Новые альбомы: Барбара Стрейзанд, Бритни Спирс, Glass Animals и «Рэп без купюр» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Барбара Стрейзанд, Бритни Спирс, Glass Animals и «Рэп без купюр»

27 сентября 2016 года

Обложка нового альбома Барбары Стрейзанд

Barbra Streisand
Альбом «Encore: Movie Partners Sing Broadway»

Columbia Records
Оценка: 4
12+

35-й студийный альбом певицы Барбары Стрейзанд, чудовищно способной дамы с необъятным коммерческим потенциалом. Она всегда обитала между Голливудом и Бродвеем, в 1962 году впервые засветилась в мюзикле «Я достану тебе это оптом», где и обрела первую славу. Посему выход этого альбома логичен, он просто обязан был появиться на свет. В роли продюсера выступает Владимир Никитич Афанасьев, известнейший американец, который некогда работал с Селин Дион в «Титанике» и получил «Грэмми» за жесточайший хит My Heart Will Go On. На новой пластинке Барбара блестяще перепевает разнообразную бродвейскую классику с такими ребятами, как Алек Болдуин, Антонио Бандерас и прочими поющими мегазвездами. Нам имена многих из них ничего не говорят, но качество совместного продукта изумительное, дышащее чувственным голливудским шиком и здоровой помпезной страстью.

Britney Spears
Альбом «Glory»

RCA Records
Оценка: 3,5
12+

Вот и Бритни Спирс порадовала неожиданной обновкой. Девятый студийный альбом, однако. Вот они, истинно американские женщины, после адских пертурбаций, разводов и реабилитационных клиник способные выдавать такую жизнерадостную и многообещающую музыку. Певица в своих творческих потугах не надувает щеки, лобик не морщит и не призывает латать озоновые дыры в атмосфере. Песни «Человек на луне» и «Приватный танец» — это совсем про другое. Тут вам не пир духа, а праздник плоти в блестящих полиэтиленовых трусиках. Интересно, что с возрастом у Бритни стал совсем уж какой-то кукольный голосок, просто какая-то поющая кукла Барби. Но это не мешает по достоинству оценить результат труда дюжины продюсеров и заслуженной артистки MTV-жанра. Бодренько и предсказуемо, чего мы от нее и хотели.

Альбом «Рэп без купюр»
Выпуск 2

AVK
Оценка: 3
16+

Монументальный сборник русского рэпа не для слабонервных — 65 треков на любой вкус. Акустическая хрестоматия провинциальной непрухи, невезухи, чернухи и прочей вербальной бормотухи. Есть страшные социальные фельетоны ненормативного толка («Соболевка» Неп.Ал и «Рэп-лупанарий» Alastor feat. Kastroman). «Пьяную планету» читает «Невский Бит», отчего-то напомнивший Гарика Сукачева, поменявшего музыкальную ориентацию. Есть заумная эмбиент-лирика («Полезные бактерии» Р.А.ПреСС) и суровый патриотический рэп «Сила России» (Panama MC). А на десерт вполне попсовая «Нанами — девочка хентай» (коллектив «Красное солнце»). Сборник тяжеловесный и неудобоваримый, но полезный, ибо раскрывает глаза на то, куда катится российский хип-хоп.

Glass Animals
Альбом «How To Be A Human Being»

Wolf Tone Limited
Оценка: 4
12+

Британский инди-рок из Оксфорда со вторым по счету неопсиходелическим альбомчиком. Базовые традиции у ребят богатые, и владеют предметом они блестяще — все в их песнях на своих местах: жесткие дудки, женские эротичные подпевки, завораживающий плясовой бит и нехилые мелодичные ходы. Впрочем, под эту музыку не только танцевать можно. Один «Мамкин пистолет» чего стоит — драматично-шекспирообразное музыкальное произведение. Боязно даже представить, о чем в ней поется, и переводить принципиально не хочется. Или вот сдержанно-напряженная мужественная «Порк Сода» тоже чудо как хороша. Ближе к финалу накал несколько спадает, но спасибо и на том, что есть. Да и обложка в своей аляповатости хороша.

Слушай также:


Cassius
Альбом «Ibifornia»

Omar Rodriguez Lopez
Альбом «Arañas en La Sombra»
»
Motion Graphics
Альбом «Motion Graphics»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Барбара Стрейзанд, Бритни Спирс, Glass Animals и «Рэп без купюр»

Комментарии к статье

спасибо. полезная информация.
Екатерина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары