Новые альбомы: Dirty Heads, Audiophysical и Cowboy Mouth — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новые альбомы: Dirty Heads, Audiophysical и Cowboy Mouth

12 августа 2016 года

Новые альбомы: Dirty Heads, Audiophysical и Cowboy Mouth

Dirty Heads
Альбом «Dirty Heads»

Five Seven
Оценка: 4,5
18+

Наследники буйных 70-х, соединившие в своем творчестве реггей-рок, ска, панк, хип-хоп и прочую веселую скоморошью чепуху на конопляном масле. Безупречно сыграно и записано, весело и задорно — все так, как и должно звучать у настоящей калифорнийской группы 1996 года рождения. Прелесть их в том, что сложно вычленить отдельную песню из альбома — бодрячок следует за бодрячком. В свое время такой же эффект был от прослушивания португальских анархистов «Ману Чао». Но американцы более сосредоточены, поджары и по-хорошему агрессивны. Послушай, старче, песню «Кислород», от нее в небеса вспорхнет даже бегемот.

Audiophysical
Альбом «Solaris Suite»

Deja-Tunes
Оценка: 4
18+
На улицах Германии неспокойно, зато в их студиях звукозаписи — тишь, гладь и божья благодать. Царит нежнейшая музыка даунтемпо-коллектива Audiophysical, исповедующего ню-джаз, трип-хоп и прочие деликатные материи. Ну и название у альбома точное — «Солнечная сюита», где все, как сквозь оранжевые очки стоматолога, ласковое и милое. Заглавный трек — «Барракуда», под который если и охотиться, то не на зубастую рыбину, а на податливую телочку. И так далее по плей-листу — германцы аккуратно, но настойчиво наводят морок на своих бюргеров. Эту бы музыку в гетто, где проживают их иммигранты, и Ангела Меркель познала бы наконец сладость простого бабьего счастья.

Cowboy Mouth
Альбом «The Name of the Band Is... Cowboy Mouth: Best Of (So Far)»

Tunecore
Оценка: 5
18+

Группа «Ковбойский рот» с вокалистом-барабанщиком Фредом Ле Бланом — горячий привет с американского юга. Матерые нью-орлеанские мужчины, в чьих головах мухи и котлеты кипят вполне органично. С музыкой у них отлично: безупречная смесь альтернативы, рока для тех, кому за 40, американы, корневого рока и всего прочего, чем славен американский культур-мультур. Этот свеженький альбом — сборник лучших их песен с 1990 года и по нынешний день. Право, обидно, что этакое сокровище до нас дошло 20 лет спустя после появления на свет. Но донесли — и ладно, ибо очень пылко зажигают. У них есть, к примеру, дивная песня «Джо Страммер» сами знаем про кого, чего же боле?

«Триагрутрика», «АК-47»
Альбом «TGK AK47»

Gazgolder
Оценка: 4
18+
Русский рэп с уральскими корнями. Торчалово актуальное и беспощадное: то интимное, а то и площадное. Челябинская «Триагрутрика» и екатеринбургская «АК-47» сваяли совместный альбом — длинный, тревожный, и впереди у них ничего светлого: молодость пропита, дети в подъезде курят смеси. Именно так все происходит в треке «Опасный район». Пока что эта музыка смело натягивает нос пресловутому русскому року, где давно уже ничего интересного не происходит. Хотя слабонервным это лучше не слушать во избежание нервного срыва. Лишь сатира «Кэлхеры» веселит, но и это смех сквозь слезы.

Слушай также:


The hidden
Альбом «KLIM beats»

Darkstar
Альбом «Made To Measure»
»
Clams Casino
Альбом «32 Levels»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Dirty Heads, Audiophysical и Cowboy Mouth
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары