Новые альбомы: Florence and the Machine, Gliss, Lil Wayne и Lucy Rose — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Florence and the Machine, Gliss, Lil Wayne и Lucy Rose

12 августа 2015 года

Новые альбомы: Florence and the Machine, Gliss, Lil Wayne и Lucy Rose

музыка, Florence + The Machine, How Big, How Blue, How Beautiful, Island Records

Florence + The Machine
Альбом «How Big, How Blue, How Beautiful»

Odd Future Records
Оценка 4
18+

Новый альбом иконы арт-попа. Смена продюсера, богатый жизненный опыт и подросший материальный достаток привели артистку к определенным музыкальным подвижкам. На смену постпанковской эстетике пришел электрический звук, мощная секция духовых и размеренный завораживающий ритм, под который можно танцевать, а можно и все что угодно. Продюсер прежних двух пластинок Пол Эпворт поработал над блюзом Mother в духе кислотных 60-х. Однако в большинстве песен из-за плеча певицы незримо маячит скорбный лик Кейт Буш — от сравнений с её вокалом нашей героине, похоже, никогда уже не избавиться.

музыка, Gliss, Pale Reflectionsl, Kraftwööd

Gliss
Альбом «Pale Reflections»

Kraftwööd
Оценка 4+
16+

Вокалистка лоу-фай-дуэта Gliss Виктория Сесилия выросла на севере Дании: отсутствие нормальных дискотек с парнями и таблетками и волны Северного моря, выплескивающие на берег трупы чаек, оленей и тюленей. Детские воспоминания переплавились в атмосферные песни с нордическим характером. Звук мутный и одновременно отчаянно лирический — на память приходят персонажи повести Короленко «Дети подземелья», порочные и грязные, но жаждущие любви и понимания. Across The Sea — прекрасная в своей простоте песня, перекликающаяся по настроению с лучшими балладами Джона Леннона. Вот так-то — не больше, но и не меньше.

музыка, Lil Wayne, Free Weezy Album, Republic

Lil Wayne
Альбом «Free Weezy Album»

Republic
Оценка 4
18+

У этого рэпера трудная судьба: получил год тюрьмы за незаконное ношение оружия и три года за хранение наркотиков. Поэтому песни его несут бремя неизбывной печали и неподдельного трагизма. Этот его альбом, одиннадцатый по счету, открывается душераздирающим номером Glory с офигенным битом. Вслед за мрачноватым треком «Он мертв» следует фанковый I Feel Good, в который намертво вмонтирован рифф из одноименного суперхита Джеймса Брауна. Достаточно разнообразная программа — есть песни без пресловутой читки, и выясняется, что парень поет в принципе неплохо. А ещё очень понравился трек с эпохальным названием «Мурда».

музыка, Lucy Rose, Work It Out, Columbia Records

Lucy Rose
Альбом «Work It Out»

Columbia Records
Оценка 4
12+

Второй альбом британской девушки Люси Роуз. Сформировали её вкус Нил Янг и Джони Митчелл, это дорогого стоит. Балансирует между инди-попом и фолком, поет трепетно и не вызывает никакого раздражения у самой придирчивой публики. Альбом построен очень грамотно. По нарастающей — от хрупких акустических вещиц (For You) через фортепианные баллады типа «Небраски» к гимнообразной Shelter, где присутствует весь рок-арсенал с полноценной ритм-секцией и диковинными звуками на бэкграунде. Кое-кто полагает, что первый альбом был интереснее, но эта версия под большим вопросом. Девушка творчески растет, просто делает это не спеша и без излишнего пафоса.

Слушай также:

Ratatat, Magnifique
Ratatat
Альбом «Magnifique»
Ghostface Killah & Adrian Younge, Twelve Reasons To Die II
Ghostface Killah & Adrian Younge
Альбом «Twelve Reasons To Die II»
Natural Sequence, Live at Flat 3 Studio
Natural Sequence
Альбом «Live at Flat 3 Studio»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Florence and the Machine, Gliss, Lil Wayne и Lucy Rose
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары