Новые альбомы: David Duchovny, Brandon Flowers, Alabama Shakes, Lo-Fi-Fnk — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: David Duchovny, Brandon Flowers, Alabama Shakes, Lo-Fi-Fnk

8 июня 2015 года

Новые альбомы: David Duchovny, Brandon Flowers, Alabama Shakes, Lo-Fi-Fnk

музыка, Lo-Fi-Fnk, Nightclub Nirvana, Cooperative music

Lo-Fi-Fnk
Альбом «Nightclub Nirvana»

Cooperative music
Оценка 4
16+

Группа Lo-Fi-Fnk из Стокгольма в очередной раз подтверждает правило: в Швеции плохую музыку делать категорически не умеют. В 2001 году инди-электронная тусовка в лице Лео Друдджа и Августа Хельсинга затеяла этот проект. Тяга к танцевальной музыке у наших шведов соседствует с незаурядным мелодическим даром. В их песнях намешано всего понемногу — белый фанк, диско, какая-то оголтелая дюран-дюрановщина, и в целом все звучит очень по-шведски, то есть это когда комар носу не подточит. В первую голову слушаем трек «Пиратское радио» — такой бодрящий утренний номер, вместо холодного душа и горячего чая.

музыка, David Duchovny, Hell Or Highwater, ThinkSay Record

David Duchovny
Альбом «Hell Or Highwater»

ThinkSay Record
Оценка 4
16+

Дэвид Духовны теперь сочиняет песни, хотя в интервью журналу Esquire он причитал: «Я никогда не пою на людях. У меня ужасный голос». Нет, ничего так голосок. По слухам, к композиторскому делу он пристрастился в клинике, где пытался излечиться от гиперсексуальности. Не об этом ли тревожная заглавная песня «3 тысячи шагов»? Дебютный альбом агента Малдера вывел на чистую воду все его музыкальные пристрастия. Очевидно, что Дэвида питает творчество Тома Петти — он так же интонирует, использует похожие музыкальные алгоритмы, но делает это с такой любовью, что плагиата уже почти нет. Немножко монотонно, но все равно хорошо. Нравится не нравится, но с обаянием Духовны нам не справиться.

музыка, Brandon Flowers, The Desired Effect, Island

Brandon Flowers
Альбом «The Desired Effect»

Island
Оценка 4
16+

На втором сольном альбоме фронтмен группы The Killers Брэндон Флауэрс оторвался от рок-корней и плотно присосался к коммерческому саунду. Возможно, виной тому продюсер Ариэль Рейнштадт, сотрудничавший с Мадонной, Бейонсе и прочей сиятельной попсой. Новому подопечному он заделал такой сладкий звук, что кариес на зубах появляется прямо по ходу прослушивания. Продюсер явно работал с оглядкой на коллег-перфекционистов — Джеффа Линна и иже с ними. Поэтому Diggin' Up The Heart звучит так, будто его записали ELO в 1981 году. Трек Can't Deny My Love — Крис де Бург 1984 года. Between Me And You — привет группе A-Ha 1986 года. Когда позитив так зашкаливает, это тоже не комильфо.

музыка, Alabama Shakes, Sound&Color, Rough Trade

Alabama Shakes
Альбом «Sound&Color»

Rough Trade
Оценка 4
16+

Многие россияне презирают кантри-музыку, полагая, что это шансон для белого отребья. Но именно здесь нынче истекают горячим потом наикрутейшие молодые музыканты. Они неряшливо одеты, от них плохо пахнет, но они обожают правильную старую музыку и отжигают аналогично, извергают из динамиков божественные громы и молнии. Одна из таких неоретро-групп — Alabama Shakes, в которой поет монументальная мулатка Бриттани Ховард с шикарным голосом и повадками Большой Черной Мамы. Музыканты белые, и у них выходит отменный кантри-соул-блюзовый микс, который, как показал уровень продаж билетов, не выходит из моды. Главная песня Don’t Wanna Fight с привкусом фанка, остальные тоже ничего.

Слушай также:

Larry Coryell, Heavy Feel
Larry Coryell
Альбом «Heavy Feel»
Hiatus Kaiyote, Choose Your Weapon
Hiatus Kaiyote
Альбом «Choose Your Weapon»
Andreya Triana, Giants
Fatgyver
Альбом «Talk To Strangers»

↑ Сейчас
Новые альбомы: David Duchovny, Brandon Flowers, Alabama Shakes, Lo-Fi-Fnk
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары