Новые альбомы: Bob Dylan, James Blake, Detour и The International Swingers — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Bob Dylan, James Blake, Detour и The International Swingers

15 июня 2016 года

Новые альбомы: Bob Dylan, James Blake, Detour и The International Swingers

обложка нового альбома Синди Лопер «Detour»

Cyndi Lauper
Альбом «Detour»

Rhino Entertainment
Оценка: 4
18+

Влиятельная поп-звезда 80-х выпустила альбом кантри-песен, которые коренному американцу столь же дороги, как творчество Аркадия Северного — отечественному алкомаргиналу с красным дипломом. Впрочем, девушка не просто перепела старые песни, но ещё и привлекла к сотрудничеству реальных легенд жанра, в том числе и старого бунтаря Вили Нельсона. Заглавную, весьма игривую песню Detour она поет с несравненной Эмиллу Харрис — поразительно напоминает «Мы летим, ковыляя во тьме». Но в сольных балладах Синди Лопер чрезвычайно сильна, чего стоит одна только The End Of The World, под которую явно были разбиты сотни тысяч девичьих сердец.

Обложка нового альбома Джеймся Блейка «The Colour In Anything»

James Blake
Альбом «The Colour In Anything»

Polydor
Оценка: 4
18+

Третий студийный альбом британского певца-сонграйтера и продюсера Джеймса Блейка, изрядно поднаторевшего в электронной музыке. Помогает ему по ходу дела влиятельный бородач Рик Рубин — это для тех, кто понимает. В числе соавторов у Блейка — Джастин Вернон и Фрэнк Оушен, что придает проекту дополнительную крутизну. Меланхолия и гипнотизм — вот два вялых коня в упряжке, которые влекут автора в прекрасное далеко, которое предсказуемо жестоко. Самый притягательный номер — Timeless, где только фортепьяно и голос, горькая и трепетная баллада. Впрочем, светлой грусти и дальше в избытке, но уже в затейливых электронных обертках.

Обложка нового альбома Боба Дилана «Fallen Angels»

Bob Dylan
Альбом «Fallen Angels»

Columbia
Оценка: 4+
18+

Новый, 37-й альбом Боба Дилана выходит накануне его 75-летия и включает в себя дюжину негромких номеров классической американской эстрады. Средний россиянин разбирается в них примерно как свинья в апельсинах. Из обоймы композиторов мне известен лишь Хоги Кармайкл, чью песню «Жаворонок» блистательно перепел юбиляр. Все песни, кстати, кроме пресловутого «Жаворонка», в свое время исполнял Синатра. Что тут скажешь? Редкостная исполнительская культура, уважение к собственному невеликому музыкальному наследию, и вообще, язык не поворачивается назвать эти баллады ретромузыкой.

Обложка нового альбома The International Swingers

The International Swingers
Альбом «The International Swingers»

All The Cats Recordings
Оценка: 4
18+

Свингеры всех стран, объединяйтесь! Мда, как-то так… Альбом супергруппы, в составе которой ударник из Blondie, басист из Sex Pistols, гитарист из Generation X и вокалист из Supernaut. Записали, между прочим, за два дня. Вот Fool’s Holiday — это от души. Гипнотический рифф, простой и страшный, как мычание золотого тельца, а-ля битловский «Револьвер» с психоделическим Ленноном, перебравшим чего-то запрещенного. А на опохмел — лучезарный гаражный поп Sweet, Sweet Love с наивной мелодией и текстом типа «Люби меня, как я тебя». Хорошо, когда не стареют душой радикалы!

Слушай также:

Обложка альбома «Mayday», группы Boys Noize
Boys Noize
Альбом «Mayday»
Обложка альбома «Suck on This», группы Die Antwoord
Die Antwoord
Альбом «Suck on This»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Bob Dylan, James Blake, Detour и The International Swingers
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары