Новые альбомы: Esbe, Оriginal Motion Picture Soundtrack, Hanni El Khatib и Benjamin Clementine — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Esbe, Оriginal Motion Picture Soundtrack, Hanni El Khatib и Benjamin Clementine

12 февраля 2015 года

Новые альбомы: Esbe, Оriginal Motion Picture Soundtrack, Hanni El Khatib и Benjamin Clementine

музыка, Esbe, Bloomsday, Cult Classic Records

Esbe
Альбом «Bloomsday»

Cult Classic Records
Оценка 4
12+

Смышленый филиппинский бит-мастер прячется в Лос-Анджелесе под прозвищем Esbe. Промышляет на ниве трип- и хип-хопа, умело примешивая к ним джаз и соул. Иные гурманы называют этот стиль джаззи, хотя кому-то больше по душе нехитрое словечко lounge. Устрашающая термоядерная обложка так контрастирует с музыкой, что просто диву даешься. Сплошное умиротворение и никакой лихоманки — музыка прекрасно помогает времяпрепровождению в фастфуд-обжорках и провоцирует на спонтанные покупки в супермаркете. Аккуратный бит и удобоваримые сэмплы — все для счастья, все для простого человека, и никакой оголтелой самодеятельщины.

музыка, Оriginal Motion Picture Soundtrack, Inherent Vice, Warner Bros.

Оriginal Motion Picture Soundtrack
Альбом «Inherent Vice»

Warner Bros.
Оценка 4
12+

Гитарист группы Radiohead Джон Гринвуд так трудолюбив, что в свободное от рок-н-ролла время подрабатывает штатным композитором на радио BBC. Сочиняет для них симфонические произведения, но и этого ему мало. Вот он взял да и написал саундтрек к детективному фильму Пола Андерсона «Врожденный порок» с Хоакином Фениксом в главной роли (в российском прокате с апреля). Первая пьеса Shasta отсылает чуть ли не к «Пер Гюнту», но григовский романтизм быстро испаряется. Дальше звучит такая тревожная скрипичная музыка, что на ум сразу приходят классические саспенсы Хичкока, где ликуют маньяки и психопаты правят бал.

музыка, Hanni El Khatib, Moonlight, Stones Throw Records

Hanni El Khatib
Альбом «Moonlight»

Stones Throw Records
Оценка 4
16+

Ханни Эль Хатиб — в контексте гаражного рока это имя звучит странновато. Но бывает и такое. Сын пакистанского эмигранта вырос в пригородах Сан-Франциско с его бандами, драгдилерами и драками. А какая жизнь — такие и песни. Альбом пакистанского крутышки продюсировал Дэн Ауэрбах из The Black Keys, и его влияние временами просто зашкаливает. Но влияние правильное, пахнущее высокооктановым бензином и паленой резиной. Особо отметим песню Worship Song (кривоногая и хромая баллада) и пятиминутное полотно Mexico (гаражная пародия на ледзеппелиновскую нетленку «Кашмир»). Ничего нового, но звучит круто.

музыка, Benjamin Clementine, At Least For Now, Behind Records

Benjamin Clementine
Альбом «At Least For Now»

Behind Records
Оценка 3+
12+

Начать альбом с шестиминутной баллады «Мальчик Уинстона Черчилля» — это уж слишком для космического века. Но этому парню все дозволено, ибо талант у него ого-го какой. Его часто сравнивают с певицей Ниной Симон, но школу жизни он прошел на бульварах Парижа, где несколько лет жил бездомным, зарабатывая пением в барах и отелях за ночлег, хотя сам Бенджамин — выходец из Северного Лондона. Во время парижских скитаний, очевидно, родились эти песни о наболевшем: «И вот я услышал плач холостяка», «Люди и я» и другие баллады с дебютного альбома. В марте у Бенджамина тур по Франции — пора вынимать евро из заначек и брать шенгенскую визу.

Слушай также:

Belle and Sebastian, Girls in Peacetime Want to Dance
Belle and Sebastian
Альбом «Girls in Peacetime Want to Dance»
Enter Shikari, The Mindsweep
Enter Shikari
Альбом «The Mindsweep»
Purity Ring, Another Eternity
Purity Ring
Альбом «Another Eternity»
Låpsley, Understudy
Låpsley
Альбом «Understudy»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Esbe, Оriginal Motion Picture Soundtrack, Hanni El Khatib и Benjamin Clementine
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары