Новые альбомы: David Bowie, Tindersticks, A Coliseum Complex Museum, Hearts On Fire — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: David Bowie, Tindersticks, A Coliseum Complex Museum, Hearts On Fire

12 февраля 2016 года

Новые альбомы: David Bowie, Tindersticks, A Coliseum Complex Museum, Hearts On Fire

David Bowie
Альбом «Blackstar»

Columbia
Оценка: 5
16+

Cамый трагичный релиз наступившего года. И когда слушаешь его, под кожей бегают не мурашки даже, а ледяные тараканы, шершавые козлы и бриллиантовые псы. Ибо в каждой ноте здесь зашифровано послание великого творца к обитателям планеты: «Пока, возлюбленные мои идиоты! До скорой встречи на Марсе!». Песня «Лазарь» и одноименный клип — это вообще нечто запредельное, а печальнейшая баллада «Долларовый день» сообщает нам о судьбе американской валюты больше, чем все аналитики с Уолл-стрит и ведущие телеканала «РБК». Мужество, помноженное на гениальность, — вот из чего сделана пластинка.

Tindersticks
Альбом «The Waiting Room»

Sity Slang
Оценка: 4
18+

Нежно любимые с середины 90-х артисты, в чьих песнях смертная тоска тесно сплетена с брутальной нежностью. Как они ухитряются писать такие безнадежные песни в своем Бирмингеме, не читая российских газет? Впрочем, тоска тоской, а творческий поиск — по расписанию. Музыка за минувшее 20-летие веселее не стала, но поменялся инструментарий и аранжировки более изысканны, чем раньше. На место вездесущей скрипке пришли деликатные ксилофоны, фанковые дудки и струнная секция. Английский сплин приглашает на тур вальса европейскую меланхолию, а над всем этим безобразием витает грустный рефрен: «Любовники ли мы ещё или ни на что не годные мечтатели?».

The Besnard Lakes
Альбом «A Coliseum Complex Museum»

Jagjaguwar
Оценка: 3+
18+

Эта канадская инди-группа существует с 2003 года, совсем ничего хорошего не сделала для чернокожего хип-хопа, но зато вполне успешно возделывает ядовито-зеленые плантации психоделического рока с его волшебными грибами, чудесными кактусами и дурманными травами. То есть это такие вездесущие гитарные жужжалки, вокальные вопилки, пресловутый шугейз и довольно торжественные мелодии, под которые хочется не плясать-отрываться, а плакать-каяться и произносить здравицы в адрес правительства. Характерно, что верховодит в этой группе крепкая супружеская пара, и это не может не радовать.

FMLYBND
Альбом «Hearts On Fire»

Hype Machine
Оценка: 3+
18+

А чтобы январь-2016 кромешным адом не казался, извольте-ка насладиться свеженьким американским электро-попом в исполнении коллектива, чья коварная сущность таится под головоломной аббревиатурой FMLYBND. Хотя, может, это нечто иное, чем танцевальный проект. Первый номер — песня «Золотое ожерелье». Слишком зверские голоса, чтобы подпевать, слишком медленный темп, чтобы трясти бедрами и ягодицами. Но заглавный номер чуть лучше — сердца в огне и захватывающая мелодия в припеве. Хотя песня «Страна восходящего солнца» на танцевальные упражнения не тянет, это уже настоящий арт-рок, замешанный на электронных сэмплах и кислотных шалаболках.

Слушай также:


Nine Inch
Альбом «Nails Feat»

Various Artists
Альбом «Quentin Tarantino's The Hateful Eight»

Dream Theater
Альбом «The Astonishing»

↑ Сейчас
Новые альбомы: David Bowie, Tindersticks, A Coliseum Complex Museum, Hearts On Fire
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары