus&Julia Stone»

EMI
Оценка 4
16+

Брат и сестра Ангус и Джулия Стоун — голосистая парочка, выпустившая уже два альбома в стиле инди-поп. Популярны в основном на родине в Австралии. В 2010 году Angus&Julia Stone были там первыми в категории «Альбом года». Новый альбом начинается с энергичного риффа в стиле Dead End Street от The Kinks и настраивает на ретроволну. Но дальше музыка переходит на современные рельсы, умеренно меланхолична в песнях My Word For It и «Чуток виски», а в песне «Медведь-гризли» появляется даже какая-то шансонная игривость и приятная фанковая ритмичность. Дружелюбная музыка без дутого пафоса.

The Wytches
Альбом «Annabel Dream Reader»

Hate Hate Hate Records
Оценка 4
16+

Отличная дебютная пластинка британского бой-трио «Ведьмы». Ребята выглядят лет на 14, музыка соответствующая — взрыв гормонов и прыщеватая ярость. С первого же трека нас накрывает инфернальная «ревучка» — грязнейший и при этом величественный серф-рифф, а следом не менее грязный и разнузданный вокал, что-то среднее между ранним Егором Летовым и мальчиком-кастратом, переевшим мухоморов. Не случайно же издаются эти беспокойные пацанята на лейбле под названием Hate Hate Hate Records. А в общем, хорошее впечатление от этого незамутненного выплеска эмоций со ссылками на Ventures, Led Zeppelin и Nirvana.

Glen Porter
Альбом «The Open Road and The Smell of Blood»

Inner Current Recordings
Оценка 3+
16+

Под псевдонимом Glen Porter прячется музыкант из Калифорнии Райан Стефенсон. Это своего рода человек-миксер, слегка повернутый на эстетике фильмов Тарантино. Беззаветно смешав мелодии из спагетти-вестернов, серф-музыку и трип-хоп, он издал альбом под названием «Открытая дорога и запах крови». И если дебютный альбом был почти целиком электронный, то теперь в песнях появилась и электрогитара. Песни стали грубее, сырее, но при этом эмоциональнее — прямолинейные, как шутки пьяного ковбоя, по ошибке вместо борделя вломившегося в воскресную школу.

Слушай также:


Al Jarreau
Альбом «My Old Friend»

Sоundgаrden
Альбом «Suреrunknоwn: The Singles»

Thelonious Monk Trio&Quartet
Альбом «Live At Newport 1958–1959»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Angus&Julia Stone, Luluc, The Wytches и Glen Porter
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары