Новые альбомы: Eric Clapton, Fifth Harmony, Pegase и «Серебро» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Eric Clapton, Fifth Harmony, Pegase и «Серебро»

27 июня 2016 года

Обложка нового альбома Pegase

Pegase
Альбом «Another World»

A+LSO
Оценка: 4+
12+

Отличный электронный инди-поп в подаче французской группы Pegase. Десяток мелодичных песен, выстроенных в правильном порядке и хорошо настоявшихся на звуке британского нью-вэйва 80-х. Вокалистка с волнующим придыханием хороша уже в первой песне «Будь диким», и дальше не хуже: рефрены враскачку, субтильный симпатичный бэк-вокал, архаичные аналоговые синтезаторы и май-чародей веет своим опахалом… В целом остается очень симпатичное ощущение от «Пегаса» — воображаемое путешествие в Манчестер 1979 года, когда все только начиналось.

Обложка нового альбома Fifth Harmony

Fifth Harmony
Альбом «7/27»

Epic
Оценка: 4+
18+

Девичий бэнд — беспощадный и призывный, как Родина-мать с известного военного плаката. Fifth Harmony были созданы под эгидой американского телепроекта X-Factor, успешно фабрикующего звезд-скороспелок R'n'B и прочие радости плоти. Этот альбом у группы второй по счету и показывает, насколько дружно и слаженно работает американская звукоиндустрия. Девушки пытаются объять необъятное и с ходу овладеть всеми актуальными поп-жанрами. И им это практически удается, 16-летние ровесники от них точно будут без ума. Въедливые смачные песни типа Squeeze и All In My Head прямо-таки созданы для того, чтобы реанимировать пресловутый канал MTV. Или хотя бы гальванизировать этот труп такими вот лихими, отлично сработанными мелодиями и ритмами.

Обложка нового альбома группы «Серебро»

«Серебро»
Альбом «Сила трех»

«Монолит»
Оценка: 4
18+

А это уже наш отечественный женский оркестрик под управлением любви. Хотя на самом деле рулит здесь не любовь, а могучий Макс Фадеев, чей продюсерский дар сложно недооценить. Девушки молчали четыре года, копили силы и вот выплеснулись потоком песен на все вкусы — как на русском, так и на иноземном наречии. Все они по-своему интересны, но нам, конечно, милее всего баллады о главном — о разлуке с любимым. И если вы не разрыдаетесь, прослушав песни типа «Перепутала» и «Не надо больнее», значит, скорее всего, вы пришелец с того света. Или с созвездия Козерога, ибо эти глобально-исповедальные песни растрогали бы самого распоследнего Карабаса Барабаса.

Обложка нового альбома Eric Clapton

Eric Clapton
Альбом «I Still Do»

Universal Music Group
Оценка: 4
12+

Вот уж кого из белых блюзменов судьба не обидела ни славой, ни крутыми виражами судьбы, ни количеством денег на банковских счетах. На восьмом десятке — новый альбом, название которого так и хочется перевести как «Спасибо, что живой». С помощью старых друзей Клэптон записал откровенно ностальгический альбом I Still Do, где им перепеты несколько номеров старой американской эстрады, записана пара собственных сочинений, два сельских блюза и одна старая песня Боба Дилана. И, как на многих предыдущих своих альбомах, Клэптон отдает долг покойному Джей Джей Кейлу — здесь прозвучали два кавера на его песни. Все это очень неплохо, но ощущения от прослушивания именно такие — спасибо, что пока ещё живой! Спасибо, что не бросаешь подругу шестиструнную, стоя одной ногой сами понимаете на краю чего…

Слушай также:

Обложка нового альбома Willie Nelson
Willie Nelson
Альбом «Mayday»
Обложка нового альбома Tegan and Sara
Tegan and Sara
Альбом «Love You to Death»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Eric Clapton, Fifth Harmony, Pegase и «Серебро»

Комментарии к статье

"Стоя на краю сами знаете чего..." - автор рецензии на Клэптона, видимо знает точно о чём говорит.
Ужос. Надеюсь, сам Клэптон это не читал )))
Ди Винтер
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары