Новые альбомы: Craig Finn, Dave Gahan&Soulsavers, Jean-Michel Jarre и «Браво» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Craig Finn, Dave Gahan&Soulsavers, Jean-Michel Jarre и «Браво»

13 ноября 2015 года

Новые альбомы: Craig Finn, Dave Gahan&Soulsavers, Jean-Michel Jarre и «Браво»

Craig Finn
Альбом «Faith In The Future»

Partisan Records
Оценка 4
18+

Наблюдательный и остроязыкий бытописатель американской глубинки Крейг Финн (экс-The Hold Steady) достойно продолжает традиции Элвиса Костелло и Брюса Спрингстина. Его шершавый баритон поведает вам о многом: кто такая Сара и почему она звонит из дешевого отеля, чего лишился в Миннесоте порноактер Рокко Сиффреди и в чем сокровенный смысл игры на цыганской гитаре. Многие песни Крейга связаны с насилием и употреблением нехороших штук, но он заявляет, что тут ничего личного: он, как Стивен Кинг, любит работать с опасным горячим материалом.

Dave Gahan&Soulsavers
Альбом «Angels&Ghosts»

Columbia
Оценка 4+
18+

Новый совместный альбом фронтмена Depeche Mode Дейва Гаана и группы Soulsavers — это отстрел башки и фимоз головного мозга. Просим расценивать эти выражения как сугубо комплиментарные. Торжественной психоделической поступью начинается альбом, где в заглавном треке «Сияние» есть все: трепетные чернокожие соул-сестры на подпевках, громадье гитарных партий и нездешняя мудрость в голосе Гаана. Серебряное литье, аметисты чистой воды и древний пергамент — из этих материалов скроил смышленый Давидка Гаан свой замечательный альбом. И, что приятно, ничего депешмодовского не содержит.

Jean-Michel Jarre
Electronica 1: The Time Machine

Columbia
Оценка 4
12+

Жан-Мишель Жарр разбушевался. Пионер континентальной электронной музыки, возбужденный политическими маневрами российского артиста Андрея Макаревича, взял да и написал альбом, определенно посвященный пану Андрею. Между прочим, это первый за восемь лет свежий его альбом под названием «Электроника 1: Машина времени». Среди приглашенных музыкантов — Boys Noize, Моби, Little Boots и 3D (экс-Massive Attack). Трек с участием 3D особенно вставляет — угрожающие ритмы ближневосточного происхождения как никогда актуальны. Вторая часть альбома выйдет через полгода.

«Браво»
«Навсегда»

Soyuz Music
Оценка 4
16+

Евгений Хавтан — бесспорная икона стиля отечественной рок-музыки. Он ищет идеальный баланс между цветом своих ботинок и тем, какую винтажную электрогитару повесить на шею. И правильно делает, ибо содержание песен — ничто, а стиль — это базис. Так завещал нам великий Рэй Дэвис (экс-The Kinks), которому и посвящена одна из новых песен группы: «Шуба-дуба, ча-ча-ча, сам себе не веришь. Зазвонит твой телефон, на проводе — Рэй Дэвис». Записан альбом в гараже (sic!) у Хавтана, сведен в Лос-Анджелесе. Насквозь космополитичный и радостный, идеальная музыка для гражданина мира.

Слушай также:


John Newman
Альбом «Revolve»

Raury
Альбом «All We Need»

Art vs Science
Альбом «Off The Edge Of The Earth&Into Forever, Forever»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Craig Finn, Dave Gahan&Soulsavers, Jean-Michel Jarre и «Браво»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары